• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Аванта. Энциклопедия для детей

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Предлагаю вашему вниманию все отсканированные тома известной детской энциклопедии издательства "Аванта+"

Скачать Аванта. Энциклопедия для детей


«Аванта+» существует с марта 1992 года. В 1993 году была выпущена первая книга издательства – том «Всемирная история», положивший начало фундаментальной книжной серии «Энциклопедия для детей». Этот масштабный просветительский проект, став основным для издательства, принес «Аванте+» любовь и признание миллионов читателей, множество премий и наград.В начале 90-х издательство представляло собой небольшой коллектив единомышленников-энтузиастов, стремившихся создать лучшую детскую энциклопедию в России, а возможно, и в мире. По мере осуществления этого амбициозного замысла, с развитием серии, изменялось и само издательство. Разработка научных и методологических концепций новых книг, работа с лучшими учеными, авторами, художниками, фотографами, сложный и многоуровневый процесс редакционной работы, полиграфическое исполнение книг – во всех этих составляющих издательского процесса слово «Аванта+» стало синонимом высочайшего качества и профессионализмаСозданная издательством «Энциклопедия для детей» включает в себя более сорока пяти книг, суммарный тираж которых превысил 15 миллионов экземпляров. Указом Президента РФ В.В. Путина от 3 октября 2002 года за разработку научно-методической концепции изложения учебных материалов и создание на ее основе фундаментальной книжной серии «Энциклопедия для детей Аванта+» 9 сотрудников издательства были удостоены премии Президента РФ в области образования.С 2001 года издательство выпускает серию "Самые красивые и знаменитые", соединившую в себе точность энциклопедического подхода, иллюстрирование художественного альбома и роскошное исполнение подарочного издания.


Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
K

kroshkakot444

Пользователь
Сообщения
3
Лайки
0
Здравствуйте, скачала энциклопедии, но распаковать не могу - запрашивает код, подскажите, какой код ввести.
 
M

maks tor

Новичок
Сообщения
2
Лайки
4
Несколько томов этой энциклопедии мама выписала для меня в детстве. В то время, когда были так популярны книжные каталоги. Эта серия от «Аванты+» уникальна не только полнотой информации, предоставляемой в энциклопедиях, но и интересной подачей фактов, а так же великолепным оформлением.

Для меня маленькой в тот момент открылся удивительный мир истории, географии, физики, и, конечно же, биологии. По очень удобному для ребёнка оглавлению, можно найти интересующий раздел, а картинки помогут визуализировать объект изучения.

По этим энциклопедиям я готовила рефераты и доклады в школе. Полнота изложения, дополнительные интересные факты, возможность срисовать картинку – всё это было весьма важным для подготовки домашних заданий. Ведь в 90-е годы рефераты и доклады писались в основном «от руки», а картинки или вырезались из изданий, или рисовались самостоятельно.

Доклад, например, по географии я готовила так: выбирала тему по изучаемому в школе материалу (или же её назначал учитель), находила предмет доклада в детской энциклопедии, читала целиком статью, а потом переписывала основные моменты, оставляя место для картинок (которые потом перерисовывала с помощью копирки). Доклады получались очень информативные и интересные.

Энциклопедии помогали не только готовить домашнее задание, но и были хорошим проведением досуга. Перелистывая их страницы из качественной бумаги и рассматривая изображения, я уносилась в такой насыщенный образами фантазийный мир науки и истории.
 
kbpf

kbpf

Пользователь
Сообщения
9
Лайки
3
Согласна с предыдущим комментатором на все 100% все мои школьные доклады были сделаны на отлично благодаря эти чудесным книгам!
 
kbpf

kbpf

Пользователь
Сообщения
9
Лайки
3
Энциклопедия "человек" была моим фаворитом, её читала с великим удовольствием и не один раз, очень рекомендую!
 
I

illariya

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
подскажите, пожалуйста, с какого по какой возраст эти книги будут интересны?
 
Kesha

Kesha

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
А сейчас одна книга такая в магазине от 600рублей идет))
 
P

palzad

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
эти книги не только для детей.Обьем и содержание поражает!!!
 
К

Клариса

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Очень хорошие книги. Особенно для школьников.
 
Сверху Снизу