• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Мастерская идей

5,00 звёзд 1 оценка
Natalitit

Natalitit

Новичок
Сообщения
7
Лайки
4
Да, было бы удобнее, чтобы были разделы платные и бесплатные
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Доброго времени суток. Сегодня у меня возникла идея для создания раздела для профессионалов, или для таковых кто хочет ими стать. Приведу пример. Человек хочет стать дизайнером, НО! не знает с чего начать.Какой курс достоин внимания , а какой нет. В данном вопросе несложно и запутаться. Поэтому он задает вопрос в разделе.Для того чтобы составить для себя эффективную программу обучения. Практикующим и профессиональным дизайнерам.(или программистам) Если таковые имеются. Что и как они изучали, в каком направлении работают. С чего начинали...и так далее.
На мой взгляд такой раздел, при должной систематизации и оформлении может оказаться ркайне полезным для развития форума.
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Добавьте уже наконец категории: SEO, SMM, контекстная реклама, инстаграм, вконтакте и т.д.. Почему это еще не было сделано давно, вообще непонятно.
Продвижение в Инстаграм и в ВК разнится, а между SEO и SMM вообще общего ничего нет, разве что для и той и той работы нужен компьютер и интернет.
 
Komilfo

Komilfo

Пользователь
Сообщения
139
Лайки
241
Здравствуйте! Возникла ситуация, когда я захотела оплатить складчину, а как это совершить с гривен на рубли вебмани - не знаю.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как это возможно. Хотя пробовала пару онлайн сервисов каких-то - но не получилось.

И появилась такая мысль, что для меня (может и еще для кого-то), было бы очень удобно, если бы на нашем форуме был гарант-посредник, у которого есть все платежные сервисы (как, например, при оплате статуса на нашем форуме - очень удобно) чтобы перевести деньги ему - а он уже организатору складчины. Разумеется, с учетом комисии и услуг посредника.
Можно ли воплотить такую идею в рамках нашего форума? Гарантом-посредником мог бы выступить кто-то из админов или просто толковый технически подкованый) обыватель форума. Что скажете? Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Светланиум

Светланиум

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Здравствуйте!

Если была возможность чтобы было указано время, в течении которого идет одобрение модератором, было бы прекрасно!
Скачать Мастерская идей

А так, можно подумать, что и неделю можно ожидать одобрения или еще дольше.
Спасибо.
 
А

Александрович

Пользователь
Сообщения
166
Лайки
663
Предлагаю создать кнопку популярное по количеству симпатий на каждую раздачу. Есть такие кнопки на некоторых других подобных форумах. Почему то на странице форум есть отображение в всплывающем окне по количеству симпатий, а по разделам нет. Немного неудобно при поиске достойного материала по той или иной теме.
А также при каждом скачивании желающий скачать должен нажать кнопку мне нравиться. На других форумах тоже предусмотрено такое поведение.
 
Последнее редактирование:
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Добрый день!
Предлагаю создать кнопку популярное по количеству симпатий на каждую раздачу.
Можете пожалуйста уточнить, о какой "кнопке" Вы говорите, и где Вы предлагаете ее сделать? Не совсем понятно.
А также при каждом скачивании желающий скачать должен нажать кнопку мне нравиться.
Заставлять пользователей указывать, что им материал понравился до момента ознакомления с ним? На данный момент мы считаем это некоректно по отношению к нашим пользователям.
 
А

Александрович

Пользователь
Сообщения
166
Лайки
663
Добрый день!

Можете пожалуйста уточнить, о какой "кнопке" Вы говорите, и где Вы предлагаете ее сделать? Не совсем понятно.

