• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

S

seocool

Guest
И нужен ли этот стаж и отчисления пенсионные...
Хотелось бы услышать мнение тех кто нигде официально не работает кроме как в интернете на протяжении многих лет
Наверно нельзя же всю жизнь работать в сети и нигде не числиться, как считаете?
 
Сципион

Сципион

Unlimited
Сообщения
169
Лайки
89
Пенсионный фонд - банкрот. Я не думаю, что нам что-то достанется.
 
lisa89

lisa89

Пользователь
Сообщения
33
Лайки
5
а то что налоги платят те кто официально работает - это только в минус, так как за что мы их платим- ни дорог, ни образования, ни медицины. все уходит в никуда. точнее в карман чиновникам
 
R

Romcha78

Пользователь
Сообщения
40
Лайки
12
Заведи счет в банке и отчисляй ежемесячно. Вот тебе и накопительная пенсия. Хоть деньги увидишь. А с нашим государством обеспеченной старости не дождешься.
 
lisa89

lisa89

Пользователь
Сообщения
33
Лайки
5
Заведи счет в банке и отчисляй ежемесячно. Вот тебе и накопительная пенсия. Хоть деньги увидишь. А с нашим государством обеспеченной старости не дождешься.
сомневаюсь я что до пенсии мы вообще доживем- они каждый год продлевают срок это во первых а во вторых, может пенсию вообще отменят от нашего государства что хочешь ожидай. они всю дорогу та и думают как сократить расходы- и выход видят только в уменьешении пособий зп и так далее. наживаются на детях- что такое пособие 160 р в мес- что на него ребенку купишь? питание на месяц... не смешите меня. если уж и откладывать деньги- то на свой счет- желательно под процент и в надежном банке- вот вам и обеспеченная старость. за всю рабочую молодую жизнь милион накопить под 10% положить и каждый месяц по 10 000 снимайте- вот вам прибавка к пенсии
 
фсбдед

фсбдед

Пользователь
Сообщения
391
Лайки
93
ребята, я хочу работать на себя, в интернете. пока получается едва покрыть кредиты, пишите если есть идеи.
 
M

MFol

Пользователь
Сообщения
4
Лайки
1
В принципе жить так можно если не планируете брать кредиты и активно ездить за границу, особенно в визовые страны. Что касается интереса со стороны "родных" налоговых органов чаще всего они начинают интересоваться вами при совершении дорогостоящих покупок (недвижимость, авто и т.п.), которые необходимо гос. регистрировать.
В принципе разрешить задачу можно так:
- открыть счет в надежной брокерской компании, счет для работы на ММВБ/FORTS (НИКАКОГО FOREX, памм, бинарных и прочего лохотрона), И В ВАЛЮТНУЮ СЕКЦИЮ БИРЖИ НЕ ХОДИТЕ!
- сумма счета 40000-70000 рублей, работать лучше в секции FORTS, там меньше требования по гарантийному обеспечению, так что небольшой суммы достаточно, чтобы заработать в месяц около 20%. ПЛЮС В ТОМ, что с полученного заработка брокерская компания отчисляет за вас подоходный налог, что "легализует" вас перед "родной" налоговой и в визовых анкетах можно спокойно указывать себя как частного инвестора, справки о доходах обычно для туристических виз не требуются.
Конечно начинать торговать сначала надо на демо-счете, получить min представления о трейдинге, собственное"колесо" изобретать не рекомендую, лучше использовать стратегию "прикрытый интрадей" Ильи Коровина (скачать можно в разделе трейдинга), ПЛЮС в том, что размеры потециального убытка по данной стратегии вы выставляете сами и больше не потеряте. Прибыль зависит от работоспособности и времени, которое можете потратить на трейдинг
 
R

robertono

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
думаю что да. сам так
 
mMax

mMax

Пользователь
Сообщения
14
Лайки
12
И нужен ли этот стаж и отчисления пенсионные...
Хотелось бы услышать мнение тех кто нигде официально не работает кроме как в интернете на протяжении многих лет
Наверно нельзя же всю жизнь работать в сети и нигде не числиться, как считаете?

