Отзывы: Нелекарства. Список пустышек - доктор Фил (2020)

Нелекарства. Список пустышек - доктор Фил (2020) - отзывы о материале на EGround.
  1. V
    1,00 звёзд

    vistius24

    В очередной раз пытался просто пройти мимо, но сил сдерживать себя практически не осталось. Заранее дико извиняюсь за последующие слова и обороты. Попробую всё же цензурно, хотя очень хочется ругаться матом.

    Для начала: этот «доктор Фил» — оно КТО ВООБЩЕ?! Откуда оно взялось?! Мешает с дерьмом ВСЮ официальную медицину и тут же приводит в доказательства заключения и исследования этой же медицины. «Величайший специалист» сразу во всех областях медицины, в своём нежном возрасте уже познавший истину и легко сметающий с медицинского Олимпа признанных метров. А его собственные дипломы/награды/достижения/учёные степени etc. ? ГДЕ?! В каком переходе и почём куплено? Почему мы с такой лёгкостью верим непонятно кому, вылезшему непонятно откуда?

    Беглого взгляда на его раскрученный профиль в Инстаграме достаточно, чтобы оценить его как очередного «инста-звездуна», всячески пытающегося сделать себе имя на хайпе и «продуктах» с откровенно кликбейтными заголовками. А потом монетизировать это имя на таких же хайповых курсах, вебинарах и т.п. То есть перед нами очередной инфоцыган, в погоне за баблом промышляющий в самой чувствительной сфере — сфере нашего здоровья и наших жизней.

    Теперь по поводу содержимого этого очередного выкидыша чрезмерно активного «доктора» (кстати, в недавнем прошлом здесь уже проскакивало практически это же поделие только в другом оформлении).

    Как-то в своём собственном прошлом чуть не «склеил ласты», когда, так же как советует здесь этот «доктор», надеялся, что «организм сам справится». И когда мне внезапно и совсем конкретно поплохело, вытягивали меня врачи как раз одним из тех фуфломицинов, что здесь указаны. А потом длительный период реабилитации с использованием ещё одного фуфломицина из этого списка. Далее. Ещё один фуфломицин из списка буквально спас жизнь моему отцу при инсульте. Потом профессиональный ВРАЧ завотделением неврологии мне чётко и конкретно на томограмме показывала, сколько минут моему отцу оставалось жить, если бы фельдшер скорой помощи в нужный момент не запихала ему в рот горсть того самого фуфломицина. Жутко дорогущего, на котором фармкомпании делают баснословные деньги, грабя нас, легковерных. Стоимостью аж в 30 рублей за упаковку! ТРИДЦАТЬ, Карл, тридцать!!! За 50 таблеток. То есть доза, спасшая моего отца обошлась аж в 6 рублей.

    И т.д. и т.п. далее.

    В данной pdf-ке немало правдивого, но оно замешано на ошибках, откровенной лжи и чудовищном невежестве. Полное месиво. Ощущения, что «доктор» где-то нахватался вершков, начитался популярных статей в интернете, что-то понял, что-то додумал, творчески всё переработал и выдал на гора́ свой продукт как откровение свыше. Обычному человеку не разобраться, где истина, а где вред. Поэтому лучше обходить подобные «продукты» десятой дорогой, а их авторов гнать ссаными тряпками. Здоровее будете.

    Единственная правильная мысль, с которой я абсолютно согласен — НЕ НАДО жрать бесконтрольно всё подряд, советуйтесь с грамотными врачами. И следите за своим здоровьем, образом жизни и физической активностью!

    Всё, приличные слова закончились. Поэтому финиш.

    P.S. Сорри тем, кому наступил на мозоль.
  2. maslina
    5,00 звёзд

    maslina

    Хороший конспект по теме "Что такое фуфломицин". Презентация на 45 страниц с кучей таблиц и картинок.
    Плюсы: Отлично и кратко автор проходится по всем "фуфломицинам" которые обычно назначают врачи или рекомендуют в аптеках. Вы точно встретите много знакомых названий.
    Минусов нет, тема хорошо раскрыта
    Что применила: И так всегда тщательно изучаю препарат перед покупкой - состав, побочку, статьи для врачей итд.
Сверху Снизу