• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Графический планшет для ретушера - Довгуля

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Довольно часто мы слышим от начинающих ретушеров такие вопросы и реплики,касающиеся графических планшетов: «А нужен ли мне планшет,или я справлюсь мышкой?», «Зачем мне планшет,я уже много лет работаю мышью и все хорошо!», «Я купил себе планшет,пару дней поработал и убрал в шкаф». Давайте разберемся. Если вы можете написать свое имя мышкой или нарисовать окружность и вам нравится то,что при этом получается, — да,вам не нужен планшет!

Конечно же,если вам не приходится что-то отрисовывать кистями и вы лишь работаете с элементами интерфейса или различного вида направляющими и путями,то,вероятно,вам графический планшет не столь необходим. А вот,если вы работаете с графикой,где необходимо использовать ручной труд(рисование,ретушь), то тут графический планшет просто необходим. Вы еще не написали свое имя мышью? Напишите! А еще нарисуйте веселую рожицу,ведь именно так и выглядит ваша ретушь на данный момент! Заметьте,что качественная ретушь — это не просто использование приемов и работа с интерфейсом программы. В 90% случаях это именно ручной труд с элементами рисования. Следовательно,такие техники,как разглаживание кожи и отрисовка объемов(Dodge&Burn), вам будет недоступны.

Этот онлайн-мастер-класс предназначен для начинающих ретушеров,которые все еще работают мышью. После занятия у вас не останется вопросов и сомнений,нужно ли переходить на планшет и как это сделать наилучшим образом. Также занятие будет познавательным и для тех,кто уже использует планшет, — преподаватель разберет особенности практической работы ретушера.

● Выбор планшета
○ размер
○ модели
○ производители

● Настройка планшета
○ чувствительность
○ рабочая область

● Настройка кистей
○ Dodge&Burn
○ Clone Stamp
○ Mixer Brush
○ Healing Brush

● Основные навыки работы на планшете

Алексей Довгуля – профессиональный фотограф с 2006 года. У него значительный практический опыт по коммерческой фотографии и ретуши. Алексей не только мастерски проводит фотосъемку, но и выполняет обработку фотографий в различных стилях. Богатую практику он удачно совмещает с преподаванием, проводя курсы и мастер-классы, посвященные прикладной и творческой фотографии. Алексей ведущий преподаватель Виртуальной школы Profile по направлению ретушь и фотография. Теперь и у вас есть возможность перенять его профессиональный опыт, научится видеть фотографию и создавать коммерчески востребованный продукт.


Продажник:

Скачать:

Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Poganka06

Poganka06

Пользователь
Сообщения
5
Лайки
2
Недавно купила графический планшет себе. Очень непривычно работать с ним, думаю курс полезен будет мне и таким же как я.
А мышкой рисовать просто нереально, лучше сразу к планшету привыкать, я считаю.
 
Xentix

Xentix

Unlimited
Сообщения
71
Лайки
31
Тем, кто сомневается брать или не брать планшет скажу однозначно - брать! Ускоряет ретушь в разы, особенно важно для свадебщиков. Кому-то по началу не привычно, не удобно и т.п., но надо перебороть всё это и привыкнуть. И в один прекрасный момент поймете, что без планшета уже на представляете свой рабочий процесс.
 
Сверху Снизу