• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Что значит «идти своим путем»?

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Что значит «идти своим путем»?

Скачать Что значит «идти своим путем»?


То что у вас получается и приносит удовольствие, это и есть проявление настоящего себя. То что не получается и приносит раздражение — это проявление того, что в вас не работает. В своем опыте вы можете заметить два различных состояния. Мы движемся либо в состоянии потока, когда все словно получается само и все необходимые элементы сами выстраиваются в нужную комбинацию, либо в состоянии скрежета и раздражения. Бывают моменты, когда все валится из рук. Из ниоткуда появляются проблемы и препятствия и каждый шаг дается огромным преодолением, как будто мы продираемся сквозь заросли во время грозы с крупным градом.

Я думаю, ты узнал себя в обоих состояниях. И я хочу сразу убрать налет мистики из разговора о своем и не своем пути. Трение возникает из-за несоответствия условий обстоятельства и тех качеств, которые мы используем, чтобы найти решение. Помните образ лабораторной мартышки, которая пытается кубик засунуть в круглое отверстие. Не получается у нас то, что не соответствует нашим качествам. Поэтому, решая не свои задачи, мы идем не своим путем.

В природе ничто не создано страдать. Кошка не закатывает глаза от усталости. А бобер не меняет ниши. Животные предназначены идти своим путем. Они счастливы, потому что не знают альтернативы.

Человек обладает разумом, а значит способен мыслить и выбирать. И тот факт, что большинство времени за редкими исключениями ты испытываешь разный градус страдания, говорит о том, что разум по умолчанию скорее уводит нас от своего истинного пути.

Вспомни моменты, когда ты был по-настоящему счастлив. Вспомни эпизоды, когда все магически складывалось в один пазл. Вспомни то, чувство, как будто нечто или некто ведет тебя. В эти моменты ты шел по своему пути. Кто-то когда-то внушил тебе мысль, что иметь легкие результаты несправедливо. Что только пот и кровь являются обязательным требованием для успеха. Ты поверил и все пошло наперекосяк. Потому что ты стал игнорировать и обесценивать то, что получалось легко и не требовало страдания. Все что складывалось само, получалось как результат твоего естественного самовыражения. То чем ты по-настоящему гордишься в своей жизни или то, что в твоей памяти до сих пор наполнено счастьем и радостью, все это есть проявление твоей истинной сути во внешнем мире материи.

И не удивляйся теперь, что ты видишь плохого бухгалтера, который тем не менее отлично поет и танцует в свободное от работы время. Или менеджер по продажам, который отвратно продает, но идеально систематизирует и организует свою работу. Каждый раз, когда мы предаем свои настоящие естественные качества или отдаем им роль хобби в свободное от «реальной работы» время, мы отклоняемся от своего естественного пути и раздираем себя препятствиями. Именно это непонимание и самозабвение не дает нам воплотить свой масштаб и держит нас в клетке. Для меня нет ничего больнее наблюдать лису в клетке и нет ничего больнее наблюдать страдающую и невоплощенную, но по-прежнему прекрасную душу.

За семь лет тысячи людей на наших глазах из маленьких стали большими. Каждый большой бизнес, масштабный и успешный проект с органическим ростом, каждый взлет — это человек, нашедший свой уникальный путь.

Если вы страдаете в этом есть и хорошая новость. Страдание — это разница между вашим потенциалом и фактом. И эту боль нереализованности невозможно заглушить, это кричит живое и настоящее в вас. Если что-то где-то глубоко внутри не дает вам покоя, значит вы способны стать больше. Белка не страдает из-за того, что у нее нет отдела продаж. Моя мама не страдает из-за отсутствия бизнеса. Если вы страдаете, значит вы можете. А если можете, значит должны. Но для этого вам предстоит вернуться к себе настоящему. И в этой книге мы пройдем вместе с вами этот полный приключений и испытаний путь. Но это не значит, что этот путь нельзя пройти с веселым сердцем.
 
Сверху Снизу