• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как стать просветлённым.

  • Автор темы Маркшейдер
  • Дата начала
Маркшейдер

Маркшейдер

Пользователь
Сообщения
14
Лайки
20
моя жизнь слишком цена чтобы давать такие развернутые ответы, постараюсь быть кратким ;) У каждого свое мнение и это нормально. Как человек служивший, должны понимать, что правда у каждого своя, кто первый выстрелил и попал за тем и победа. 9 мая не для всех праздник победы.
Как и не все написанное в интернете истина в первой инстанции.
Реальность видит каждый по своему, кто-то ищет просветленных надев "розовые очки" понятий навязанных кем-то или опираясь на собственный опыт и это тоже нормально.
Любое мнение имеет место быть и утверждать, что железо не могло летать в 18 веке было нормально. Не говоря про то что земля круглая :D
Макр у вас впереди еще долгая и удивительная жизнь полная открытий если вы захотите их увидеть и познать.
Главное помните из косточки яблони может появиться только яблоня, вы можете захотеть чтобы вырос персик, но вырастет яблоня.
Вы хоть сами то поняли, что вы сейчас сказали?
А я ценю собеседника, то есть уважаю, или стараюсь уважать, по крайней мере. Хочу правильно донести до него свою мысль, чтобы он меня верно понял . И на это время не жалею, так как уважаю чужое мнение как своё.
И хотя я уважаю ваше мнение, но дальше в вашей писанине я вижу набор штампованных фраз. Так что разбирать я их не буду, так как, извините меня, но разбирать мне нечего.
 
Маркшейдер

Маркшейдер

Пользователь
Сообщения
14
Лайки
20
О достижении уровня просветления…:
"Дорогие мама и папа, пишу вам я,
ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня,
недавно я обрел просветление
и отказался от оценочного восприятия,
так что дела у меня никак"
Этот эпиграф нужно понимать как ту шутку, в которой есть доля шутки, а всё остальное правда. НО! Кроме одного представителя форума, никто даже не обратил на него внимание. И это нормально.
А один член форума даже начал доказывать мне, что просветление это ничто, почти как в эпиграфе. Это тоже нормально.
Сколько людей, столько и мнений. У каждого свой подход ко всем понятиям и определениям. А общество, в основной своей массе, ещё не готово к принятию какого либо решения и не будет готово никогда. Так как человек ленив и любит пользоваться готовыми и проверенными решениями, не утруждая себя мудрствованием. И вообще старается не утруждать себя. Потому часто и попадает впросак. Это для него нормально.

Я пишу эти статьи для чтения, чтобы подготовить вас к своей манере восприятия мира и отношения к собственному здоровью. Хочу до вас донести, что для меня нормально, а что нет. И самая главная для меня нормальность, - это труд. Здесь просветление проходишь во время процесса и получения результата от этого труда.
Ещё о просветлённых:
"По традиционному описанию, просветленные люди - преимущественно процессники, результаты их волнуют мало. Просветленный человек просто живет, живет радостным для него процессом, не заботя себя целью. Он может отвлечься от маршрута, но не отвлекается от главного для него - от радости жизни. Он - осознанный процессник."
Я бы ещё добавил к данному определению, что радость от результата есть, но её затмевает радость от нового процесса познания и исследования. А там ещё новая радость, а там ещё... и так далее. В этом смысл жизни.
Ура!!! Я для себя понял смысл жизни и достиг просветления на данном этапе.
Может так будет понятно.
Так, - я просветлённый, раз мне понятно то, что другим не понятно.
 
Ssahir

Ssahir

Unlimited
Сообщения
25
Лайки
21
А еще бывает, когда просветление с маразмом путают. И ничего, живут люди. В интернетах пишут.
Как раз вчера меня такой таксист подвозил. Просветленный тоже, видимо.
 
Komilfo

Komilfo

Пользователь
Сообщения
139
Лайки
241
Бог с ним - с просветлением!:) А то, действительно, под этим лозунгом люди такие перлы выдают!
И не хочется обидеть чувства человека, но не улыбнуться невозможно!!! Уже и за это спасибо!

Как сказал поэт:



Главное, чтобы без просветленного фанатизма и чтобы все личные границы соблюдались:coffee:
Всем добра!
 
Снайпер

Снайпер

Пользователь
Сообщения
72
Лайки
129
случайности не случайны.
Некоторые люди как зеркало души.
раз нет понимания, значит есть еще над чем поработать.
Удачи.
 
Ssahir

Ssahir

Unlimited
Сообщения
25
Лайки
21
Собственно, вот и все просветление.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу