• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Звезда леттеринга - Рольская (2017)

Keller

Keller

Новичок
Сообщения
2
Лайки
9
Звезда леттеринга
Автор:
Рольская Анна
Скачать Звезда леттеринга - Рольская (2017)


План занятий


Урок 1
Анатомия леттеринга
Узнаем чем шрифт гротеск отличается от антиквы, как их рисовать и как складывать в композицию. Добавим эффекты и простой декор. Научимся работать с негативным пространством: внутрибуквенной и межбуквенный просвет.
Домашнее задание.

Урок 2
Преобразование букв и элементов
Нарисуем каллиграфические шрифты (острое перо, брашпен). Видоизменение выносных элементов, вертикальных штрихов, добавление росчерков к контрастным и моноконтрастным штрихам. Приемы баланса композиции, повторяющиеся элементы, ритм.
Домашнее задание.

Урок 3
Этапы работы со сложной композицией.
Обсудим задачи композиции и научимся их решать через выбор шрифта, организацию пространства и иерархию. Выбор цитаты, mood board и поиск референса. Наброски к основной работе. Сложная композиция.
Домашнее задание.

Урок 4
Инфографика в леттеринге
Работа с информацией: что выделить, что опустить, как рисовать цифры и простые иллюстрации. Нарисуем меню или рецепт.
Домашнее задание.

Урок 5
Работа на компьютере
Сканируем леттеринг, трассируем в программе и накладываем на фото и фоны. Подготавливаем к печати. Делаем визитки.

Урок 6
Меловой леттеринг
Техника работы с мелом. Как выбрать инструмент и доску. Как нарисовать полутени и обьемные эффекты. Метод переноса скетча на большой формат.

Продажник:


Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
watercolor_girl

watercolor_girl

Пользователь
Сообщения
105
Лайки
292
Хороший курс, Аня все подробно объясняет, а главное, вдохновляет!
 
Метатрон

Метатрон

Unlimited
Сообщения
55
Лайки
50
Мой вывод по курсу: "Автор сам суперплохой специалист!!! Рука не стоит, наброски корявые, курс годится только для тех, кто вообще ничего не может, либо для детей. То, что она провела курсы во многих странах, еще не говорит, что она сама может что-то. Просто ужас испытал, когда увидел, что преподаватель курса сам не может ровно писать. В общем всё просто - есть у вас детки, им пригодится. Но если вы - взрослый человек, вряд ли этот курс вам чего-то даст" (Мнение личное, прошу не придираться, так как я - художник со стажем и еще проработал энное количество лет художником-оформителем Городского клуба Культуры, т.е. с леттерингом на ты...).
 
C

Carissima

Unlimited
Сообщения
92
Лайки
83
Мой вывод по курсу: "Автор сам суперплохой специалист!!! Рука не стоит, наброски корявые, курс годится только для тех, кто вообще ничего не может, либо для детей. То, что она провела курсы во многих странах, еще не говорит, что она сама может что-то. Просто ужас испытал, когда увидел, что преподаватель курса сам не может ровно писать. В общем всё просто - есть у вас детки, им пригодится. Но если вы - взрослый человек, вряд ли этот курс вам чего-то даст" (Мнение личное, прошу не придираться, так как я - художник со стажем и еще проработал энное количество лет художником-оформителем Городского клуба Культуры, т.е. с леттерингом на ты...).
А какой курс вы тогда посоветуете с точки зрения специалиста?
 
Метатрон

Метатрон

Unlimited
Сообщения
55
Лайки
50
А какой курс вы тогда посоветуете с точки зрения специалиста?
Рад бы посоветовать, но сам занимался по книгам так давно, когда еще и интернета не было, ни то, что курсов. Лучший учитель тут на мой взгляд - практика копирования различных шрифтов и завитков, плюс немного фантазии и креативности лично вашей, ни на что не похожей. Набьется рука и потом сможете такие финты вытворять, что и не снились данному автору. Этот курс глянул чисто из любопытства. Других авторов не смотрел, так что прошу простить, что не смог Вам помочь, к сожалению.
 
Сверху Снизу