С этими пенсионными в далекой перспективе ничего не ясно...
Я последние лет 8 сам откладывал себе деньги на счет, часть в €, часть в $.
Если подкопить прилично, то можно купить недвижимость и сдавать ее.
Работать в интернете тоже можно по разному, есть сферы где нужен будет хотя бы ИП, с него и будете оплачивать налоги и пенсионку.
 
spla-ash

spla-ash

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Кстати интересный ведь вопрос... для того же стокера к примеру. Надо ли как то отмечать свой заработок налоговой? А то эти живчики очень любят щипать за чужие деньги
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Я не работаю с 2010г. Точнее официально не работаю.
Зарабатываю там-сям.
Мой взгляд на всё происходящее такой. Сейчас пока без изменений законодательства можно не работать, вам этот стаж накой не сдался. Т.к. пенсия будет копеечная. Родители у меня имеют большой стаж, мама всю жизнь на руководящих должностях проработала и что толку первоначальная пенсия 11 000. Сейчас за 7 лет со всеми переиндексациями получает 15000, папа примерно так же.

Каким образом можно обеспечить себя, при условии что сейчас есть работа и будет дальше без изменений.
1. Открываем вклад в банке на 10 000 руб. (берите из списка ТОП-5 или ТОП-10) вклад, выбираем желательно такой, чтобы была ежемесячная ре капитализация и ОБЯЗАТЕЛЬНО возможность пополнения вклада без потери процентов, как минимум раз в месяц.
2. Каждый месяц добавляем туда 13% (как будто налог с прибыли) от вашего заработка + ежемесячно у нас будет увеличение на сумму ре капитализации.
3. При достижении суммы в 1.4 млн. на счету в этом банке (данная сумма привязана к сумме застрахованных вкладов от АСВ, отслеживайте законодательство на предмет увеличения или уменьшения этой суммы) опять выбираем банк из ТОП-5 или ТОП-10 с приемлемыми условиями вклада, опять выбираем с ре капитализацией и вносим 10 000 руб или больше и повторяем схему.

Обратите внимание, что с первого вклада надо будет снимать деньги, чтобы поддерживать сумму равную застрахованной государством. А в дальнейшем так делать со всех при достижении застрахованной суммы.

Что делать с этими деньгами которые сняли с первого вклада:
1. Вносим на второй вклад.
2. Переводим в иностранную валюту и открываем вклад уже в иностранной валюте. (Опять же банк должен быть новый т.к. в случае банкротства банка вам выплатят только 1.4 млн не зависимо сколько вкладов в этом банке, а так с каждого банка по 1.4 млн страховых или меньше, если сумма была меньше)
3. Разбираемся с продуктами ММВБ (Мосбиржа) и открываем ИИС - индивидуальный инвестиционный счет. В какие бумаги вкладывать и кого выбрать брокером это вопрос другой. У данного счета есть налоговое преимущество, что нам тоже на руку + при правильном портфеле бумаг можно получить доходность превышающую банковский вклад.

У владельца ИИС есть два способа воспользоваться налоговой льготой, предусмотренной законодательством. Первый подразумевает, что частный инвестор оформит налоговый вычет по окончании календарного года, в который он сделал взнос на свой инвестиционный счет. Доходность операций по ИИС при этом не учитывается. То есть если в декабре 2015 года россиянин открыл ИИС и внес на него 400 тысяч рублей, то уже в январе текущего года он имеет право подать соответствующие документы в налоговую инспекцию и вернуть себе 13% от этой суммы – 52 тысячи рублей.

Эту процедуру частный инвестор может повторять ежегодно, но обязательным условием является наличие доходов в том году, за который планируется получение вычета. Таким образом, денежные средства, которые будут возвращены владельцу ИИС из бюджета, не могут превышать суммы уплаченного им НДФЛ в течение года, в который был открыт счет.

Вторым способом оформления льготы частный инвестор сможет воспользоваться лишь через три года после заключения договора на ведение ИИС. В этом случае владельцу счета просто-напросто не придется платить НДФЛ с инвестиционной прибыли, полученной за этот период. При этом не важно, были ли у частного инвестора другие источники дохода, облагаемые налогом по ставке 13%. Поскольку этот вид льготы пока недоступен россиянам (ИИС появился на рынке в 2015 году), имеет смысл рассмотреть подробно только налоговый вычет первого типа.

Сейчас ещё нет процедуры по 3 летним льготам, но мы рассматриваем обеспечение своей старости поэтому нас интересует крайне долгосрочное инвестирование. Поэтому есть смысл рассматривать именно такие льготы.

ИТОГ: такие манипуляции и так называемый сложный процент, (СЛАВА ему!! :) ) сделают свое дело, что к пенсионному возрасту будет крайне приличная сумма для трат, так что ещё и вашим детям останется.

ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ.
НАЛОГИ.

Чтобы жить спокойно со своими доходами, добытыми легально но не работая на дядю, налоговая придумала форму 3НДФЛ подается она вроде до конца апреля, каждого нового года, за предшествующий год (лучше уточнить, точно не помню) в ней вы отражаете свои доходы и честно уплачиваете налоги. Это неприятно, но зато спишь спокойно.
Сейчас есть масса программ по заполнению данной формы, а также обучающие видео на ютубе. Если лень то за определенную плату бухгалтерские фирмы заполнят и подадут за вас.

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ О БОЛЕЕ ГРУСТНОМ.
Сейчас в экономике страны жопа полная, это не секрет. И если вы наблюдаете за экономическими новостями хоть чуть чуть, то заметили, как пытаются вводить дополнительные налоги на всё.
В интернете натыкался на новости, что некоторые особо рьяные слуги народа, этот самый народ и хотят заставить работать, путем введения возврата статьи в административный кодекс страны о тунеядстве. Все кто рожден после 1985 г., мы её уже не застали, а вот у родителей и бабушек с дедушками можете поинтересоваться, что в СССР было такое.
Что тогда будет, из новости смутно помню, но вроде штраф и сколько-то часов принудительных работ на благо общества, то ли что-то одно из этого. Что приведет к тому, что обязательно надо будет быть официально трудоустроенным, либо иметь своё ООО или ИП. Понятия фрилансер у нас официально нет, поэтому читай так, фрилансер - тунеядец.
Для сведения в Белоруссии, такая статья есть. Если там есть знакомые спросите у них, как они решают вопрос о работе на себя.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Забыл сказать пару слов о поездках за границу. Некоторым странам совсем нет дела до того где вы работаете или совсем не работаете. Есть страны где при получении визы вы должны предоставить справку, что вы способны обеспечить себя. И тут кстати справка, что вы работаете не поможет, наоборот вам надо принести выписку из банка, что на вашем банковском счету есть необходимая сумма, или у вас в банке есть вклад на необходимую суму, но с вкладами есть одно пожелание 3 или более месяцев вклад должен быть открыт.
Таким образом вы никак не ограниченны в поездках.
Кредиты при желании тоже можно будет получить. Причем банк рассматривает ваши дополнительные доходы и принимает во внимание. Наличие открытого вклада или вкладов, в других банках, вам тоже будет играть на руку. Таким образом вы нигде не ограничены в возможностях.

p.s. видел кто-то предлагал инвестирование в недвижимость с целью сдачи в аренду. Сейчас это крайне спорный вопрос т.к. пытаются принять закон о запрете сдачи в аренду квартиры физическими лицами. Там есть свои нюансы, но жизнь вам не облегчит.
Другой момент, что при наличии достаточной суммы, покупать квартиру на стадии первого этажа и продавать когда дом уже выстроен. Опять же надо учесть налоги, время затраченное на продажу, а сейчас недвижимость переживает не лучшие времена.
 
