• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Изучение Английского языка.

E

Elinkalin

Пользователь
Сообщения
12
Лайки
12
Очень долго искала приложения на телефоне. Расскажу по них.
Пока любимое для повышения словаря- Memrise. Он есть как в тел, так и на компе. Есть курсы спец от этого приложения, а есть еще более 500 совершенно разных в зависимости от того, что именно хотите изучать. Например есть слова из Друзей по сезонам. Так можно учить слова, а потом просматривать сериал на англ. Есть курсы по подготовке тойфул и другим экзаменам. Помимо этого и другие языки. Довольно большой функционал, хотя у платной версии есть хорошая фишка это постоянный повтор трудных слов. Лайфхак-если подождете месяцок-другой и не будете покупать платную версию, вскоре приложение начнет предлагать вам 50% скидку.

Лингалео - тоже хорошое приложение. Можно и на сайте. Самое лучшее у него, это видео с субтитрами, где вы можете нажать на субтитры и увидеть переводы слова.Их много и разбиты по тематике. Особенно круто смотреть - это видео с TEDx. У TED тоже есть отдельное приложение на айфон.

Общий совет: понять слабое место и его укреплять, а также смотреть фильмы на англ языке и разговаривать с носителями.
 
A

Archi080

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
В изучении языка самое главное поставить базу. Тут я бы посоветовал все-таки репетитора (онлайн, или оффлайн выбирать вам).
Если база есть, то вот как я изучал:
1. Книги на оригинальном языке. Самое главное, чтобы текст был не адаптированный. Можете начать с детективов - Сидни Шелдон в оригинале продается почти в каждом крупном магазине.
2. Фильмы, мультики - суперэффективно. Первое время с субтитрами, потом без. В начале лучше смотреть английские фильмы, сериалы, шоу.
3. Практика. Чтобы выучить язык - надо на нем говорить. Путешествия, языковые лагери, друзья по переписке, скайп и прочее - говорите, пишите по максимуму.

Самое главное нужно понять, что в какой-то момент изучение английского перейдет в тупо расширение словарного запаса. И, пожалуйста, не зубрите. Старайтесь понимать язык, построение предложений, почувствуйте архитектуру языка. И еще один важный нюанс (тут я должен упомянуть, что у меня есть диплом переводчика, чтобы не звучало глупо) - думайте на английском, развивайте этот навык. Если вы будете переводить в уме услышанное и наоборот, то никогда не достигнете серьезного уровня языка.
 
r4x

r4x

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Здравствуйте, товарищ.
Ваша проблема мне понятна и очень знакома) Итак, если вы смотивированы и собираетесь изучать английский ежедневно, то для начала конечно нужно определиться с тем, какие у вас есть пробелы в знаниях данного языка. Как у меня например с ним и произошло, начиная изучать новые слова и повышая словарный запас, я абсолютно не знал каких-то базовых понятий, правил, основ. Поэтому сначала советую разобраться с тем, в чем у вас возникают проблемы, у меня это например были времена (Tenses).
Кстати, мне очень сильно помог курс Дмитрия Петрова - "Английский с нуля за 16 часов" (если заинтересует, то вот его сайт, все !бесплатно! 16polyglot.ru). На этом курсе я как раз и заполнил свои пробелы, которые запустил в школьные годы.
Когда базовые моменты вы будете знать очень хорошо и они будут отлетать от зубов, тогда уже можете переходить на более сложные уровни и своё развитие в иностранном языке. Мне лично в этом помогли сайты (самые классные, и для бесплатных занятий и наглядного обучения английскому хватает): lingualeo.com, duolingo.com, puzzle-english.com, каждый хорош по своему, подберите для себя самый удобный)
Еще есть приложения для ios/android. В данный момент пользуюсь приложением Memrise, по словам разработчиков, это ЧУТЬ ЛИ НЕ ЛУЧШЕЕ приложение за историю обучения английскому:unsure:Проверьте их слова тоже, мне все очень нравится пока что)
Подытожив слова многих опытных учителей по иностранным языкам, скажу, что они советуют как можно чаще использовать иностранный язык в своей повседневной жизни, смотреть сериалы на инглише и не бояться разговаривать на этом языке, как бы плох у вас он не был) Теория теорией, а про практику никак нельзя забывать) И кстати, необходимо НЕ ЗУБРИТЬ, А ПОНИМАТЬ этот язык! Иначе прогресс ваш будет вечно стоять на месте, так и будете "учить английский" всю жизнь:cautious:
И в заключение добавлю напутствие для всех: Саморазвивайтесь всю жизнь, друзья!
 
A

almaospanova

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Привет! Советую начать с погружения в среду: найдите разговорный клуб в Вашем городе, есть у British Council, Британского и Американского посольств. Читайте комиксы, несложные книги по интересному Вам топику. Слушайте подкасты. Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы. Параллельно занимайтесь сами или с репетитором или в группе. Всего хорошего!
 
Evange_Lina

Evange_Lina

Пользователь
Сообщения
81
Лайки
293
Тема создана уже давненько, но, думаю, актуальности не потеряла.
Я прочитала её полностью, со многими советами согласна полностью. Но хочу кое-что добавить от себя, что помогает именно мне в изучении и в практике. А ведь изучить полностью язык невозможно, это длительный процесс в течение всей жизни.

1. Определиться для какой цели необходимо знание языка и какого уровня вы желаете достичь (это очень важный вопрос). Здесь же и мотивация.

2. Составить план действий. В этом может помочь интенсив по англ.языку Эдгара Куликова Честный Английский 4 - Куликов (2018)
На интенсиве очень четко расписываются все действия от и до, что и как делать.

3. И действовать. Само ничего по себе не случится, надо работать, работать ежедневно и на постоянной длительной основе и только тогда будут результаты. Как только останавливаешься, то начинается откат.

4. Весь смысл изучения, находится в языковой среде или создавать её искусственно. Окружать себя английской речью, постоянно слушать, подкрепляя звуковой ряд видеорядом, смотреть фильмы (Здесь очень поможет уникальный курс Надежды Счастливой, именно по работе с фильмами + она очень доступно преподает грамматику). Вот несколько курсов на нашем сайте.

Живая говоритика - Счастливая (2017)
Survival start (английский для нулевичков) - Счастливая
Диалогика (Happy Hope) - Счастливая (2018)
Английский. Живая Разбериха - Счастливая (2017)

5. А также существует очень много сайтов, где бесплатно можно познакомиться с иностранцем и начинать с ним общаться (это и переписка, и живое общение по телефону или скайпу). У меня есть такой друг, это очень помогает всегда оставаться в среде. А познакомились мы с ним вот в этом приложении для смартфона - HelloTalk.

6. Очень нравится сайт Lingualeo (составления собственного словаря, отработка слов и выражений, просмотр роликов, чтение небольших рассказов, юмористических историй и анекдотов)

Используя эти нехитрые советы, я подняла свой уровень английского до уровня выше среднего за 1,5-2 месяца, плавно, без особых трудностей, без посещений курсов или репетиторов. Я смогла смотреть фильмы без субтитров и могла понять смысл. Я могу слушать моего друга и говорить с ним на простые и не очень темы.

Удачи в изучении английского языка!
 
Последнее редактирование:
rulive

rulive

Unlimited
Сообщения
38
Лайки
15
Немного статистики и мотивации.
Я выяснил, что для каждого дела есть совершенно определенный параметр часов, которые нужно потратить осознанно для достижения успеха в нём.
Если хотите за год поднять до отличного уровня Английский (по системе CEFR этот уровень для не носителя = C2) его нужно ПРАКТИКОВАТЬ 1 000 часов, что в себя включает:
Обязательные / Базовые:
> Словарный Запас: 100 часов
> Грамматика: 100 часов

- - - - - - -
Избирательные / Опциональные:
> Чтение: 200
> Аудирование: 200
> Разговорная речь / произношение: 200
> Письмо: 200


Соответственно если ваша цель научиться говорить на английском то Вам достаточно 400+ часов и Вы уже хорошо говорите.

При чем важно за какой срок выполняется эта цель. Эти цифры для года. Если уложить 1000 часов в 6 месяцев то результат будет лучше. Если в 3 или 24 месяца то хуже.

Для дополнительной мотивации нужно отслеживать время по каждому параметру и общее. Для этого можно установить на телефон программу TimeSheet.

Проверил на своем опыте - Работает. За 400 часов изучения за 3 месяца поднял чтение и прослушивание на слух до потрясающего уровня. Понимаю почти всё.

P.s. Как тренировать каждый из параметров уже ни раз написали в ответах выше: Погружение в среду, смотреть сериалы, читать книги и вообще стараться любую информацию впитывать и распространять на языке , который изучаешь.
 
V

VIkktor

Пользователь
Сообщения
12
Лайки
5
Можно начать со школьних учебников и постепенно переходить на более высокий уровень, повторяя изученное. Помогают фильмы и песни. Можно скачать бесплатное приложение с плей маркета.
Желаю удачи)
 
Mari_O

Mari_O

Unlimited
Сообщения
9
Лайки
4
Свинка Пеппа на английском (первые серии очень рекомендую с субтитрами, т.к. лично мне было сложно привыкать к их акцентам).
Действительно сильно расширяет словарный запас для ежедневного общения :)
 
O

Olesa

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Здравствуйте !

Способ оказался только один действенный -это скачать приложения в телефон и сразу несколько по тому языку что вам нужно !
2) Это смотреть фильмы с субтитрами русскими или наоборот английскими (на языке оригинала )-тут убьете двух зайцев -и кайф от голосов актеров и в тоже время обучение ! + 3) все время выписывать слова в блокнот во время фильма и сразу в переводчике искать как оно переводится
4) Песни - слушаем песни и опять все переводим дословно ! так спустя месяц словарный запас станет больше
5) Если не понятна грамматика -то советую взять курс из уроков по грамматике по скайпу ( сейчас их много )-потому что не всегда сам можешь разобраться !
 
Сверху Снизу