• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мне лучше: мои способы выйти из депрессии без психотерапевта

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.516
Мне лучше: мои способы выйти из депрессии без психотерапевта

Скачать Мне лучше: мои способы выйти из депрессии без психотерапевта


Всем привет! Совсем нет времени написать отчёт, который уже давно есть в мыслях. Нет ничего хуже нереализованной идеи, она сидит в голове и не даёт покоя, лишний раз напоминая, что все плохо с дисциплиной. Вчера прочитала в сториз у Митрошиной, и она говорит, что сначала в её жизни идёт дисциплина, а потом все остальное, и что в зал нужно идти не потому что хочется, а потому что пришло время тренировки. Это простая и гениальная мысль. После выхода из депрессии я буду работать по кусочкам над самодисциплиной. Не без вашей помощи)))

Огромное спасибо всем за комментарии и множество идей!!! Читала и ощущала поддержку, ведь нигде так откровенно не поговоришь о своей проблеме, как здесь. Теперь отчитаюсь о первых успехах. Мне уже намного лучше, и не знаю, что стало тому причиной, может, время, общение, работа...

1. Купила витамины.
Я потратилась на витамины и нисколько не жалею. Только начала пить, пока эффекта нет, но у меня есть чувство, что я все сделала правильно и что это не пустая трата денег. Взяла витамин Е, железо и магний. Отчитаюсь о результатах первого месяца, как пройдёт.

2. Завела хобби
Я писала в той статье, что хочу купить картину по номерам, но жалею деньги. Так вот, я все же решилась потратить эти деньги на свое удовольствие от рисования. Помимо этого я заказала ещё и алмазную мозаику - показалось интересным. В детстве мне очень нравилось рисовать, оставлять после себя яркие цвета на бумаге. И сейчас будет так же.

Я очень сложно переживаю момент траты денег. Мне кажется, что я не должна тратить из ни на что, кроме еды и жилья, и что если я потрачу их на что-то другое, то это критично, что это путь к моей гибели. А дальше я думаю о том, что нужно наоборот выживать и ни в коем случае не тратить. А если трачу - поступаю во вред себе. Мне сложно себе сказать, что можно тратить деньги на здоровье и на удовольствие от всяких мелочей, картин, например, походов в музей или театр. Начинаю думать, что туда ходят только от избытка денег, а в недостатке это все недоступно, и точка. Вот такие у меня рамки, которые сложно прорубить.

3. Начала изучать стресс по книгам
Все советовали мне пойти к психотерапевту, но пока я морально не готова идти, не хочу никуда идти или ехать, общаться и объяснять свою проблему и прочее. Возможно, это отдельная проблема, с которой нужно работать. Сейчас читаю книгу Эмили Нагоски "Выгорание", очень интересно, нахожу ответы на многие вопросы. Да, информация помогает осознать, что проблема есть. Но вот решать её нужно уже другими путями. Я тайно надеюсь, что пока я буду изучать, все как-то устаканится. Да, это очень наивно и конечно нужно идти к специалисту, но я пока не готова.

4. Вытаскиваю себя в гости, на прогулки по Петербургу.
Признаюсь, заставлять себя мне не очень приятно, и даже потом на прогулке думаю, что я себя заставила, а это не ок. Но потом стараюсь включиться в процесс и все забывается. Вроде начинаю наслаждаться процессом.

5. Сходила на одно собеседование
и разослала резюме в некоторые компании. Просто по приколу.

Времени нет, побежала работать)
 
Сверху Снизу