• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как разглядеть свою красоту

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Как разглядеть свою красоту

Чтобы очаровывать других, надо прежде самой обнаружить прекрасное в себе. А потом учиться эту красоту ценить и предъявлять. Скажете, это непросто? Три эксперта помогут вам взглянуть на себя по-новому.

Скачать Как разглядеть свою красоту


Вы мечтаете произвести впечатление на коллегу? Надеетесь, что друг старшего брата обратит на вас внимание? Начинать в этом случае стоит с себя, уверены наши эксперты: если мы себя не любим, то и о внешности не слишком заботимся; и наоборот — показать себя в лучшем свете проще тому, кто чувствует свою ценность.

Вопреки советам — чтобы не сказать призывам — профессионалов моды и бьюти-индустрии следовать актуальным трендам, мы привлекаем других не нарочитой яркостью, а естественностью. Словом, алгоритм понятен: найти в себе прекрасное, оценить это, а затем научиться его предъявлять. Три специалиста: имидж-коуч, психоаналитик и преподавательница йоги — помогут взглянуть на себя по-новому, восстановить здоровый нарциссизм и разобраться в скрытых механизмах нашего очарования.

«ЖИВОЕ ТЕЛО — ПОДВИЖНОЕ ТЕЛО!»
Ирина Боярская, йога-терапевт, специалист по аюрведе, телесноориентированной психотерапии

«Наше тело становится привлекательным для другого не благодаря продуманным позам и жестам. Притягивает спокойствие, уверенность, открытость — то внутреннее состояние, которое мы транслируем через тело. Живое тело — это прежде всего подвижное тело! Чем дольше мы сохраняем гибкость, тем мы увереннее, радостнее и, соответственно, интереснее для себя и других.

Такие практики, как йога, пилатес, цигун, тайчи, приглашают нас прислушаться к ощущениям. Позы на вытяжение позвоночника и раскрытие грудного отдела в сочетании с глубоким дыханием формируют осанку, «внутренний стержень» в теле — помогают обрести спокойствие, уверенность. А физические упражнения делают тело грациозным, более сильным и здоровым.

Но главное, телесные практики учат быть внимательными к себе. Они приглашают нас наблюдать за собой, такими, какие мы есть. Занятия принесут пользу, если после них мы чувствуем равномерное тепло по всему телу и легкость, если мы получили энергию, а не потеряли. И чем лучше мы будем чувствовать себя в своем теле, тем сильнее будем привлекать другого человека».

«ПОКАЗАТЬ МИРУ ЛУЧШЕЕ»
Кира Феклисова, имидж-коуч

«Раскрыть лучшие качества и показать их миру поможет упражнение. Возьмите лист бумаги, разделите его на две части: «внутренний мир» — «внешнее выражение» — и начните общение с собой.

1) Какие мои самые необычные черты характера? Выражается ли это во внешнем образе? Что можно добавить?

2) Какие у меня есть таланты? Как я могу показать их через внешний образ?

3) За что я люблю себя? Как я могу это выразить?

Пишите первое, что придет в голову. И не скупитесь на теплые слова и комплименты. А потом доставьте себе удовольствие экспериментами: попробуйте новую стрижку, окраску, текстуру, образ. Двигайтесь поэтапно, задавая вопросы: что я чувствую? Как я себя нахожу? Нравлюсь ли я себе?

В поисках лучшей версии себя мы часто ориентируемся на героинь книг, фильмов, известных личностей. Чтобы гармонично интегрировать понравившиеся детали образа в свою жизнь, спросите — что именно вас привлекает в этом человеке, как он живет? Представьте эту героиню вместо себя на работе, с друзьями, в типичных ситуациях.

Скорее всего, вы сразу почувствуете дискомфорт и поймете, что достаточно взять от образа героя только один-два элемента — купить более яркую помаду, сделать новую стрижку и поменять обувь. Может быть, именно эти детали наполнят вас силой.

Если вам трудно принять себя и вы в любом образе не узнаете себя в зеркале, воспользуйтесь помощью другого человека, чей взгляд не замутнен сильными эмоциями. Это может быть специалист по имиджу, психотерапевт, личный тренер».

«НРАВИТЬСЯ СЕБЕ — ЗНАЧИТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ»
Светлана Федорова, психоаналитик

«В каждом из нас есть прекрасное. Но мы, к сожалению, не видим себя такими, какие есть. Мы чувствуем себя привлекательными, когда кто-то другой испытывает к нам влечение (в широком смысле), когда мы становимся видимыми, интересными для него. Мы ориентируемся на отражения, оценки и взгляды других людей. И этот образ неизбежно искажен.

Дело не в реальной внешности, а в нашем бессознательном представлении о своем облике. Оно зависит от телесного и психического опыта. Ребенок, чья мать чувствует раздражение или отвращение, испытывает беспокойство и начинает бессознательно предлагать ей «улучшенные» версии себя, чтобы добиться любви.

Если на этапе сепарации (2-3 года) мать не позволяла ребенку отделяться и создавать свою идентичность, то он будет позже искать опору во внешнем мире — пытаясь подражать кому-то более успешному, что тоже не приблизит его к гармонии с собой.

Что можно сделать сегодня, чтобы восстановить самооценку, если ваш опыт основан на ситуациях отвержения? Окружайте себя любящими, заинтересованными взглядами из вашего прошлого. Возвращайте себе восхищение, которое вы получили от тех, кто верил в вас, ценил и любил, — пусть не мама, но отец или бабушка, или хотя бы одноклассник. Вспоминайте, какую красоту они в вас видели, проживайте эти истории заново.

Создавайте также качественные отношения с собой — заботясь о теле, развивая ум, доставляя себе радость. Нравиться себе — это значит, прежде всего, получать удовольствие от чего-либо. В какие моменты вы раскрепощены и счастливы? Когда танцуете или поете, наслаждаетесь вкусной едой, слушаете музыку или гуляете по картинной галерее...

Обращаясь к состояниям, когда нам хорошо, мы успокаиваемся, восстанавливаем самооценку. Влечение к жизни заразительно, именно оно очаровывает окружающих, вызывает желание разделить его».
 
O

ocelot.76

Пользователь
Сообщения
144
Лайки
41
Живое, гибкое тело, живой, гибкий ум и позитивное настроение - три кита внутренней красоты человека.
Беда, когда встречаешь унылое, мороженое, тупое бревно, от таких хочется держаться подальше.
 
O

OksanaVish

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Стоит найти работу по душе или хобби, тогда человек становится собой, находит гармонию в жизни и все налаживается.
 
Сверху Снизу