• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Изучение Английского языка.

X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Здравствуйте незнакомцы и незнакомки, пользователи и пользовательницы, профессионалы и профессиональные любители. Наверное прошло уже больше 5 лет, как я пытаюсь изучить английский язык, но это у меня не получается. Поэтому прошу поделиться опытом тех у кого это получилось хорошо, если таковые здесь есть. Порекомендовать полезный материал, на этом сайте или вообще, поделится способом или способами, которые помогли вам хорошо овладеть этим языком или несколькими языками. Пожалуйста не оставайтесь безучастными. Помогите.
 
Endim

Endim

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
111
Приветствую! Прежде всего самое главное - это не занудная учёба в пустую, а частая практика. И чтобы эта практика для тебя была ни чем то таким что бы ты заставлял себя делать, а наоборот являлась средством для твоих же интересов/хобби. Например любишь ты играть, так играй в игры на языке оригинала, для начала где не очень много текста. Когда в процессе тебе что то непонятно - лезешь в словарь, вспоминаешь изученные правила и т.д. Любишь кино? Думаю ясно каков будет досуг? Или может книги? Можно начать с комиксов/граф.новелл. Так же есть адаптированные книги (метод Ильи Франка). Например сам я увлекаюсь музыкой и потому начинал с перевода текстов песен.
Курсов сейчас много всяких и главное их отличие на мой взгляд - это нацеленность на тот или иной тип восприятия учащегося. Кто то любит по веселее, кто то любит без воды серьёзно и по делу. Кто то хочет сразу начать говорить, а кому то нужно дотошно разобрать все правила и все примеры. Так же есть даже курсы основанные как раз на разборе примеров языка из кино/видео.
Но лично мне нравится проверенная классика: прежде всего это учебники (синий и красный). Рекомендую купить именно печатное издание на стол, а не качать электронщину. К ним есть отличнейший канал на ютубе с разбором уроков. Я бы рекомендовал эту систему. В добавок можно ещё Полиглота посмотреть. Главное проходить курсы как студент, т.е с тетрадкой и ручкой, чтобы был конспект который в дальнейшем как и словарь будут верными спутниками в открытом плавании.
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Ок. Огромное спасибо. Обязательно займусь в ближайшее время.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Самое лучшее изучение это путешествия, за 2 недели поездки, словарный запас пополняешь лучше, чем за месяц учебы. Но это действует когда сам всё организовываешь и попадаешь туда, где нет родного языка и обо всём надо договариваться самому.
 
prankbox

prankbox

Unlimited
Сообщения
18
Лайки
4
Приветствую, коллега. Выскажу свое видение данного вопроса, так как и сам в свое время изучал англ. в течение 5 лет на обычных курсах при дворце культуры. Где-то на 3м году обучение пытался поступать во МГИМО. Пролетел изза русского языка, а по англ было 4 письменно и 5 устно. Но это дела давно минувших дней.
В России, как ни странно, что сейчас, что и 20 лет назад английский язык является "мертвым языком", то есть он отсутствует в нашей повседневной жизни, в отличие, скажем, от той же скандинавии... ну или германии. И если не часто путешествуешь, то приходится прилагать собственные усилия для того,чтоб английский был в твоей жизни. )) Безусловно, сейчас возможностей больше, благодаря интернету, нежели 15-20 лет назад. Но по делу...

Очень хороший вариант пойти на курсы, где в группе 5-10 человек. Ну, во первых веселей, а во вторых с девчонками познакомишься.. )), а самое главное - ты будешь видеть свой уровень относительно других учеников. Лично для меня соревновательных эффект был крайне полезен. Если я видел,что кто то меня обходил, то я, безусловно, прикладывал дополнительные усилия дабы быть первым. ))

Если произношение для тебя проблема, то обязателен препод с хорошим произношением!!! Это примерно тоже самое, что ставить руку при игре на фортепьяно. Смотреть на кривые пальцы так же не приятно, как и слушать рязанский акцент. Зато если освоишь, носители будут в шоке. Сразу ощутишь уважение с их стороны, поверь мне! ))
На просторах данного ресурса где-то проскакивал Family Album USA. Скачай, смотри, слушай до тех пор, пока не начнешь понимать сначала слова, потом фразы, потом предложения...короче, пока вата из ушей не выйдет.. )))). Старайся копировать их акцент. Записываешь свой голос, слушаешь, плюешься и занимаешься дальше!
Надеюсь ты уже можешь отличить американский акцент от рязанского? Если нет, то придется пройти полны курс сольфеджио, дабы развить абсолютный слух. )) Шучу. )))))

Резюмируя, скажу - на КАЧЕСТВЕННОЕ изучение языка уходят ГОДЫ!! Как в спорте, пропускаешь тренировки - уровень уходит.
Но если устраивает уровень типа..."О, Эсмеральда, я хотеть тебя иметь!", то можно и за год управиться...))

