• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Трилогия "Как научить ребенка писать сочинение по картине" - Семейное обучение Агеевых (2019)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Трилогия "Как научить ребенка писать сочинение по картине"
Семейное обучение Агеевых

Скачать Трилогия "Как научить ребенка писать сочинение по картине" - Семейное обучение Агеевых (2019)


Первый вебинар про СОЧИНЕНИЯ из запланированной серии

По многочисленным просьбам начинаю серию вебинаров, посвященным развитию письменной речи у детей. Эти вебинары универсальны для семейников и очников.

Сегодня я записала первую часть вебинара "Сочинение по картине - 1". Это неотъемлемая часть школьной программы, и для многих детей и родителей - крайне неприятная. Но я убеждена, что это только потому, что никогда не было возможности почувствовать всей прелести этой работы и развить вкус к ней.

Эта первая часть вебинара посвящена подготовительной работе, в ней я описала все методические приемы для обучения детей письму по иллюстративному материалу.

С чего начать, что использовать для опоры до того, как вы возьмете репродукцию "Девочки с персиками" или "Золотой осени", какие 5 приемов можно применить. Все наглядно и в примерах, после прослушивания вебинара должно сформироваться понимание, что именно и как делать.

А так же я рассказываю о том, как можно сделать процесс написания этих сочинений увлекательным, а иногда и захватывающим, как сделать из этого вида работы не рутину, а веселое времяпрепровождение всей семьи.

СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ - 2
Итак, что вас ждет в вебинаре:

В первой части я рассказала о подготовительной и основной работе над сочинением по картинам Васнецова "Иван-царевич на Сером волке" и Исаака Левитана "Золотая осень". Приведены примеры наших сочинений по этим картинам.

Во вторую часть вошла работа по картинам "Девочка с персиками" Серова, "Осень. Веранда" Жуковского также с примерами сочинений. А так же коротко затронуты некоторые нюансы работы по картине Поленова "Московский дворик".

К вебинару прилагаются два файла со ссылками, текстами разобранных в записи сочинений, а также методическими рекомендациями из одного пособия.

Вебинар является продолжением уже записанной части "Сочинение по картине - 1", в которой я рассказывала о том, как в принципе научить ребенка творить, опираясь на иллюстративный материал, понятный и интересный ему. Я не стала повторять никакие практические советы, приведенные в первой части, двинулась дальше.

Работа с сочинениями по картинам этими двумя частями закончена, серия записана полностью. Впереди будут вебинары по другим типам сочинений.

СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ - 3



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу