• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как раскрутить группу вконтакте бесплатно

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Делюсь личным опытом. Как я набрал 2000 подписчиков в группу своего города. Монетизировать её я не собирался, просто хотелось создать молодёжную группу своего не большого города. Население города 52к, вконтакте сидит на сегодняшний день 19к, на момент создания было около 10к, точно не помню.

Перейдём непосредственно к плану захвата:
Для начала я создал 6 фейковых страниц. 3 страницы мужского пола и 3 страницы женского пола. Страницы создал с нуля, симки были. Я думаю для этого можно будет использовать и купленные страницы. Страницы наполнил фотками, сделал репостов с известных всем пабликов, что бы лишний раз не пиарить чужие группы. После того, как страницы были готовы и ничем не отличались от реальных, я перешёл к созданию группы.

Из выбора, что создать, сообщество или публичную страницу, я выбрал паблик, из-за того , что участники могут предлагать свои новости. Группу я сразу же оформил красиво, сделал аву, создал около 20 постов, которые относятся именно к теме моего города, залил фото в альбомы, создал обсуждения и так далее...

После того, как я сделал всё вышеперечисленное, начался не лёгкий пиар группы) Скачал Вкбот, бесплатную версию, функционала для моих целей было достаточно. На фековых страницах, разбавил репосты с известных групп, репостами со своей только что созданной группы.

Далее я брал допустим мужской аккаунт , заходил в ВкБот и добавлял 50 друзей по критериям. Критерии брал такие: свой город, возраст от 14 до 20, сейчас онлайн, пол женский (для мужских аккаунтов). Бот быстро добавлял в друзья и начинались вопросы: "Ты кто?", "Знакомы?", "Чем помочь?" и так далее... Отвечал я всем, писал каждому отдельный текст, что бы не попасть в бан вк, даже с некоторыми перекидывался десятками сообщениями, что бы войти в доверие и стать "другом/подругой". Отвечал примерно таким текстом: "Привет, я вижу ты из моего города, хотел пригласить тебя в молодую, быстрорастущую группу. У нас будут фото батлы, конкурсы с реальными призами и многое другое... поддержишь нас?"
В 80%, я получал ответ: "Да, конечно, да и паблик классный, буду заглядывать"
p.s. не удаляйте лог в вкботе, что бы не добавльть на разных аккаунтах одних и тех же людей

Таким способом, мне удавалось примерно за 2 часа времени, пригласить около 100-150 новых участников в группу.

Вот ещё пару советов, как держать группу на виду:
1. Делайте посты с вечера, ставьте их с таймером, я делал 5-6 постов на день и распределял время их публикации на весь день. Первый мой пост был в 7.30(когда я ещё спал) "Доброе утро!!!" просто в школьное время, все заглядывают вк, что бы посмотреть, что нового за ночь. А тут я с напоминанием, что есть такая группа.

2. Возьмите фото красивой девушки, без спроса, сделайте мем типа "Самые красивые девушки у нас в городе". Потом напишите ей, что бы она увидела это. Тут же смотрите как она сама начинает пиарить вашу группу, рассказывать друзьям и так далее.. а ещё лучше делать коллаж из 9-12 фото девушек, тогда вас начнут пиарить в 10 раз больше.

3. Создайте отдельное обсуждение, для фото батлов, пусть туда кидают свои фото, желающих поучаствовать найдётся много. Подбирайте пары для батлов, более одинаковые, что бы была настоящая битва. Как только оформили батл, сообщите владельцам фото, они быстро попросят друзей проголосовать.

4. Создавайте вирусные новости. Типа: "На улице ХХХХХ, была сегодня обнаружена противотанковая мина РПН-314" . Такие новости начинают обсуждать.

Вот собственно и всё, что я хотел рассказать. Спасибо за внимание. Думаю, что стать найдёт своего читателя.

Вот группа, про который шёл рассказ, забросил её, так как нет времени на продвижение, добавил одного редактора, который то же особо не хочет что то делать.
 
0

0baracuad0

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
0
Интересная статья. Попробуем)
 
X_LeonS

X_LeonS

Пользователь
Сообщения
40
Лайки
31
Хорошая статья. Лично сам применяю некоторые пункты статьи
 
julia96

julia96

Пользователь
Сообщения
8
Лайки
3
У меня никогда с группами не складывалось)
Спасибо за статью, попробую еще раз!
 
Сверху Снизу