• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Чем старше, тем моложе

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Чем старше, тем моложе
Макпал Карибжанова

Рядом с ней немедленно хочется приосаниться, втянуть живот, расправить плечи... А еще становится очень стыдно за тарелку спагетти, съеденную вчера на ночь. Балерина и модель в прошлом, а сейчас эксперт по правильному питанию, Макпал Карибжанова рассказала о том, как дружить со своим возрастом, сексуальности и гормонах.

Скачать Чем старше, тем моложе


Когда меня спрашивают о возрасте, у меня в голове машинально всплывает цифра 21.Я себя сдерживаю, чтоб не сказать это, а потом уже начинаю считать, сколько мне на самом деле(смеется). Наверное, я не ощущаю свои 39, но в то же время дружу со своим возрастом. Это мой путь, какие-то испытания в прошлом, жизненные ситуации, которые сделали меня такой, какая я есть сегодня.

Скачать Чем старше, тем моложе


Хорошая внешность - это кропотливая ежедневная работа.Но не такая уж трудная. Надо обращать внимание на то, что ты пьешь и ешь. Выпивать около 2 литров воды в день. Не употреблять кофе, черный, зеленый чай и все напитки, содержащие сахар или синтетические сахарозаменители. Они задерживают жидкость в организме, появляются отеки и целлюлит. Добавить в ежедневный рацион зеленые соки на основе огурца. Сок огурца очень схож с плазмой крови человека: он быстро восполняет недостаток жидкости и позволяет крови циркулировать полноценно. Акофе и черный чай можно заменить другими напитками. Например, органическим сырым какао или чаем ройбуш – они также тонизируют, но не задерживают жидкость в организме. Нужно очищать свой организм от токсинов и плохих мыслей, заниматься спортом и практиковать медитации. Казалось бы, что может быть проще? Но многие не могут. Забывают, находят оправдания. Красота требует каждодневных маленьких вкладов. Сохранить ее в 40 или 60 лет благодаря везению или генам невозможно.

Самое главное для женщины – это "держать" свой инсулин.Красота сохраняется тогда, когда инсулин не скачет. Этот гормон всегда должен быть в определенном "коридоре". Инсулин напрямую контролирует все наши гормоны, а пока они в балансе – мы молоды и сияем! Также от инсулина зависит уровень "гормона счастья" - DHEA. Другими словами, чем больше сахара мы едим, тем быстрее стареем. Встречаются женщины, которые всю жизнь курили, но дожили в трезвом уме до 100 лет. Значит, уровень инсулина у них был в норме.

Скачать Чем старше, тем моложе


Не имеет никакого значения, на какой вы сидите диете и чем питаетесь, если у вас нарушена микрофлора кишечника и организм не усваивает пищу.Если в кишечнике дисбаланс, значит, и в голове - тоже. Кишечник считается вторым сердцем и даже вторым мозгом. 70% клеток иммунной системы находятся именно в кишечнике. 80% гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение, также вырабатывается в здоровом кишечнике. Мозг и кишечник сделаны из одинакового типа ткани. Еще на стадии развития эмбриона одна часть этой ткани превращается в центральную нервную систему, а другая – в кишечную нервную систему. Их связывает блуждающий нерв – десятый черепной нерв, соединяющий ваш мозг и живот. Представляете? Ваш мозг и кишечник работают в тандеме, оказывают влияние друг на друга. Почему многие люди постоянно находятся в депрессии и стакан у них все время наполовину пуст? Потому что кишечник в дисбалансе.

Мы живем в такое время, когда нет понимания, что питание равно здоровью. Мы едим или чтобы развлечься, или потому что надо. И вообще, все идет из детства. На детских праздниках у нас что на столе? Обязательно торт, пицца, спагетти, сладкие соки. Представляете, какая нагрузка на детский организм? Через пару часов после такой еды дети чувствуют себя так, будто вагоны разгружали. А в организме в это время такие процессы происходят! Уровень сахара поднялся, в ответ на это инсулин подскочил, кровь начинает загустевать, становится кислой, организм вытягивает кальций из костной системы, чтобы ощелочить кровь. И как должен себя чувствовать ребенок? Конечно, ужасно. Дети начинают вредничать не потому, что они плохие, а потому что сахар и инсулин "скачут", как на американских горках. Только мы сами можем сохранить здоровье наших детей.

Скачать Чем старше, тем моложе


Меня удивляют гости, которые приходят и спрашивают: "А у вас есть кола?"(смеется). В моем доме нельзя найти сахар, сладкие соки, рафинированные или очищенные продукты вроде белого риса – все, что я называю "мертвой едой". Кухня для меня – источник красоты. Стараюсь приносить домой только полезную еду. У меня всегда есть фрукты, овощи, миндальное молоко, орехи, сушеные ягоды, зерна, семена, ну и правильные белки – чечевица, киноа, рыба. Я люблю травы, ягоды, сырой органический шоколад.
 
Сверху Снизу