Заставлять пользователей указывать, что им материал понравился до момента ознакомления с ним? На данный момент мы считаем это некоректно по отношению к нашим пользователям.
Кнопку Популярное предлагаю сделать по каждому разделу. Кнопка Мне Нравится указывает на то что человек готов скачать данный материал и благодарит за предоставленную возможность. А после того как он ознакомиться с данным материалом большинство скачавших забудут откуда у них появился данный материал. А многие даже и не читают его, а откладывают на потом. И хорошо если находят когда нибудь для ознакомления с ним время.
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Добрый день!
нопку Популярное предлагаю сделать по каждому разделу.
Что Вы подразумеваете под "кнопкой"? Отдельный раздел/страницу?
Кнопка Мне Нравится указывает на то что человек готов скачать данный материал и благодарит за предоставленную возможность. А после того как он ознакомиться с данным материалом большинство скачавших забудут откуда у них появился данный материал. А многие даже и не читают его, а откладывают на потом. И хорошо если находят когда нибудь для ознакомления с ним время.
На данный момент это точно не будет реализовано на форуме. Причины я описал в своем предыдущем сообщении.
 
Myfriend

Myfriend

Пользователь
Сообщения
227
Лайки
119
Нет идеи создать отдельную кнопку для ссылок по восстановлению?
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Последнее редактирование:
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Здравствуйте. А когда сделаете категории типа: Инстаграм, Youtube и т.д.? На других складчинах такое есть. Очень удобно!
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
B

BUTERBROD

Unlimited
Сообщения
1
Лайки
2
Здравствуйте. Предлагаю создать канал в телеграме/сайт-архив на базе TON Sites, .onion (стандартная html страничка с поиском, без оформления) с курсами, которые нельзя добавлять на форум.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Добрый день.
Предлагаю несколько пунктов добавить в в правила организации складчин и рескладчин.
1. Организатор складчины в обязательном порядке должен отвечать на вопросы касающиеся материала в течении трех дней с момента одобрения администрацией комментария.
2. Организатором складчины может быть пользователь групп "Пользователь" или "PRO" с наличием симпатий 100 и более. (это как показатель того, что человек давно на форуме и имеет репутацию).
3. Участник форума со статусом "Пользователь" или "PRO" и симпатиями меньше 100 при организации складчины обязан предоставить весь материал администрации форума. (чтобы избежать недобросовестных организаторов)
4. Сумма взноса участников рескладчины не может быть равной стоимости раздаваемого материала и должна рассчитываться исходя из необходимого количества участников указанного организатором.
5. Сумма взноса в рескладчинах, в которых не указано необходимое количество участников, расчёт взноса распределятся исходя из минимально необходимого кол-ва участников (например 5 или 10 человек в зависимости от суммы)

И ещё один пункт который мне кажется нужен, это рецензия на материал от сторонних людей, участников форума с хорошей репутацией 200+ комментов, 200+ лайков, которые бы посмотрели, оценили качество, подачу материала, соответствует ли материал заявленному, все ли материалы в наличии есть и т.д.
 
A

andy_

Пользователь
Сообщения
130
Лайки
218
Привет)

- Поиск. Не хватает быстрого поиска. Сейчас люди приучены к тому, что при нажатии на иконку поиска, появляется строка, где ты вводишь текст, на форуме сейчас открывается новая страница. Не хватает именно быстрого поиска, а текущую страницу поиска можно оставить для расширенного поиска, коим он по сути сейчас и является. Сверху в меню между иконками "Новые сообщения" и иконкой "Страница профиля" есть куча места, куда отлично бы поместилась строка поиска.
- Рассмотрите создание раздела с неоформленными раздачами, где люди будут просто делиться ссылками на различные материалы, но которые при этом не хотят тратить время на оформление раздач + можно поощрять людей, которые будут все же оформлять раздачи, используя эти ссылки. Лучше, чтобы как-то поощрялись оба человека.
- Симпатии. Система получения симпатий(лайков) работает так себе, по сути только усилиями модератора. Пользователи не охотно нажимают на "Мне нравится" под темами и сообщениями, даже тогда, когда ты им находишь материал, который они искали - ЛИЧНО проверено на опыте. Лучше будет сделать так, чтобы если человек нажал на ссылку из твоего сообщения, то тебе автоматически добавлялся лайк. Также это освободит вашего прекрасного модератора и админов от проставления лайков.
- Архив. Некоторые темы в разделе "Нерабочие ссылки" предлагаю отправлять в какой-то "архив", особенно те, которые уже не актуальны, например, ссылки на старые версии программ или на раздачи, которые можно считать поглощенными новой раздачей. Просто оставлять сообщение "Поглощено раздачей такой-то" и оставлять новую ссылку. Поощрять пользователей, которые будут оставлять такие сообщения.
- Архив. Сообщения в разделе "Поиск материалов" от пользователей, которые не заходили на форум 1,5-2 года, предлагаю также помещать в какой-то "архив". Или можно сразу помещать в архив, а пользователей, которые оставляли сообщения в данной теме или нажимали отслеживать данную тему просто уведомлять, что "тема помещена в архив". Если им действительно нужен материал, дать им возможность отменить помещение темы в архив, сделав их авторами, или в крайнем случае, они всегда могут создать новую тему с поиском этого материала.

- Личная просьба. Очень-очень не хватает в настройках по отображению тем в разделе "Поиск материалов" в колонке префикс тега - ТОЛЬКО "ищу" БЕЗ тега "найдено". Я помогаю людям находить материалы в этом разделе и когда ставишь тег "ищу", выводится еще куча сообщений с тегом "найдено", где уже материал найден, а эти сообщения мне не нужны. Нужен только тег "ищу" без вывода сообщений "ищу + найдено".

Спасибо, что дочитали. Хорошего дня)
 
A

andy_

Пользователь
Сообщения
130
Лайки
218
По поводу поиска, предложение снимается, он оказывается есть, это просто у меня маленькое расширение экрана и верхнее меню со словом "поиск" и другие пункты меню просто пропадают, остаются только иконки, где, к сожалению, нет иконки поиска. При просмотре на экране с большим расширением, все пункты меню есть и быстрый поиск тоже есть.

Вот так выглядит верхнее меню на экранах с маленьким расширением:
Скачать Мастерская идей
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Добрый день andy_!

По поводу поиска, предложение снимается, он оказывается есть, это просто у меня маленькое расширение экрана и верхнее меню со словом "поиск" и другие пункты меню просто пропадают, остаются только иконки, где, к сожалению, нет иконки поиска. При просмотре на экране с большим расширением, все пункты меню есть и быстрый поиск тоже есть.

Вот так выглядит верхнее меню на экранах с маленьким расширением:
При маленьком разрешении экрана поиск находиться так же и внизу страницы:
Скачать Мастерская идей
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Что же касательно остального:
- Рассмотрите создание раздела с неоформленными раздачами, где люди будут просто делиться ссылками на различные материалы, но которые при этом не хотят тратить время на оформление раздач + можно поощрять людей, которые будут все же оформлять раздачи, используя эти ссылки. Лучше, чтобы как-то поощрялись оба человека.
- Симпатии. Система получения симпатий(лайков) работает так себе, по сути только усилиями модератора. Пользователи не охотно нажимают на "Мне нравится" под темами и сообщениями, даже тогда, когда ты им находишь материал, который они искали - ЛИЧНО проверено на опыте. Лучше будет сделать так, чтобы если человек нажал на ссылку из твоего сообщения, то тебе автоматически добавлялся лайк. Также это освободит вашего прекрасного модератора и админов от проставления лайков.
- Архив. Некоторые темы в разделе "Нерабочие ссылки" предлагаю отправлять в какой-то "архив", особенно те, которые уже не актуальны, например, ссылки на старые версии программ или на раздачи, которые можно считать поглощенными новой раздачей. Просто оставлять сообщение "Поглощено раздачей такой-то" и оставлять новую ссылку. Поощрять пользователей, которые будут оставлять такие сообщения.
- Архив. Сообщения в разделе "Поиск материалов" от пользователей, которые не заходили на форум 1,5-2 года, предлагаю также помещать в какой-то "архив". Или можно сразу помещать в архив, а пользователей, которые оставляли сообщения в данной теме или нажимали отслеживать данную тему просто уведомлять, что "тема помещена в архив". Если им действительно нужен материал, дать им возможность отменить помещение темы в архив, сделав их авторами, или в крайнем случае, они всегда могут создать новую тему с поиском этого материала.
То есть над чем подумать. Спасибо за предложения.
 
Сверху Снизу