• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать MySQL 5. Проектирование и создание баз данных для web - Специалист (2015)

[-=Margosha=-]

[-=Margosha=-]

Пользователь
Сообщения
309
Лайки
807
MySQL 5. Проектирование и создание баз данных для web
Автор: Специалист

Скачать MySQL 5. Проектирование и создание баз данных для web - Специалист (2015)


MySQL 5. Designing and creating databases for the web
Чтобы успешно работать, надо иметь хороший инструмент и уметь им пользоваться. В веб-технологиях одним из таких инструментов является сервер баз данных MySQL. На этом сервере базируются большинство сайтов и решений в интернете. Практический любой сайт (блоги Wordpress, CMS-системы) активно использует базы данных на сервере MySQL. Однако многие скрипты (сайты, формулы и др.) используют сервер MySQL не очень эффективно. В результате объемы баз данных неоправданно растут, скорость их обработки снижается, а количество программного кода увеличивается.

Продажник:

Скачать:
 

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 0
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Это видео 2010 г. Ведущий - Никитин. Курс нормальный, но немного специфический. Никитин грамотный специалист, хоть иногда и затягивает свои истории, но все в тему и интересно.
Файл 08 весит всего 2,58 МБ (1 мин 22 сек видео). Но в исходной раздаче такая же ситуация, вряд ли этот файл где-то есть.

Также есть аналогичные курсы за 2013 г и 2015 г. Не смотрел, по отзывам - там где ведущий Тарасов - редкостная гадость и смотреть не стоить.

В курсе 2015 г. лектор Тарасов. Материал схож, насколько я сужу по листанию видео. Смотреть всерьез не стал.

Проблема обоих курсов - затянутость.

2010 г.
Видео 1. Установка сервера. Попутно история развития компании MySQL, как зовут дельфина и т.п.
Речь внятная.
Видео 2. Реляционная база данных, проектирование. Виды БД, НФ, ключи. Типы данных. Показал работу в воркбенче. Нет специфики под веб, обычные БД. Грамотно, местами интересно. Никитин рассказывает такие вещи, о которых на базовых курсах не говорят.

Позже, вроде какая-то веб специфика появляется, я не смотрел полностью.

Смотреть с нуля было бы сложно, потому что общая картина вырисовывается тяжело, т.к. долго внимание уделяется какой-то конкретной детали. Но если есть свободное время и нет задачи быстро научиться проектировать БД - Никитина интересно слушать.

Про Тарасова (2015 г) отзывы:
Глянул этот курс, материал годный, хотя чувствуется что автор читает курс давно и уже устал от этой темы.И если есть смысл смотреть прошлые выпуски, то можно заценить этот курс за 10-ый год, преподаватель Никитин. Чтобы не только попрактиковаться, но и быть академически подкованным.

смотрю первый день, плачу... а когда учить будут?

Курс плохой, и это мягко сказано.

Посмотрел курс этот , блин Тарасов это что то нечто ))) тыкает мыкает, толком рассказать не может!!! лучше курса Специалист за 2010 год Никитина я не видел , очень толково рассказывает, все понятно и всем советую не пожалеете!!!
Я сейчас смотрю Тарасова, не могу сказать, что курс очень плохой. Смотреть его можно.
Скачать MySQL 5. Проектирование и создание баз данных для web - Специалист (2015)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу