• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Женщин растят «удобными». Быть счастливыми мы учимся сами

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Женщин растят «удобными». Быть счастливыми мы учимся сами

Скачать Женщин растят «удобными». Быть счастливыми мы учимся сами


Многих из нас когда-то спрятали в скорлупу «хорошей девочки». Из-за этого мы перестаем чувствовать свое тело, теряем не только женскую энергию, но порой и самих себя. Как освободиться? Можно создать свой спасительный эликсир, считает певица Перукуа.


Уженщин мира много общего, несмотря на то что мы живем в странах с разными традициями и условиями. Даже в самых либеральных государствах патриархат все еще диктует свои правила. Быть удобной — сначала для родителей, потом для общества, партнера, детей, коллег, соседей, начальника. Мы словно носим ошейник, который не дает дышать, говорить, двигаться.


«Помните, когда мы были маленькими, мы мечтали, — обращается к женщинам Перукуа. — У нас было вдохновение, жажда жизни. Мы ждали, что однажды появится тот самый мужчина. Что нечто особенное придет именно к нам. Многие забыли эти чувства. Мы притупили их амбициями, идеями, которые поместили в наше сознание другие. Нас учили быть «хорошими», тихими и скромными, а не живыми, шумными, активными, как положено детям, — это условие принятия во взрослый мир.


Мы, став удобными и правильными большими девочками, потеряли детское ощущение чуда. Я не забыла про него и начала искать ощущение этого волшебства связи с жизнью. Мне кажется, я его нашла и теперь делюсь с другими». Перукуа проводит тренинги (с 2020 года также в онлайн-формате), на которых рассказывает о своем «запретном эликсире», возвращающем женщинам их природную силу. В нем много частей, все сразу не перечислить, но вот пять основных.


Элемент 1
ГОЛОС
Нас учат сначала не задавать вопросов, соглашаться, слушаться. А потом так же помалкивать о своих потребностях, будучи взрослой. Живая девочка упакована в тесный футлярчик, из которого ее не слышно.


«Многие стали похожи на роботов с голосами без интонаций и силы, у нас, как говорят в России, ком в горле. Голос — главный ключ к исцелению Женщины, — объясняет Перукуа. — Я даю упражнения, которые помогают участницам раскрыть голосовые связки, снять эту удавку.


Мы учимся дышать, говорить, петь, кричать, стонать не из гортани, а из всего тела, из живота. И тогда мы открываем рот во всех смыслах, открыто выражая себя».


Элемент 2
ЖИВОТ
У многих женщин тело словно разделено: есть верхняя половина, которая думает и которую мы легко предъявляем миру, а нижней словно нет: мы прячем ее в брюки, боясь надеть платье и юбки, застегиваем на тугие ремни.


«На старте ретритов я вижу, что у участниц недостаточно чувственности внизу живота, в области матки, — рассказывает Перукуа. — Они рассказывают, что при проникновении в вагину испытывают физическую боль или эмоциональную, из-за стыда и вины. Часто у них напряжены челюсти, чтобы держать покерфейс, непроницаемое выражение лица.


Мы с ними восстанавливаем контакт с животворящим центром, недаром по-русски «живот» значит также «жизнь». А выражение «правда-матка» для меня о том, что для жизни женщине важно иметь связь с маткой».


Элемент 3
СЕКСУАЛЬНОСТЬ
Она невозможна, если не избавиться от стыда за свою чувственность. Его нам навязали еще в юности, когда женская сила только просыпалась. «Женщины зачастую не выражают то, как они себя на самом деле чувствуют, как бы они хотели, чтобы к ним прикасались, где и когда.


Сексуальная энергия прорывается, когда женщина открыта, когда она чувствует, что любовь течет от мужчины к ней. А чтобы быть «хорошей девочкой» в постели, нужно просто терпеть или притворяться. Многие женщины не чувствуют себя достаточно свободными в интимных отношениях, чтобы сказать открыто: «Мне сейчас нужно вот это, сделай так, пожалуйста».


Элемент 4
ИНТУИЦИЯ
«Женщины боятся выразить целостное видение, которое есть у них внутри, потому что от них требуют не быть в хаосе, не эмоционировать, — размышляет Перукуа. — И чтобы быть понятной и принятой, удобной, компактной, предсказуемой, многие игнорируют внутренний голос, интуицию.


Они обесценивают то, что видят и чувствуют, потому что честность может привести к конфликту. Но тот, кто принимает в себе эту дикую первозданную природу, свои эмоции, свой внутренний зов, — тот обретает силу».


Элемент 5
ЦЕЛОСТНОСТЬ
За 27 лет через тренинги Перукуа прошли более миллиона участниц. «Это уже раскрывшиеся, цветущие женщины. Такая женщина укоренена в своем теле, она чувствует его, она имеет связь с животом, маткой: все мы пришли на эту планету именно оттуда.


Она принимает свои округлости, бедра, грудь, менструацию. Свою слабость, уязвимость, внутренний хаос, чувственность, неидеальность. Она слушает интуицию, видит свою природную красоту. И в том ее целостность», — завершает «рецепт» своего эликсира Перукуа.



Перукуа — австралийская джазовая певица, автор и композитор песен, создательница энергетических и телесных практик для женщин, ведущая тренингов и ретритов.
 
Сверху Снизу