Успехов в освоении языка!))
 
SergAS70

SergAS70

Unlimited
Сообщения
502
Лайки
271
прошло уже больше 5 лет, как я пытаюсь изучить английский язык, но это у меня не получается.
судя по сроку, у вас проблема не с изучением языка а с мотивацией. Для начала нужно заинтересовать себя к обучению, что бы сами искали время на обучение а не ждали что кто-то вас к этому будет подталкивать.
Для начала рекомендую:
https://eground.pro/threads/zapis-seminara-po-nastrojke-na-usvoenie-jazykov-ermoshin-2014.20571/
https://eground.pro/threads/tochka-...chit-inostrannyj-jazyk-elena-shipilova.11303/
далее, лучше взять любой быстрый курс (коих тут навалом) который обещает за короткий срок обучить языку. Подобные курсы хороши краткостью и отсутствием занудности, но не дают хорошего запоминания языка. И только после этого можно рекомендовать что-то более серьезное.
И еще, открою одну проверенную мотивацию. Если сами купити какой либо курс, то 99% гарантия что это заставит вас его изучать. Это аксиома психологии.
 
Р

Росса Маха

Unlimited
Сообщения
6
Лайки
12
Как профессионал я бы еще посоветовала для начала определиться - что вам нужно в первую очередь - уметь читать, уметь писать, уметь понимать на слух (аудирование) или уметь говорить?
Потому как просто знание грамматики и даже огромный запас чудесных слов и выражений не дадут вам умения говорить и умения понимать иностранную речь...Я знаю людей, которые прекрасно делают сложнейшие переводы и словарный запас у которых около 8 тысяч слов (правда-правда), но когда необходимо переброситься с носителем парой фраз, быстро отреагировать на сказанное или что-то самому рассказать - они в ауте..... НЕ МОГУТ....
Потому как всю жизнь пишут и читают, пишут и читают....... Но не слушают и сами не говорят.....

Поэтому определитесь.... и начинайте с того, что вам нужно.... Не надо учить грамматику и делать упражнения, заполняя пропуски или дописывая предложения - это не даст вам знания языка... Нужно учить язык так, как это делают дети - это гораздо быстрее е эффективнее, вы ведь уже в пять лет прекрасно говорили по-русски, хотя понятия не имели о спряжениях, склонениях, управлениях и примыканиях...... Вам потом в школе это рассказали.... Но ведь это не помешало вам читать сказки, смотреть мультики, общаться с друзьями и родителями.....
Делайте выводы......
Четкое и глубокое знание грамматики нужно лишь филологам и тому, кто потом собирается сам учить других иностранным языкам....
Так что выберите фильмы, детские мультики (про свинку Пепу, например) и начните их смотреть, слушать, повторять за героями и делать это бесчетное число раз (если у вас есть маленькие дети, вы, наверное, замечали, что одну и ту же сказку они требуют читать бесчетное количество раз - пока сами не смогут ее наизусть выучить и рассказать, да и потом все равно просят ее почитать :))) и так каждый день.
Главное:
1. Вам должно быть интересно то, что вы смотрите или слушаете
2. Обязательно ВСЕ повторять вслух и очень громко....а не бурчать или шептать
3. Заучивайте полько полные ФРАЗЫ и ВЫРАЖЕНИЯ (а не отдельные слова), повторяйте их меняя интонацию и эмоции - повторяйте одну и ту же фразу, даже самую простую типа "What are you doing????" с гневом, раздражением, обидой, иронией, нежностью, любовью, а не бубните на автомате без эмоций, как робот (так вы ничего не запомните)... Слушайте как говорят носители - поскольку англичане, как и мы, разговаривая все сокращают и "глотают".....и старайтесь имитировать их произношение
4. Занимайтесь каждый день = лучше 15-20 минут каждый день, чем 2-3 часа раз в неделю....
5. Чтобы "разговориться", когда вы более или менее набрали словарный запас и овладели базовой грамматикой, старайтесь проговаривать на изучаемом языке ВСЕ что вы делаете - типа "я сейчас встану"..."Я встала, пошла в ванную, сейчас я чищу зубы".... "У меня красивенькие белые зубки".... "А в кухне меня ждет моя кофеварка".... И так несколько раз на дню по нескольку минут....... Идя по улице, описывайте все, что видите...Не бойтесь ошибок - ошибки это плата за знание - со временем они потихоньку уйдут сами.... Есть такое странное свойство у нашего мозга :))))).
Удачи вам!!!!
И да, древние греки говорили = у человека столько жизней, сколько языков он знает.....
 
