• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как изучать сразу несколько языков и не свихнуться? (опыт)

dimas2

dimas2

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
36
Как изучать сразу несколько языков и не свихнуться? (опыт)

Перед тем, как я расскажу, свой опыт, давай определимся, зачем тебе учить сразу два языка, можешь ли ты сначала выучить один, а потом второй, или сразу два и по другому никак, надо оно тебе или нет, подумай над этим.
У меня дело было так, мне нужен был английский для экзамена, но он не особо нравился, мне больше подходил польский, и у меня стоял выбор, какой же язык учить первым, прошел не один месяц и я, наконец, понял, что не учу не ничего, и решил заняться изучением сразу двух языков, хочу заметить, что это дело не из простых, и тебе понадобится как минимум ОЧЕНЬ хорошая мотивации и ОЧЕНЬ много времени
Для начала надо определится с пособием по которому мы будем изучать языки, я настоятельно рекомендую брат учебники, или смотреть уроки одного автора, ведь методика зачастую одна и та же
Так же надо определится с временем, сколько и когда мы будем заниматься
Первое время я занимался по 1,5-2 часа, 6 дней в неделю(д1-англ,д2-польск,д3-англ,д4-польск,д5-англ,д6-польск,д7-отдых), позже перешел на четырехдневку(д1-англ,д2-польск,д3-англ,д4-польск, остальные дни отдых), вам рекомендую сразу же начинать с нее.
Так, мы определились с днями, временем, установили себе конкретную конечную реальную цель, может даже нашли единомышленника, готовы
Осталось самое трудное, начать, по сути это самая главная, но в тоже время самая простая задача
День 1: Занимаемся английский
День 2: занимаемся польским, тут уже не просто занимаемся, а пытаемся найти сходства, учим похожие слова, пытайся переводить слова одного иностранного языка на другой, например, в понедельник ты выучил слово Hi, сегодня ты учишь слово Cześć, и тебе надо перевести слово Cześć не на русский, а сразу на английский, таким образом, ты будешь изучать польский и вспоминать английский одновременно
День 3: изучаем английским, при этом вспоминаем польский
День 4: все тоже самое, только с английским.
День 5,6,7: отдыхаем, разгружаем мозг и вообще пытаемся не думаем о языках.
В какой-то момент, один язык станет преобладать над другим, тут главное уделять одинаково времени

Слова может выглядеть так
Английский:
Hi|Cześć|Привет
Goodbye|Do widzenia| До свидания
Yes|Tak|Да
Польский:
Cześć|Hi|Привет
Do widzenia|Goodbye| До свидания
Tak|Yes|Да
 
OlesyaK2

OlesyaK2

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
В целом в статье есть нужный акцент в направлении изучения иностранного языка. Меня на сегодняшний день одалевает лень, которая обуславливается рабочей нагрузкой или, видимо, мой мозг так заслоняется от этого психологическими барьерами))) Точно не знаю.
Есть желание изучить китайский (хотя там много диалектов). Какой второй язык в паре может быть изучен как полезная нагрузка первому?
 
Сверху Снизу