• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Какие книги для бизнеса Вы считаете полезными?

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Сегодня в мире существует великое множество книг о бизнесе, но действительно интересных и познавательных довольно мало. Бизнес-книги полезно читать не только начинающим стартаперам и действующим руководителям, но и всем желающим, кто хочет построить успешную карьеру. Читая бизнес-книги, мы узнаем об историях успеха, об ошибках и трудностях с которыми сталкивались авторы на собственном опыте и об эффективных способах решения этих проблем.

Предлагаю в этой теме делиться названиями годной литературы.
 
erjcan

erjcan

Unlimited
Сообщения
328
Лайки
242
тут была книга ты скидывал и я недавно ее прочитал.
"честная книга о том как делать бизнес в России" потапенко дмитрий.

Вот ее читните все - ох*еете от правды.

Он даже работников низшего звена называет "биороботами" пздц.. Жесть как она есть.

Очень живая книга, и резонирует с тем что я слышал от других людей , в бизнесе надо продумывать ВСЕ на 10 шагов вперед.
Как и этот потапенко говорит - у него может быть до 80 таблиц с описаниями всех процессов бизнеса!!!

от найма, бухгалтерии, администр.вопросов, ментов, воровства персонала до других вещей!
 
A

Archi080

Новичок
Сообщения
4
Лайки
2
По опыту могу сказать, что разным людям "заходят" разные книги. Но начинать надо, безусловно, с классики.
1. "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки
2. "Самый богатый человек в Вавилоне " вроде Джорд фамилия автора
3. 7 навыков высокоэф. людей
4. Трилогия Драйзера (Финансист, Стоик, Титан)
5. Капитал Маркса ( хотя очень многим не нравится такое)
6. Биографии (Джобс, Баффет и т.д.)

Дальше кому что надо. Мотивация, кейсы, практические знания. И нужно быть готовым, что в такой литературе попадается очень много воды.
 
M

Mr.Red

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Начинающим - однозначно стоит ознакомиться с книгами Роберта Кийосаки.
Рекомендовал бы почитать еще Стивен Кови, Элия Голдрата, Ицхак Адизеса.
 
A

anwis

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
9
1. Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"
2. Джош Кауфман Сам себе МВА Самообразование на 100%
3. Джим Коллинз От хорошего к великому.
 
K

kizenezik

Пользователь
Сообщения
6
Лайки
3
Потапенко рекомендует Атлант расправил плечи почитать, и я с ним согласен.
 
N

Nika123

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
2
не знаю даже. Трейси мне нравится но не могу сказать что пишет что-то особенное. все они похоже пишут о мотивации и т.п.
 
K

krowf

Unlimited
Сообщения
17
Лайки
6
Хорошая тема, ребята, давайте делиться впечатлениями. Мне Кийосаки например вообще не по нраву, всю книгу одно и то же толдычит. А Бодо Шефер - самое то. Пишет четко и по существу. Причем, у него даже для детей и самых-самых начинашек по финансовой грамотности книга есть - "Мани - азбука денег".

Мой ТОП:
Высоцкий - Малый бизнес, большая игра (организация бизнеса)
Шефер - Путь к финансовой независимости (финансовая грамотность)
Сьюэлл - Клиенты на всю жизнь (сервис и клиентоориентированность)
Котин - И ботаники делают бизнес 1, 2 (история провала и успеха моего земляка). Еще у Котина нравится "Чичкваркин Е..гений"
Сэм Уолтон - Сделано в Америке. Как я создал Walmart (от создателя самой большой розничной сети в мире, учиться надо у великих)
Сугралинов - Кирпичи (больше про личностный рост, но именно с этой книги я начал полноценную работу над собой)

+ еще много достойных книг, в том числе вышеперечисленные. Если соберусь, накалякаю список побольше.

А так согласен с Archi080, все индивидуально. Главное, не просто читать, получать дозу мотивации и открывать следующую книгу. Действуйте! Прочитал, примени прочитанное на практике. Даже если применишь 1% от прочитанного в книге, гарантированно будешь расти!
 
kirillbayaz

kirillbayaz

Новичок
Сообщения
0
Лайки
0
Роман Рабичев: Шcallа юнного барыги

Практические приемы для менеджера по продажам
 
M

maxigrin

Guest
Я думаю, что первая книга, с которой нужно начать это Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». Это безусловно классика. Дальше вы поймёте, что вам нужно.
 
AlbaLux

AlbaLux

Пользователь
Сообщения
96
Лайки
125
Я начинала трансформацию своего "советского" мышления с Наполеона Хилла "Думай и богатей"
Прочтённый позже Кийосаки как то не пошёл.
Но я и деньги лопатой не гребу. Воспитываю четырёх дочек, деньги муж зарабатывает. Так он вообще такую литературу не переносит. Не заставишь его такую книжку в руки взять)))
 
Snowman

Snowman

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Андрей Курпатов
Красная таблетка
 
S

srnovikov

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
11
Я начинал как и многие - с БМ, при этом исключительно с бесплатных роликов на ютубе - их вполне достаточно для начала. Из последних книг, очень понравилась история Генри Форда.
 
0lovo

0lovo

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
«Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь», Брайан Трейси
«Уроки выдающихся лидеров», Билл Джордж и Питер Симс


Надеюсь понравятся.
 
Последнее редактирование модератором:
Mr.Robot

Mr.Robot

Пользователь
Сообщения
19
Лайки
14
Я бы добавил еще книгу «Всегда вовремя», где объясняется, как выстраивать режим дня, чтобы быть продуктивным. Книга целиком состоит из практических рекомендаций и тестов.

Обязательно надо прочесть Джедайские техники от Артема Дорофеева. Книга поможет разобраться с делами и проектами. Особенно, когда у тебя завал в бизнесе и жизни.

И конечно прочесть по Управление проектами, людьми и собой. Там тоже много полезных примеров для самозанятых граждан. Я его переодически перечитываю.
 
Последнее редактирование модератором:
L

logosv

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
1
Стивен Кови 7мь навыков высокоэффективных лидей
Тарасов Талинская школа менеджмента
Киосаки Бедный папа богатый папа
Литвак Принцип сперматозоида и еще много других - пишите!
 
L

logosv

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
1
«Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь», Брайан Трейси
«Уроки выдающихся лидеров», Билл Джордж и Питер Симс


Надеюсь понравятся.
Люди тратят миллионы и не могут попасть в зону комфорт, зачем выходить?
 
Сверху Снизу