DarkTer

DarkTer

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
5 лет многовато , фильмы , сериалы на англайском смотри.
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Огромное всем спасибо за то что откликнулись. За ваше участие и советы. Приятно понимать, что людям небезразлично.
 
Алекс Ром

Алекс Ром

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Здравствуйте незнакомцы и незнакомки, пользователи и пользовательницы, профессионалы и профессиональные любители. Наверное прошло уже больше 5 лет, как я пытаюсь изучить английский язык, но это у меня не получается. Поэтому прошу поделиться опытом тех у кого это получилось хорошо, если таковые здесь есть. Порекомендовать полезный материал, на этом сайте или вообще, поделится способом или способами, которые помогли вам хорошо овладеть этим языком или несколькими языками. Пожалуйста не оставайтесь безучастными. Помогите.
Привет!
Есть такая технология обучения, которую придумал Л.Рон Хаббард. В основе своей там лежит идея о полном прояснении каждого слова до полного понимания. И тогда его запоминать не нужно. То же самое с правилами и грамматикой. Там то же очень много непонятых слов. Знаю хорошего преподавателя, который по скайпу недорого ведёт занятия. Она русская, но живёт в США. После её курса читаем по английски за 10 дней многое становится на место. У меня ребёнок жил в другой стране и не учил английский вообще. Пришёл в 3-й класс и ни одной 4-ки. После 5-6 занятий с ней. Обращайтесь ))
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Привет!
Есть такая технология обучения, которую придумал Л.Рон Хаббард. В основе своей там лежит идея о полном прояснении каждого слова до полного понимания. И тогда его запоминать не нужно. То же самое с правилами и грамматикой. Там то же очень много непонятых слов. Знаю хорошего преподавателя, который по скайпу недорого ведёт занятия. Она русская, но живёт в США. После её курса читаем по английски за 10 дней многое становится на место. У меня ребёнок жил в другой стране и не учил английский вообще. Пришёл в 3-й класс и ни одной 4-ки. После 5-6 занятий с ней. Обращайтесь ))
спасибо за ответ. у вас есть ее координаты?
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Да. Как Вас представить предварительно?
да никак. я сам представлюсь. у нее же есть сайт или страница, как у преподавателя языка? можете дать мне на нее ссылку, а я сам с ней поговорю объясню ситуацию. если это даст вам преимущество, то я сошлюсь на вас. что именно вы порекомендовали ее мне.
 
spunch

spunch

Пользователь
Сообщения
34
Лайки
15
Самое лучшее изучение это путешествия, за 2 недели поездки, словарный запас пополняешь лучше, чем за месяц учебы. Но это действует когда сам всё организовываешь и попадаешь туда, где нет родного языка и обо всём надо договариваться самому.
Важно, чтобы были хотя бы базовые знания английского языка, иначе большой вариант фиаско.
Я работал однажды в языковом центре, и нам позвонил один мужчина, расспрашивая о курсах.
Я начал у него уточнять о целях, раннем изучении. Оказалось, что он полгода прожил в англоговорящей стране, но так и на уровень не поднялся.
Как он говорил, он по 5-10 раз переспрашивал, всё было безуспешно.

А если есть хотя бы элементарные знания языка (более-менее аудирование развито, и человек хорошо читает, напр: чтобы читать на каунтри - а кантри и т.п.), тогда тут человек и сам что-то сможет спросить/правильно прочитать, чтобы поняли, и что ему будут объяснять - сможет понять.
 
inna999

inna999

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
15
Привет!
Есть такая технология обучения, которую придумал Л.Рон Хаббард. В основе своей там лежит идея о полном прояснении каждого слова до полного понимания. И тогда его запоминать не нужно. То же самое с правилами и грамматикой. Там то же очень много непонятых слов. Знаю хорошего преподавателя, который по скайпу недорого ведёт занятия. Она русская, но живёт в США. После её курса читаем по английски за 10 дней многое становится на место. У меня ребёнок жил в другой стране и не учил английский вообще. Пришёл в 3-й класс и ни одной 4-ки. После 5-6 занятий с ней. Обращайтесь ))
Алекс, мне тоже напишите, пожалуйста, кординаты преподавателя. Ищу репетитора (мой уровень интермидиет) Спасибо.
 
Последнее редактирование:
bdfyaaa

bdfyaaa

Unlimited
Сообщения
21
Лайки
11
Добавлю свои пять копеек, т.к. подходы предложенные здесь , как по мне слишком сложны, особенно для начала)
Есть два отличных сервиса, которыми пользуюсь сам.
1) Duolingo - тратите 10 минут каждый день, даются упражнения по темам, есть приложения на все платформы. Если учить через сайт еще и подсказки по грамматике есть.
Сервис учит понимать на слух, правильно писать, переводить, заполнять пропуски. Все очень увлекательно и просто, начиная с азов.
Есть соревновательная составляющая можно смотреть прогресс друзей или вступить в клуб и соревноваться с другими людьми.
Кроме английского еще можно учить французский, немецкий и испанский. А если уже знаете английский то кучу других языков.
Все бесплатно.
2) puzzle-english здесь вообще целый комплекс по изучению английского.
Курсы, тренировки слов, видеопазлы, аудиопазлы, упражнения на грамматику и хочется сказать отдельно про сериалы.
Удобно реализовано изучение языка через просмотр сериалов на английском языке( друзья. отбросы, теория большого врыва, шерлок и еще куча других)
К сериалам есть двойные субтитры, можно смотреть перевод непонятных фраз, ставить на паузу автоматически по фразам, есть тесты, видеообъяснения очень удобно и проработанно.
Полный доступ ко всем возможностям сервиса платный, но можно попасть на распродажу и купить любой продукт за 690 руб.
Еще поддерживают интерес рассылками на почту с разными примерами, разборами сложных выражений, фраз, слов , называются "Витаминки".
 
Ф

Филисс

Пользователь
Сообщения
39
Лайки
23
Востребованную тему подняли. Вы не задумывались, ну вот выучили вы за 1 или 2 года язык и при этом вами восхищаются или гордятся,мол, круто. Но так ли это? Выучили вы за пару лет язык, а если нужен еще один язык ,еще надо столько же? Сейчас я заинтересован технологией скоростного изучения любого иностранного языка. Дело в том, что каждая вещь требует определенного набора навыков и способностей. Согласитесь, кто обладает способностью подмечать детали, видеть связи между событиями и суперинтуицией будет лучшим детективом, чем его опоненнт без подобных навыков. И это касается любого дела, любой профессии. Даже продавец на весах в магазине, который вам колбасу режет, если он видит на глаз вот этот кусок будет сколько надо, затем он берет его в руку и понимает что прав, покупатель хвалит, за точность. Продавец еще быстро двигается что-бы всех обслужить, бывает,ведь, десять человек в очереди. Вы думаете не возможно обучится таким навыкам? Ребят, вы задумайтесь, на каком форуме вы обсуждаете вопрос английского языка? Тут же есть все то захочешь. Сейчас есть возможность обучится способностям к любым языкам ,не буду советовать вам конкретный курс - выбирайте сами, вводите в поисковую строку ключевые слова или в гугле, а там вы уже посмотрите что здесь есть. Можно ввести например: "любой иностранный язык за"
P.S. Кто ищет тот всегда найдет
 
tatchin

tatchin

Unlimited
Сообщения
8
Лайки
8
Мой опыт. Существует 5 способов изучения иностранного языка. Любого. Мне,например, не подошла система карточек и мнемотехника. Это для меня лишний мусор. На раннем этапе изучения языка я с удивлением обнаружила,что тяготею к британскому английскому, а не к американскому. Американский английский мне режет слух. На нашем складе,попробовав в тестовом подходе разные курсы, выбрала себе тренинг Ирины Колосовой и британский сериал "Экстра". И когда все совпало, изучение языка стало удовольствием, без слова "надо", а со словом "хочу".
 
O

oxioxi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
самый лучший и действенный это - смотреть фильмы и мульты по телеку!!!! говорю вам так как сама изучала, полгода смотрела только на английском даже без субтитров, просто тупо смотрела, советую смотреть мультик Пеппа Пиг, там есть быт, сеьмя, школа, все что нужно в обычном общении
 
Сверху Снизу