• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Вкусно и полезно всем - особенно летом (свое мороженое)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Вкусно и полезно всем - особенно летом (свое мороженое)

У нас щас жара
И не все любят сильно сладкое, или не-знаю-что (полухимическое)
Решил поделиться рецептом мороженого, которое делает моя доча (может и было тут на сайте - не видел
Вкусно, полезно и не вредно (точно).
А рецепт прост - на измельчении замороженных бананов в блендере.

Чтобы мороженое из банана получилось действительно вкусным, при приготовлении необходимо учесть следующие секреты:
  • Бананы для мороженого следует выбирать максимально спелые, даже переспелые.
  • Не замораживайте бананы в кожуре, поскольку очистить их и измельчить в таком виде будет очень сложно. (тут много нюансов, могут потемнеть - надо выбирать самому)
  • Рекомендуется заранее нарезать банан на тонкие ломтики, а затем уже отправлять их в морозильную камеру для заморозки.
  • При добавлении к бананам в процессе взбивания жидкости масса становится больше похожей на холодный десерт.
  • Для придания более твердой консистенции форму с мороженым желательно отправить еще на пару часов в морозильник.
  • При подаче с помощью специальной ложки сформировать шарики мороженого.
  • Чем меньше жидкости добавляется к бананам, тем мороженое получается вкуснее.
  • Поэтому при приготовлении холодного лакомства на основе сметаны или йогурта кисломолочные продукты рекомендуется заранее откинуть на марлю, чтобы стекла лишняя сыворотка.
Ну а при определенной сноровке и желании - можно добавлять любые ингредиенты или даже менять их на свое любимые (сливки сахар шоколад ягоды варенье мед ...)
Я привереда - были времена, когда едал приличное мороженое - мне нравится Очень.
Приятного аппетита :)
 
Сверху Снизу