• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 2 простых вопроса, которые нужно себе задать, чтобы найти себя и своё предназначение

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
2 простых вопроса, которые нужно себе задать, чтобы найти себя и своё предназначение

Скачать 2 простых вопроса, которые нужно себе задать, чтобы найти себя и своё предназначение


Забавный факт: подростки 15-16-17 лет так много всего НЕ ДОЛЖНЫ до своего совершеннолетия, мол, "они же ещё дети". Но при этом эти же дети, в том же возрасте ДОЛЖНЫ определиться с целью на всю свою жизнь.

Пока я тусил на форумах с бизнес-молодёжью, я общался с уже замотивированными ребятами, которые знают, чего хотят. Но выйдя в блогосферу, столкнулся с реальностью: много-много подростков писали и до сих пор пишут мне о том, что не знают, чем заниматься и чему посвятить свою жизнь. И тогда я открываю им маленькую тайну: всего 2 вопроса, которые нужно себе задать, чтобы найти себя и своё предназначение. Сначала я проверил их на себе, потом задавал молодёжи, а теперь делюсь ими и с тобой.

Первый вопрос - "Что я люблю делать и делаю хорошо?"

Мегапростой вопрос, на который ты можешь ответить прямо сейчас. А если не слабо, можешь и в комменты кинуть, что у тебя получилось. Не знаешь? За что бы ты ни взялся, ничего не получается? Но тогда вспомни первую часть вопроса: "Что я люблю делать?". Первые попытки редко получаются удачными, но если ты действительно горишь своим делом, то сколько бы ошибок ты ни совершил в начале, дальше будет лучше и легче.

Отвечая на этот вопрос, я сначала впал в ступор. Мне тоже показалось "Да кто я такой и что вообще умею?" Оттолкнувшись от того, что я люблю, стало гораздо проще. В итоге получился солидный список, в котором в настоящее время все "люблю" превратились в "люблю и делаю хорошо".

Я обожаю общаться с людьми, а особенно их мотивировать. Если я узнаю, что разговор со мной помог другому в достижении его мечты, то становлюсь самым счастливым человеком на свете.

Я хорош в бизнесе и, главное, мне это действительно интересно.

Я могу видеть похожее в разном и разное в похожем, и на основе этого генерировать новые идеи. Мне всегда это казалось само собой разумеющимся, пока не узнал, что далеко не все это умеют.

У меня есть лидерские качества, я умею объединять вокруг себя людей и вести их к общей цели. Причём, за годы работы я выработал в себе чутьё на действительно сильных личностей и сейчас волшебным способом притягиваю к себе только их. Так мне удалось собрать нереально мощную команду.

Я очень люблю выступать на сцене и никогда её не боялся.

То же самое с камерой: она любит меня, а я - её.

Обожаю всё, что связано с блогингом: от видеосъёмок и фотографирования до написания текстов.

Попробовав себя в качестве интервьюера, я понял, что это - однозначно моё. Опять же, потому что общение.

Не представляю себя без путешествий.

Второй вопрос - "Какую пользу я могу принести людям, используя эти навыки?"

На ответе на него строится вся моя жизнь, все мои проекты и в целом всё, чем я занимаюсь. Всех карт пока раскрывать не буду, впереди ещё много захватывающих планов, которые ждут своего воплощения.

А у тебя как с этим вопросом дела? Снова ступор? Любой навык может приносить пользу людям. Ты можешь получать свой жизненный опыт, делиться им, и помогать не совершать тех же ошибок. Ты можешь создавать что-то новое. Ты можешь смотреть на старое под новым углом и открывать это другим. Ты можешь не создавать ничего на будущее, но делать настоящее чуть более комфортным и приятным. Ты можешь всё, чего только сам захочешь!
 
Сверху Снизу