• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Учим SQL - Udemy (2017)

Globster

Globster

Пользователь
Сообщения
1.367
Лайки
3.701
Учим SQL
Автор: Udemy

Скачать Учим SQL  - Udemy (2017)


Данный курс предоставлен для полноценного изучения SQL, он подойдет как людям совешенно не знакомым с данным языком запросов, так и для тех кто уже с ним работал. Вы сможете полноценно изучить данную технологию, от самых азов до более продвинутых нюансов связаных с применением SQL. По окончанию данного курса Вы научитесь полноценно использовать SQL и сможете его применять в различных реальных проектах.

Для кого этот курс:
  • Все желающие выучить SQL

Продажник:


Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
 
Последнее редактирование модератором:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
28 видео-уроков. Доп. материалов кроме видео нет.
Общая длительность 4 ч 50 мин.

Скорость речи нормальная, качество нормальное, пауз нет, ничего особенно раздражающего нет. Посмотрел пока только 2 урока.

Но мне не очень понравилось содержание. Автор не умеет хорошо объяснять, некоторые моменты лениво пересказывает, комментируя действия. С нуля не факт, что будет понятно.
В первом видео говорит про то, что таблицы связаны. Но что это за связь по сути не говорит. Типа само собой разумеется, что понятно. Использует некоторые термины, не объясняя, что это такое. Типа само собой разумеется, что все в курсе. И др. подобные моменты. Видно, что работать с БД может лучше, чем структурировать информацию и понятно объяснять. Профессиональной терминологией не всегда пользуется. Говорит "Дистинкт убирает поля, которые могут повторяться". "Дистинкт убирает" не поля, а записи, но автор не говорит ни что такое "поле", ни что такое "запись". "По некоторым полям могу вывести функции" - говорит. Речь про агрегирующие функции, но почему он может "вывести по эйджу" (поле age), а по другим нет - хрен его знает, потому что он не говорит. Все в кашу смешал и просто комментирует. Позже в курсе есть видео "агрегационные функции", которые везде называются агрегатными или агрегирующими. Из чего можно спокойно сделать вывод, что с теорией автор знакомился поверхностно или очень давно. Речь не всегда грамотная, но не критично.

Презентаций нет, в первых уроках работает в консоли, сразу же комментирует, потому наглядных схем с теорией нет. Из-за его неумения структурировать информацию, новичкам будет не особо понятно, что он делает.

В первых уроках некоторые нюансы упускает, поэтому, скорее всего, для опытных курс не рассчитан вообще. Что в конце курса - не знаю.

Не ужасно, но для новичков есть мини-курсы лучше. Я думаю, имеет смысл смотреть, чтобы повторить уже изученное, обновить знания, узнать дополнительные нюансы.

До конца досматривать не буду.
 
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
я в поиске..
На ютубе много хороших уроков, но не находила вот прям основы-основы для чайников-чайников.
Мало кто прорабатывает введение о месте в структкре, назначении, возможностях, сравнительном анализе, а я другая целевая и без такой схемки туплю.
Подвернулся самоучитель в сети, с первых строк отпустило)) примерно со слов "не является процедурным..".
Короче, только после его изучения смогла ютубить, урочничать без боли.. Хочу ещё))
:FoldedHands:cпс, вовремя моё время сэкономлено, не в первый раз)
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
я в поиске..
На ютубе много хороших уроков, но не находила вот прям основы-основы для чайников-чайников.
Мало кто прорабатывает введение о месте в структкре, назначении, возможностях, сравнительном анализе, а я другая целевая и без такой схемки туплю.
Не понял твои требования.
По "чистому SQL" я читал книги, курсы почти не искал. (Искал по проектированию.) Выборка маленькая. Из новичковых и логично объясняемых мне понравился этот:
Скачать - Видео-курс: основы баз данных Язык SQL - Картавец (2016)
Не сильно заумствует, но объясняет для логиков.

Подвернулся самоучитель в сети, с первых строк отпустило)) примерно со слов "не является процедурным..".
Короче, только после его изучения смогла ютубить, урочничать без боли.. Хочу ещё))
Что за книга?
 
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
Не понял твои требования.
По "чистому SQL" я читал книги, курсы почти не искал. (Искал по проектированию.) Выборка маленькая. Из новичковых и логично объясняемых мне понравился этот:
Скачать - Видео-курс: основы баз данных Язык SQL - Картавец (2016)
Не сильно заумствует, но объясняет для логиков.


Что за книга?
Спасибо, не терпится посмотреть. Пока отправляла ссылку на самоучитель, наконец заметила, что он старенький
 
Сверху Снизу