• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 1 мощная японская пословица, которая меня вдохновляет и "заряжает"

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
1 мощная японская пословица, которая меня вдохновляет и "заряжает"

Сегодня будто стало модным жаловаться на жизнь. Почти всех, кого я знаю, что-то не устраивает в их жизни. У одних начальник злой, у других муж тиран, у кого-то жена ветреная, а уж политика – это главная проблема каждого. Любой Вам скажет, как правильно нужно управлять государством, что делать, а что – нет. И я не знаю ни одного человека, которого бы абсолютно все устраивало.

Скачать 1 мощная японская пословица, которая меня вдохновляет и "заряжает"


С одной стороны, наверное, так и должно быть, если человек жив, если он движется вперед, то он должен постоянно вносить в свою жизнь что-то новое, меняться сам, тем сам меняя мир вокруг себя. И его, наверное, и не должно абсолютно все устраивать.

Но интересно то, что лишь часть из тех, кто чем-то недоволен, что-то сможет изменить, то есть самостоятельно предпримет какие-то действия для того, чтобы улучшить хотя бы собственную жизнь. Большинство так и будет топтаться на одном месте и просто возмущаться.

Но ведь такое состояние человека, когда его постоянно все не устраивает, все ему не так, оно пагубно влияет на его душевное и физическое здоровье. Он привыкает постоянно жаловаться. Это становится нормой для его жизни. И чего ждать от жизни, когда человек сам все видит в черных красках, он не ждет от не ничего хорошего!

Тех людей, которые наслаждаются жизнью, даже не зависимо от их состояния, места жительства, должности и возраста, считают странными: "Как это так, неужели он не видит куда катится этот мир?" Его не понимают. Даже порой считают глупым, так как всем кажется, что он живет в своем мире, смотрит на него, как говорится, сквозь розовые очки.

Но на самом деле такой человек по-настоящему счастливый, так как научился видеть хорошее во всей этой повседневной суете, среди нытиков и вечно недовольных людей.

Человек, который может радоваться даже самой небольшой мелочи, сможет обрести еще большее счастье, так как все эти мелочи и составляют нашу жизнь.

Мне очень нравится одна пословица японского народа:

ЕСЛИ В ТВОЕЙ ДУШЕ ОСТАЛАСЬ ХОТЬ ОДНА ЦВЕТУЩАЯ ВЕТВЬ, НА НЕЕ ВСЕГДА СЯДЕТ ПОЮЩАЯ ПТИЦА.
Лично меня эти слова очень вдохновляют. Их можно мысленно прокручивать в голове каждый день.

Если человек еще способен увидеть в этом мире что-то доброе и светлое, то непременно, он сможет изменить всю свою жизнь в лучшую сторону. Это как первый луч солнца - если он появился, то можно уже ждать ясный день.

Верьте в то, что все будет хорошо, и тогда обязательно так и будет.



 
Сверху Снизу