Отзывы: Искусство свадебной фотографии - ПОЛНОЕ ОБУЧЕНИЕ - Ghionis (2020)

Искусство свадебной фотографии - ПОЛНОЕ ОБУЧЕНИЕ - Ghionis (2020) - отзывы о материале на EGround.
  1. AlexRight
    3,00 звёзд

    AlexRight

    Просмотрел часть курса. В целом ничего. Но всё очень растянуто. Очень долго запрягает. Если его фото сравнивать с фотогрфиями от Заморина или Рогожкина (которые не позиционируют себя как гуру фотографии) то его фото сильно проигывают. То работы у него достаточно хорошие но ничего особенного. В общем смотрите если у вас есть неограниченное количество времени. Мне очень понравилась его идея что сюжеты для хороших фото нужно создавать самому, иначе хорошее фото не получится само по себе. НО мне ОЧЕНЬ не понравилась его болтовня о том что нужно ввести лицензию тем кто хочет фотографировать свадьбы. Чтобы нельзя было просто прийти и фотографировать, а вот чтобы человек имел бумажку что он пришёл экзамен. С требованиями что он там что то умеет и знает культуру данной свадьбы. Для меня это большой красный флаг и я знаю что так может говорить только придурок. В странах где на всё нужны лицензии (вроде канады и америки) качество сервиса не лучше (а только намного дороже). Лицензии только мешают талантливым людям жить и творить. Были ли лицензии у великих художников? У людей создающих технику? Нет, это новая дрянь настолько же бесполезная как и среднее университетское (или школьное образование). Я лично убеждался годами в разных странах что никакая лицензия и дипломы не значат абсолютно ничего. Эта лицензия это просто преграда для нормальных людей. Когда вы в другой стране собираетесь работать по специальности а вам нельзя, нужна лицензия, а на неё нужно 4 года учиться. Вы и так всё знаете, Но вам говорят что учитесь (за свои деньги) и потом получите бумажку что можете работать инженером (или даже учителем). Обычно человек у которого есть страсть и желание, который ищет и занимается сам, вот такой человек становится специалистом и профессионалом. Никакое сидение на лекциях и заучивание чужих тетрадок вас не сделает специалистом.
    Лицензия не даёт ни компетентности, ни навыков. Это любой нормальный человек понимает. Чем больше этих регуляций тем дороже и хуже сервис. Советую курсы и ютуб канал от Заморина и Рогожкина. У них прекрасная фотошкола. Этот грек слишком долго запрягает
Сверху Снизу