C

CLTrader

Пользователь
Сообщения
8
Лайки
2
сомневаюсь я что до пенсии мы вообще доживем- они каждый год продлевают срок это во первых а во вторых, может пенсию вообще отменят от нашего государства что хочешь ожидай. они всю дорогу та и думают как сократить расходы- и выход видят только в уменьешении пособий зп и так далее. наживаются на детях- что такое пособие 160 р в мес- что на него ребенку купишь? питание на месяц... не смешите меня. если уж и откладывать деньги- то на свой счет- желательно под процент и в надежном банке- вот вам и обеспеченная старость. за всю рабочую молодую жизнь милион накопить под 10% положить и каждый месяц по 10 000 снимайте- вот вам прибавка к пенсии
В году 12 мес, соответственно не 10000, а 8300
 
Nikusha1

Nikusha1

Пользователь
Сообщения
101
Лайки
151
Вставлю свои "пять копеек" ! Это на тему сберегательного счета в банке.
На нем ничего не сберегается. Это медленно деградирующий счет.
Представьте, что у вас есть ведро с маленькой дырочкой на дне, и оно протекает.
Если вы выльете в него стакан воды, что с ним произойдет? Он медленно вытечет наружу.
Он не вытечет весь моментально, за секунды.Если течь невелика, могут уйти недели, месяцы или даже годы, пока вода уйдет.
Медленно, но верно она вся вытечет. Вы продолжите его наполнять, и все выглядит так, будто воды становится больше.
Вроде так оно и есть, но что-то все равно вытекает. Именно это и происходит со сберегательным счетом.
Это ведро, в которое вы складываете свои деньги, и оно медленно подтекает.
Поймите! В мире нет ни одного банка, из тех, что я знаю, который заплатил бы вам по сберегательному счету больше, чем уровень инфляции!
 
B

Blackfox12

Новичок
Сообщения
0
Лайки
0
Мне кажется что легально и быстро заработать денег в интернете врят ли получится :D
 
S

Stafzloi

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Официальное место работы лучше все таки иметь хоть какая то пенсия будет. Но если вы успешный человек и уверенны в завтрашнем дне то даже не знаю. Сейчас государство наше могучее лояльно относиться к официально не работающим, но с каждым днем наш авторитарный режим в стране все усиливается и хз что будет дальше. Но на мой взгляд этой стране придет крах, вся жизнь идет по спирали, как ни крути нашу страну развалят и все встанет с ног на голову и неизвестно чего ждать. поэтому тут лучше казаться серой мышкой, но на самом деле быть на коне. Да и кредит нормальный без 2ндфл ни кто не даст( подделывать справки опасно, в ментовке палочная система не то что не отменена она еще больше усилена, и сотрудники службы безопасности во многих городах тесно сотрудничают с полицией которая рубит палки на поддельных справках и можно словить судимость, неважно штраф или условка. Может для вас и не важна эта судимость но подумайте о Ваших детях которые возможно с детства хотят работать в силовых структурах, и даже не догадываются что у папки есть судимость которая перечеркнула всё будущее своего ребенка
 
N

nata1535

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Если есть возможность официально устроиться, то почему нет? Если нет, то нет. С официально зарплаты вы бы платили НДФЛ. Вот его и откладывайте себе на пенсию.
Для женщин официальная работа важнее - декретные и пособия по уходу за ребенком неплохие при хорошей белой зарплате.
 
I

Ivan11

Unlimited
Сообщения
5
Лайки
1
Тоже наткнулся, хотелось бы узнать как так вот можно сделать:
"Стаж и пенсия не работая" - источник
Хотелось бы здесь такую книжку увидеть
либо вот тут такое же, ихняя видимо фирмочка тоже:
 
Последнее редактирование модератором:
V

vladbariv

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Если ты уверен в том, что и в старости сможешь поднять кэш в сети, то можешь забить на все. Правда в случае палева(в жизни всякое бывает) своих доходов перед налоговой(для этого доходы должны быть хотя бы от 1к$ в месяц) могут быть проблемы
 
olgakih

olgakih

Пользователь
Сообщения
57
Лайки
123
Я уточняла у страхового агента в сша можно ли не резиденту воспользоваться их страховками (естественно да) как агент откажет)) но на деле там есть ряд нюансов я пока не изучила. Но хочу сказать, что при грамотном подходе и взносам ежемесячным 130 долларов к 60 годам человек становится обладателем миллиона и никакой пенсионный фонд не скажет извините реформа. Хлеб стоил 1,5 $ в 80 х и так же сейчас :) поэтому думаю стоит изучить порядок накоплений в странах со стабильной валютой тем более мы движемся к всеобщей глоболизации но там я думаю права вкладчика больше защищены:)
 
Сверху Снизу