• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Motion Secrets with Emanuele Colombo - Motion Design School (2021)

bart

bart

PRO
Сообщения
5.332
Лайки
1.723
Motion Secrets with Emanuele Colombo
Motion Design School - Emanuele Colombo

Скачать Motion Secrets with Emanuele Colombo - Motion Design School (2021)


Секреты движения с Эмануэле Коломбо
Узнайте секреты рабочего процесса одного из лучших в мире дизайнеров движения. Плавная анимация, неожиданные переходы, превосходные советы и рекомендации по анимации персонажей, а также множество исходных файлов, в которых можно покопаться.

О чем этот курс?
Если вы любите моушн-дизайн и не живете на другой планете, велика вероятность, что вы знакомы с работами Эмануэле Коломбо. Плавные движения, превосходная анимация персонажей, неожиданные переходы, новаторские методы анимации и сильное чувство повествования - вот некоторые из черт, которые сделали Эмануэле одним из гигантов сообщества, и многие его работы стали настоящими вехами в истории моушн-дизайна.
В этом курсе Эмануэле покажет нам, что стоит за его уникальным стилем.
Начав с краткого обзора принципов анимации, вы перейдете к раскрытию некоторых его советов и приемов, которые позволят немедленно ускорить рабочий процесс, улучшить плавность анимации и качество анимации персонажей, а также создать впечатляющие переходы. Вы узнаете, как придумывать оригинальные идеи, которые сделают вашу работу уникальной и улучшат повествование в ваших видео.

Уровень Средний

Кто угодно может быть крутым
Вы можете подумать, что большинство потрясающих анимаций, которые вы видите в своей ленте, созданы с использованием передовых технологий. Но правда в том, что любую анимацию можно разбить на несколько основных действий. В этом курсе мы исследуем, как некоторые простые приемы, добавленные друг к другу, могут значительно повысить качество вашей анимации.

Развивайте свои навыки
Эмануэле хорошо известен в сообществе своим особым стилем классных движений, броской анимации персонажей и неожиданных переходов. Изучив несколько интересных приемов анимации в первой части этого курса, мы научимся применять их в различных ситуациях, увеличивая сложность с каждым шагом.

Произвести впечатление на интернет
В чем разница между хорошей анимацией и петлей, от которой просто невозможно оторвать глаз? Мы потратим некоторое время на просмотр некоторых милых анимаций, покоривших Интернет, и попытаемся определить некоторые из общих черт, применяя те же принципы к нашей анимации.

ПРОГРАММА КУРСА
Что я узнаю в Motion Secrets?

УРОК 1
Начнем с основ
В этом первом уроке мы познакомимся с миром моушн-дизайна, представив и объяснив принципы анимации. Мы рассмотрим каждый из 12 принципов, раскроем их намерения и рассмотрим несколько видеороликов и анимаций, где они есть и могут быть применены. Во второй главе мы приступим непосредственно к действию, углубив некоторые из этих принципов и поняв, как мы можем применить их в After Effects с помощью некоторых удобных форм, выражений и нескольких ключевых кадров.

УРОК №2
Иллюзия жизни, примененная
На этом втором уроке мы будем практиковать и применять то, что мы узнали о принципах анимации, к 3 различным сценам, каждая из которых состоит из нескольких геометрических фигур. Цель этих упражнений - закрепить принципы и понять, какой эффект они могут принести в различные типы сцен, даже когда мы имеем дело с базовыми элементами и простыми формами.
Опубликуйте свою работу в Instagram, используя хэштег #motionsecrets и отметив @motiondesignschool, чтобы получить возможность быть представленным в наших публикациях «Домашнее задание дня».

УРОК №3
Оно живое!
В этом уроке мы, наконец, приступим к изучению дизайна персонажей и анимации. Во-первых, мы рассмотрим цветовые палитры и поговорим о различных цветовых комбинациях, которые вы можете создать, а также о некоторых ресурсах, которые вы можете использовать для создания лучших палитр для своих видео. После мы перейдем к дизайну персонажей, где я покажу, как с помощью пары простых фигур в Illustrator можно создавать бесконечные комбинации символов. Наконец, мы узнаем, как подготовить наших персонажей к анимации, прежде чем переходить к After Effects, где «мы перейдем к хорошему». Я собираюсь показать вам в точности свой процесс анимации персонажа и даже некоторые изменяющие жизнь трюки, которые продвинут ваши навыки.

