Отзывы: Полный курс продвижения фотографа - Рожнов (2017)

Полный курс продвижения фотографа - Рожнов (2017) - отзывы о материале на EGround.
  1. AlexRight
    5,00 звёзд

    AlexRight

    Хороший и очень простой курс. Я бы выбросил половину, но в целом очень практичный курс. Коротко говоря суть курса такая. Ваш успех в фотографии будет зависеть от общения с клиентами на 85 процентов и только на 15 процентов от ваших навыков в фотографии. Это так и в других отраслях, даже в технических профессиях 85 процентов это ваша коммуникативность а 15 процентов это реальные навыки. То же самое и у Карнеги в книге написано, ничего не поменялось. В общем внешний вид фотографа, уверенность, общительность это ключ к успеху, что сарафанное радио будет работать на него. И пусть у него фото получаются плохие, обыватель не смотрит на фото как смотрит профессионал. Обыватель не может понять что кожа отдаёт зелёным цветом (от листвы сверху) или красным цветом (от кирпичной стены) и вряд ли поймёт что так не должно быть. К сожалению даже в научной сфере ваша карьера зависит от общения с начальством, и можно быть абсолютно некомпетентным и иметь все регалии. Ещё автор хорошо советует больше принимать участия в разных движениях и выставках, говорит что это даёт реальные знакомства и реальных клиентов. А интернет страницы и аккаунты и купленная в интернете реклама даёт очень мало по сравнению с реальными событиями. Всё правда. Я честно это всегда знал. Я когда работал репетитором просто делал обычные объявления в своём районе, на досках объявлений и имел очень много учеников рядом с домом. Никаких онлайн страниц никогда не вёл. При этом мои знакомые рекламировали себя в интернете и оказывались сотым номером на общем сайте. В лучшем случае получали одного двух учеников и то на другом конце москвы, до которых добираться полтора часа в одну сторону. И брали за час урока в 2.5 раза меньше меня. А я ходил к ученикам только если путь 15 мин в одну сторону, иначе говорил что загружен и занимаюсь у себя дома. И отлично зарабатывал в те годы, один два раза объявления вечером развесил в неделю и всё. По 2-3 урока в день было. Так что это хороший и прикладной курс, я бы половину слов отбросил. Но курс всё равно дельный, настоящий и прикладной.
    Ну и конечно он правильно говорит что 90 проц людей ищут фотографа просто спрашивая у знакомых. Только 10 проц ищут в интернете. Ещё смешно рассказывает что чем больше по размеру у вас камера и объектив тем больше это шокирует публику и тем серьёзнее они вас воспринимают (как профессионала), ну очевидно что это правда :D Хороший курс. Если вы супер занятой то можете ограничиться моим отзывом, это по сути выжимка из курса.
Сверху Снизу