• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Ваш плодовый сад от А до Я Валерий Железов

Nikusha1

Nikusha1

Пользователь
Сообщения
101
Лайки
151
Ваш плодовый сад от А до Я
Валерий Железов


Скачать Ваш плодовый сад от А до Я Валерий Железов

Скачать Ваш плодовый сад от А до Я Валерий Железов


Что представляет из себя моя методика альтернативного (северного) садоводства?
• Вас, наверное, интересует - почему методика "альтернативная"? Что в ней необычного?

Дело в том, что абсолютное большинство приемов ухаживания за деревьями, которые я преподаю, являются уникальными - авторскими и расходятся с рекомендациями из садоводческой литературы и периодической печати. При этом результаты говорят сами за себя. Вот, привожу только часть «фирменных» выражений, которые я ввел в публицистику: «природный антифриз», «инвалиды детства», «северное садоводство», «предсмертный урожай», «биологическая и механическая несовместимость», «жизнестойкость», «селекционное клонирование» и т.д.

• И конечно спросите: "почему методика СЕВЕРНОГО садоводства"?

Отвечаю: не считая Кубани и Северного Кавказа, всю территорию России можно смело называть Севером, так как все культурные плодовые растения этих мест – это ЭМИГРАНТЫ. Им тяжело неимоверно, а мы, вместо бережливости и любви, берем в руки… пилу и секатор, уродуем, получаем в лучшем случае «предсмертные» урожаи и радуемся им.

• Методика максимально легка и практична. Все действия, которые Вы будете совершать, будут направлены на получение РЕЗУЛЬТАТА - выращивание максимально здоровых деревьев. А скороплодность, качество плодов и урожайность - приложатся сами.

• Одной из главных особенностей методики является наличие пошаговых действий с нуля и до получения результата, чего не встретишь больше нигде.

• Позволяет с максимальной пользой использовать даже небольшие площади земельных участков.

• Узнав тонкости моего подхода, Вы сможете совместить любимое дело с получением выгоды (узнаете методику получения качественных саженцев за короткий срок, методику закладки сада с использованием естественного отбора и еще много интересного и полезного).

• Суть моей методики: "Откажитесь от южной технологии, перестаньте вмешиваться в жизнь дерева, немного помогите своим любимцам - деревьям и они отблагодарят Вас".


Как же построено обучение на диске
"Ваш плодовый сад от А до Я"?
Для получения качественного образовательного результата мы применили две находки:


Скачать Ваш плодовый сад от А до Я Валерий Железов


Универсальный календарь садовых работ по методике В.Железова.

Изложение видео-материала в формате энциклопедии.

Для того, чтобы легко ориентироваться в сезонах, природных условиях и действиях, которые нужно совершать в тот или иной период, был разработан календарь садовых работ по методике Валерия Железова.

В этом календаре во главу угла поставлены не сроки, когда нужно выполнять те или иные работы, что делается в стандартных садовых календарях (они для всех регионов нашей огромной страны разные, когда в южных и западных регионах садят деревья, в Сибири и на Урале еще лежит снег и т.д.), ни фазы луны или астрология, а признаки, которые можно выявить по состоянию природы. Природа сигнализирует нам о начале посадки деревьев весной и осенью, когда можно начинать садить семена, прививать у земли или в крону, и так далее.

Например: прививку можно начинать делать, когда земля оттаяла на пол штыка лопаты. Это коротко, ясно и имеет четкое обоснование - в это время начинают работать корни молодого подвоя, которые расположены в верхнем почвенном слое, начинается сокодвижение и, при соблюдении остальных рекомендаций в отношении прививки по методике, можно начинать прививочную компанию, рассчитывая на успех.

И так, на протяжении всего периода, пока молодой привитый саженец превращается в полноценное, здоровое дерево, не требующее особого ухода.

Тут могут возникнуть высказывания, что привитое дерево вообще нельзя назвать здоровым после такой хирургической операции с ампутацией. Также существует много людей, отрицающих прививку по другим причинам.

Но оставим этот вопрос за кадром, так как это вечный спор. У всех есть свои аргументы и правдивые факты. Но если мы едим импортные фрукты, привитые и выращенные неизвестно кем и неизвестно как (точнее известно - явно не с любовью и не без использования пестицидов в огромных количествах), то давайте, как минимум, постараемся вырастить деревья сами, которые не хуже, и будем питаться плодами лучшего качества!

Данный календарь является нитью, на которую нанизываются все теоретические и практические разделы диска. В результате Вы:

Станете четко ориентироваться в своих действиях;

Не пропустите наступление периода тех или иных работ, даже если Вы - начинающий садовод.

Теперь не нужно держать в голове большой объем теоретических знаний. Нужно наблюдать за природой и деревьями ожидая, когда придет пора приниматься за работу.

Московский семинар Валерия Железова, на основе которого построен этот обучающий курс, проходил в 2 потока, каждый из которых длился по 3 дня. На этом семинаре, на наш взгляд, была максимально полно раскрыта авторская методика садоводства. Был отснят огромный объем видео-информации, который просто нереально преподнести целиком, как с точки зрения большого объема, так и с точки зрения удобства изучения. Поэтому было принято решение создать максимально емкие видео-фрагменты, отвечающие на конкретные вопросы, сгруппировать их по категориям (обрезка, прививка, стратификация, посадка/пересадка саженцев и т.д.) чтобы изучение было не утомительным и качественным. Но главная задача, которую мы поставили - это создать что-то вроде энциклопедии, чтобы можно было легко разыскать нужную информацию в тот момент, когда она Вам необходима.

В итоге получилось более 8 часов концентрированной информации в видео-формате, которую мы предлагаем изучать тем образом, которым Вам будет удобно:

Cмотреть все по-порядку;

Обращаться к разделам выборочно, по наступлению поры определенных работ.

А навигацией вам послужит разработанный нами и упомянутый выше - Универсальный календарь садоводства по методике Валерия Железова.



Скачать
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу