• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво И всё-таки – мазня или искусство?

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?


СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖНИК ОЛИВЕР ВЭРНОН РАБОТАЕТ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ АБСТРАКТНОМ СТИЛЕ, А ЕГО ТВОРЧЕСТВО – ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ТОГО, НАСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫМ И ИНТРИГУЮЩИМ МОЖЕТ БЫТЬ АБСТРАКТНОЕ ИСКУССТВО.

В его картинах множество взаимосвязанных деталей, скрытого смысла и символизма – этакая своеобразная головоломка, которую предстоит разгадать или же напротив – оставить всё как есть, не вникая в суть, а просто смотреть, наслаждаясь путанными и отчасти непонятными сюжетами.

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?


Не секрет, что искусство абстракции понимают далеко не все. Тем не менее, творчество Оливера производит достаточно яркое и сильное впечатление даже на тех, кто равнодушен к подобному стилю. Глядя на эти работы, понимаешь, что абстракция непредсказуема и многолика. Она постоянно предстаёт в различных обличьях, некоторые из которых кардинально отличаются друг от друга. К тому же, люди с богатой фантазией и развитым воображением способны увидеть не только замысел автора, расшифровав все его эмоции и символы, но и рассмотреть нечто большее...

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?

Скачать И всё-таки – мазня или искусство?
 
proximo

proximo

Пользователь
Сообщения
131
Лайки
57
Картинки точно не мазня, на них смотреть, по крайней мере интересно. Черный квадрат малевича считается гениальным почему-то и тысячи людей на него ежегодно стоят и "втыкают". Так что эти картинки - искуство,однозначно.
 
VPSnet

VPSnet

Пользователь
Сообщения
10
Лайки
2
Мне это очень нравится, может быть, даже я поставил что-то подобное в моей гостиной с другими картинами.
 
meridit

meridit

Unlimited
Сообщения
61
Лайки
26
К тому же, люди с богатой фантазией и развитым воображением способны увидеть не только замысел автора, расшифровав все его эмоции и символы, но и рассмотреть нечто большее...
Конечно), как говорится - чем меньше откровений, тем больше озарений. А как на меня, простого инженера, так ни уму, ни сердцу...
 
Б

Белка Эн

Новичок
Сообщения
13
Лайки
10
Картинки точно не мазня, на них смотреть, по крайней мере интересно. Черный квадрат малевича считается гениальным почему-то и тысячи людей на него ежегодно стоят и "втыкают". Так что эти картинки - искуство,однозначно.
"Черный квадрат" Малевича - это перелом, обнуление всего визуального искусства. Именно в этом его ценность. Черный - цвет смеси всех красок, квадрат (как и круг и треугольник, которые тоже есть у Малевича) - базовая форма, которую так или иначе использует любой художник. То есть "Черный квадрат" - это своего рода манифест, попытка выразиться максимально упрощенно, свести все к первичной форме и цвету.
 
Сверху Снизу