• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Джош Кауфман: Как выучить за 20 часов

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Джош Кауфман: Как выучить за 20 часов

Скачать Джош Кауфман: Как выучить за 20 часов


После того, как у Джоша появилась маленькая дочь, ему показалось, что теперь у него ни на что больше нет времени. Он так любил узнавать новое, что не готов был от этого отказаться. Джош начал исследовать методики быстрого обучения, и вот к какому выводу он пришел: необходимо всего 20 часов целенаправленной практики, чтобы обрести какой-либо навык на базовом уровне. Сложно поверить? У этого метода есть свои секреты:

1. Речь идет именно о практике. Джош говорит, что теоретическую часть необходимо изучить ровно настолько, чтобы понимать суть дела, но обучиться можно только практикуясь.
2. Необходимо максимально просто сформулировать свою цель и временно отбросить дополнительные задачи. Например, Вы хотите начать говорить на английском. Можно начать с грамматики. А можно выучить слова и фразы и начать говорить. Да, сначала ваша речь будет неграмотной, но это лучше, чем изучить все правила, но так никогда их и не применить.
3. Преодолейте барьер разочарования.
- Но как же мне сесть и начать играть на гитаре, если я не умею, ведь я буду выглядеть глупо! Возможно, такие мысли будут посещать Вас. Никто не хочет выглядеть глупо, бегая в парке медленнее всех, рисуя странные каракули, играя не в так музыке. Этот барьер – главное, что необходимо преодолеть на пути к навыку. К сожалению, получается не у всех. Но только представьте всего за 20 часов неловкости, и вы получите новый навык!
 
Сверху Снизу