• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе

Здесь не будет много букв. ТикТок еще не сильно пестрит инструментами и даже то, что они выкатили работает слабо. На этом проекте было набито много шишек, блокировка на счету 250$, блокировка двух рек.акков, а потом их восстановление. Постоянная борьба с модерацией.
О проекте
Ко мне обратился очень хороший заказчик с онлайн-продуктом. Я всегда хотел работать с инфобизом в других сетях, но сложилось именно в ТикТок.

Дано: школа для открытия интернет-магазинов

Что нужно: регистрация на интенсив не дороже 100 рублей.

Что именно за школа я раскрою немного позже, пока будем говорить только о результате.

Что нужно сделать перед стартом?
Пиксель. Обязательно ставим пиксель и просим доступы в любую систему аналитики. ТикТок четко отображает конверсии, у меня с Яндекс.Метрикой почти точное совпадение.

Как ставить пиксель? Жмем на библиотеку, и в выпадающем списке жмем на «Событие»

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Обязательно установите ТикТок пиксель хелпер. Код будет выглядеть вот так :)

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


А его рабочее состояние вот так :)

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Аудитории
Учитывая, что аудитории в ТТ на данные момент не особо многогранны, сужать их интересами порой бывает реально бессмысленным, особенно когда речь идет об объемной открутке.

Поэтому в данном проекте, учитывая оптимизацию ТТ по ключевым словам, были подобраны максимально нужные ключевики для продвижения.

Тестировались адсеты без ключевых слов, цена конверсии увеличилась на 40%. Так что ключ — половина успеха.

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Почему 3 ключевых? Это самый оптимальный вариант. Было и больше, но в этом не оказалось никакого смысла.

Креативы
Тестировались несколько категорий. Видео-приглашение и креатив созданный внутри ТикТок из слайдов.

В итоге из за видеоприглашений нас и заблокировали..по словам представителя, поступило 20 жалоб, что мы инфоцыгане :) Но да ладно..

В следующем рекламном кабинете мы использовали ТОЛЬКО то, что делали внутри ТикТок.

В будущем я планирую записать 5–7 видео под тренды ТТ. Тут идет тяжкий путь ТЗ и согласования с заказчиком :) Но мы все сможем)

Результаты
Тестировались разные подходы и аудитории, но кампания лидер была очевидна.

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе


Первый кабинет, который заблокировали, уже был полностью оптимизирован. на втором кабинете пришлось поиграться с настройками и ставкой за конверсию, чтобы через пару дней выйти в КПИ.

Да, в ТикТок есть оптимизация и да в ТикТок очень важно следить за ставкой, особенно в конверсиях. Там есть прогнозатор, от него частично можно отталкиваться. Когда в большую, а когда в меньшую сторону.

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе



Часть конверсий нет в основной метрике, так как после блокировки кабинета нам пришлось сменить домен и сайт.

Потрачено: 103422 рубля

Кликов: 14015

Регистраций: 1239

Ср.цена реги: 99 рублей

Окупаемость трафа: 200% по данным заказчика.

Выводы

Это только начало для данного проекта, в дальнейшем кейс будет полностью переписан и дополнен всем с чем работали. Перспективы большие, бюджеты впереди тоже.

Советую и Вам присмотреться в ТикТок, ведь там не только дети, а вот..

Скачать Как заработать 200 тысяч рублей в Тик Токе
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу