• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Оптимизация Spark с помощью Scala - Rockthejvm (2020)

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Оптимизация Spark с помощью Scala
Spark Optimization with Scala
Rockthejvm

Скачать Оптимизация Spark с помощью Scala - Rockthejvm (2020)


Изучите все тонкости Spark и извлеките максимум из своего кода с помощью Scala.

Почему $ & * (# моя работа выполняется так медленно?

Позвольте мне описать это, а затем скажите мне, похоже ли это на вас: вы выполняете задание из 4 строк на гигабайте данных с двумя невинными соединениями, и на выполнение этого требуется чертов час. Или другой вариант: у вас есть часовая работа, которая выполнялась плавно, пока задача 1149/1150 не зависла, и еще через два часа вы решаете ее убить, потому что не знаете, вы ли это, ошибка в Spark, или какой-то бог больших данных, который злится на вас!

Затем вы говорите: «Хм, может быть, мой кластер Spark слишком мал, позвольте мне поднять процессор и память». Тогда ... то же самое. Амазон, наверное, сейчас смеется. Так что это должен быть вопрос на миллион долларов.

Вы просматриваете единственный в сети курс по оптимизации Spark. С помощью техник, которые вы здесь изучаете, вы сэкономите время, деньги, энергию и избавитесь от головной боли.

Давай исправим это

Этим курсом мы подрезаем сорняки под корень. Мы глубоко погружаемся в Spark и понимаем, почему работа занимает так много времени, прежде чем мы коснемся какого-либо кода или, что еще хуже, тратим деньги на вычисления. А потом приносим пистолеты. Вы изучите 20+ техник и стратегий оптимизации. Каждый из них по отдельности может дать как минимум двукратное повышение производительности вашей работы, и я показываю это на камеру.

Что вас ждет:
  • Вы поймете внутреннее устройство Spark, чтобы объяснить, пишете ли вы хороший код или нет.
  • Вы сможете заранее предсказать, займет ли работа много времени
  • Вы будете читать планы запросов и DAG во время выполнения заданий, чтобы понять, делаете ли вы что-то не так.
  • Вы оптимизируете преобразования DataFrame далеко за пределами стандартного автооптимизатора Spark.
  • Вы будете выполнять быструю пользовательскую обработку данных с помощью эффективных RDD, в отличие от SQL.
  • Вы диагностируете зависания, этапы и задачи
  • Вы обнаружите и исправите перекосы данных
  • Кроме того, вы исправите несколько сбоев памяти по пути
Материал на английском языке



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу