• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Планируем следующий год: даосская техника исполнения желаний

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Планируем следующий год: даосская техника исполнения желаний

Не секрет, что порой наши желания сбываются не так, как мы планировали. Получая то, чего так долго хотели, мы не испытываем ни удовлетворения, ни радости. Предлагаем освоить даосскую технику, которая поможет спланировать следующий год таким образом, чтобы все самые долгожданные намерения не просто осуществились, но и полностью соответствовали ожиданиям.

Скачать Планируем следующий год: даосская техника исполнения желаний


Я преподаю практики цигун, глобальная цель которых — успех на всех фронтах. В частности, социальный успех: реализация себя в обществе, личных отношениях, карьере, родительстве и других аспектах жизни.

В этих практиках, которые мне близки, есть проверенные тысячелетиями техники работы с намерениями: как построить намерение, чтобы оно реализовалось наилучшим образом? Рассказываю!

Поиск нового желания
Первый шаг в формировании намерений — подведение итогов. Что уже сделано за этот год? Зачем это было нужно?

Как-то мы сидели с друзьями и обсуждали, что именно хотим совершить в следующем году. И к своему удивлению, я обнаружила, что друзья мечтают получить то, что у них уже есть. Делать то, что делают, освоить те навыки, которыми уже обладают.

Звучит странно, не правда ли? Вы не поверите: заметив это, я попыталась придумать самое что ни на есть новое, непредсказуемое желание. Придумала, поделилась им и секунд тридцать испытывала невероятную гордость. Пока подруга ни сказала: «Аня, но ведь ты же именно это и делаешь! И у тебя отлично получается».

Подведение итогов — это по-настоящему трансформирующий опыт

Мы не осознаем, насколько трудно пожелать что-то новое. А ведь именно это новое обладает зарядом для того, чтобы зажигать, вдохновлять, двигать вперед. Как его нащупать?

Плоды трудов
Чтобы понять, что уже пройдено, сделано, изучено и освоено, предлагаю подвести итоги года настолько подробно, насколько это возможно. Выделите пару часов и составьте как минимум 100 пунктов того, что ценного было сделано за этот год. Секретов успеха два:
  • надо не просто перебрать в голове результаты прошедшего года (это не работает!), а именно записать пункт за пунктом;
  • не стоит лениться и действительно составить список минимум из 100 пунктов.
По опыту могу сказать: поставите себе задачу написать 10 пунктов — найдется минимум 5. Если задача стоит амбициозная и масштабная, то есть повод постараться.

Сначала вы без проблем запишете все очевидные победы. Потом поможет ежедневник/календарь, и вы вспомните еще немного. Даже когда скажете себе: «Ну вот и все!» — это не повод останавливаться. Отложите список на несколько часов, полистайте фото за год. Пройдитесь по каждому месяцу. Уверена, вы найдете еще много-много ценного!

Я видела, как подведение итогов влияет на людей, которые проделывают его качественно. Они даже внешне меняются — от взгляда до осанки! Это по-настоящему трансформирующий опыт, который вам много расскажет о себе.

Планирование успеха
Проделав подготовительную работу, можно переходить к планированию следующего года.

Как правильно сформулировать желания? Я знаю несколько формулировок, которые в дальнейшей перспективе реализовываются наиболее точно. Они звучат так: «хочу быть», «хочу уметь», «хочу создать». Почему именно так? Потому что новые навыки, движение к новому себе, создание новых возможностей — это то, что зажигает на пути.

Чаще всего мы сбиваемся на желания «хочу иметь» — они тоже сбываются. Но, во-первых, обладание чем бы то ни было, как правило, не приносит столько энергии в жизнь. Во-вторых, именно эти желания зачастую сбываются максимально криво.

Как только желания сбудутся, надо сесть и составить новый план

То, чему вы хотите научиться, что хотите создать или воплотить, также надо записать. И поместить эту бумажку туда, где вы будете на нее натыкаться как можно чаще, например, в кошелек.

Это важно, потому что мы забываем о планах и намерениях настолько быстро, что в момент их реализации даже не отмечаем, что произошло. Отслеживание результатов — это один из залогов наиболее быстрого и качественного движения вперед. Ведь как только желания сбудутся, надо сесть и составить новый план — на следующий период времени.

Я желаю вам, чтобы планы воплотились как можно быстрее и в наилучшей форме. Тогда, скажем, к маю вы будете готовы повторить весь описанный выше процесс: подведете итоги, поставите новые цели и продолжите увлекательное движение вперед.
 
Сверху Снизу