• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как можно уговорить даже самых несговорчивых, – проверенные приемы, которыми пользуются дипломаты

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Как можно уговорить даже самых несговорчивых, – проверенные приемы, которыми пользуются дипломаты

Скачать Как можно уговорить даже самых несговорчивых, – проверенные приемы, которыми пользуются дипломаты


Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров
Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ©

Дорогие читатели, предлагаю вашему вниманию несколько проверенных приемов дипломатов, помогающих уговорить даже самых несговорчивых товарищей.
  • У каждого человека есть свои авторитеты. Те люди, мнением которых он дорожит, и к советам которых он искренне прислушивается. Чтобы добиться цели, вы можете их убедить, повлиять на решение человека, который не поддается уговорам.
  • Используйте дипломатический прием "Пакетирование". Рассматривайте ваши отношения с человеком не как один какой-то вопрос, а как "пакет" вопросов и как более широкий спектр взаимодействия. Иначе говоря, если человек не желает уступить вам в одном вопросе, ограничьте ему выгоду от отношений с вами в других вопросах. Ограничивайте до тех пор, пока он с вами не согласится.
  • Используйте психологически мощный прием "Скрытая вилка". Сформулируйте человеку эмоциональный выбор в стиле "ты же лучший специалист в своем деле, хороший, добрый и порядочный человек, ты просто не можешь мне отказать". На уровне подсознания человек захочет ассоциировать себя именно с теми положительными качествами, которыми вы его наделите. Отказ же будет означать, что он этим качествами не соответствует.
  • Или используйте дипломатический прием "Железная дорогая". Разбейте несогласие собеседника на множество мелких частей и вносите поочередно сомнения в каждую часть. Незаметно поверните его позицию в нужное направление. Как говорится, все балки рельс прямые, но железная дорога все-таки поворачивает.
 
Сверху Снизу