УРОК №4
Переходы
В этом уроке мы исследуем могучий мир переходов и определим различные типы переходов, которые вы можете достичь в After Effects, а также инструменты, которые вам понадобятся для этого. Мы начнем с объяснения различий между морфингом и сокращением совпадений, а затем приведем несколько примеров из некоторых громких имен в отрасли. После этого мы перейдем к планированию перехода между двумя значками, от стадии дизайна до последнего ключевого кадра. Мы хорошо рассмотрим анатомию плавного перехода, и у вас будет возможность попрактиковаться еще с парой упражнений в конце.

УРОК №5
Переход на следующий уровень
Пришло время активизировать нашу игру. На этом уроке вы наконец-то получите возможность проверить свои навыки и собрать все, что вы уже узнали, в одной анимации. Мы собираемся создать продвинутый переход между двумя персонажами, не забывая применять принципы анимации и создать красивую анимацию персонажей. Я собираюсь показать вам, как я планирую и организую сложные переходы, разбивая каждый шаг на этом пути.

УРОК №6
Странно приятный цикл
Мы подошли к последнему практическому занятию нашего курса. Чтобы отпраздновать это событие, мы собираемся (в буквальном смысле) погрузиться в забавный мир движения и узнать, как создать одну из самых популярных анимаций в Интернете: цикл, который вызывает странное удовлетворение. Я специально выбрал медузу для этого упражнения, потому что хочу показать вам, что независимо от сложности объекта, в области анимации возможно все. Как обычно, я проведу вас через подготовку проекта и покажу, как легко организовать вашу анимацию. Приготовьтесь, это будет так гладко и приятно, что люди не смогут оторвать глаз от вашей петли.

УРОК №7
Искусство рассказывать истории
В этом уроке мы вернемся к After Effects и обсудим одну из самых важных частей анимации: повествование. Теперь, когда я дал вам инструменты для развития ваших навыков анимации, пришло время узнать, как вы можете привлечь аудиторию и рассказать свою историю. У вас будет эксклюзивный взгляд на мой пре-продакшн из моего отмеченного наградами проекта «Не будь хулиганом, неудачник». Я расскажу вам, как именно я подошел к этому видео, с того момента, как впервые увидел сценарий, до того, как закончил финальную раскадровку. Мы рассмотрим основные этапы организации любого типа проекта моушн-дизайна и поможем вам понять, как вы можете создать свой собственный процесс.

УРОК №8
Взгляд за кулисы
Как вам нравится бонусная глава? В этом уроке мы заглянем за кулисы и посмотрим, как был создан потрясающий трейлер для этого курса. Я проведу вас шаг за шагом в каждую сцену, расскажу обо всех вещах и покажу несколько изящных приемов, которые помогут вам ускорить процесс анимации. Эта последняя глава - идеальный ансамбль для вас, чтобы понять, как все, что мы узнали за этот курс, можно собрать воедино и быстро изменить анимацию от 0 до 100.

БОНУСНОЕ СОДЕРЖАНИЕ
«Не будь хулиганом, неудачник» - прекрасный пример правильного личного проекта: в нем говорится о важном предмете, и, несмотря на то, что он вышел несколько лет назад, пара сцен все еще (очень важная!) Часть катушки Эмануэля. Видео также было удостоено награды Best Personal Project на церемонии вручения наград Motion Awards 2017.
Исходные файлы этого проекта находятся в вашем полном распоряжении, получайте удовольствие, исследуя их и понимая, как каждая деталь ожила.

Материал на английском языке




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
AlexRight

AlexRight

Unlimited
Сообщения
91
Лайки
90
Спасибо огромное за такие курсы! очень классное содержание
 
Сверху Снизу