• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Точка Роста - Красиков (2018)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Точка Роста
Автор: Алексей Красиков

Скачать Точка Роста - Красиков (2018)


Запись вебинара: "ТОЧКА РОСТА" (Свобода и счастье, как основа терапии невроза).

Что узнаете и чему научитесь:
  • Причины неврозов кроются в 4-х стержневых основах (схема)
  • Рассмотрим каждую основу детально
  • Обучимся методу когнитивной терапии, как инструменту
  • Научимся применять знания точечно, а не хаотично
  • Вы не только поймете и устраните ВСД и напряжение, но и увидите точный план своей терапии и ошибки
  • У вас будет точное понимание своих шагов в терапии без "каши" в голове
Скачать Точка Роста - Красиков (2018)



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Понравился тренер.
Я не сталкивался с паническими атаками и с вегетососудистой дистонией. Тренинг заинтересовал слайдом с зависимостью от чужого мнения, желанием опереться на других и желанием доказать.

Ощущения неоднозначные.

Он говорит об этих заболеваниях: нужно отвязать себя от борьбы с симптоматикой и сделать упор на нерешенные проблемы в реальных сферах жизни. Пациенты не связывают свои симптомы с проблемами, хотят просто выпить таблетку и вылечится. Пытаются замести под ковер реальные причины своего состояния. Но проблема никуда не девается. И именно с ней нужно работать. Проблемы с родственниками, финансовой зависимостью и т.п.

Тренинг описательный. Конкретных техник нет. Дает список убеждений невротиков и список правильных убеждений. Дает рекомендации, но они чуть более абстрактные, чем обычно ожидается от тренинга. Типа "поменяйте окружение". Практических упражнений для самопомощи нет.

Говорит, что задача консультанта долго работать с невротиком, "достраивая" его картину миру постепенно. Работа долгая и консультант по сути заменяет наставника. Тренинг рассчитан на зрителей-консультантов (психологов, терапевтов) или на тех, кто пойдет на его (как я понял) основной продукт - "Сезон". Где все и будет более конкретно разбираться. По этой причине тренинг "Точка роста" скорее рекламный. Пиарит себя, как наставника. Говорит, что работа со второй категорией невротиков проводится только с консультантом и консультант является решающим фактором роста для клиента. Причем, работа долгая. Кто-то в чате спросил, можно ли лечиться по книгам - автор не ответил.

Ранее я смотрел тренинг Макулова (есть на инфоскладе) - вот там плотно идут упражнения, техники, упражнения, техники. Подходы у Макулова и Красикова разные. Макулов тоже говорит о лечении через свой метод панических атак, страхов.

Несмотря на это - мне тренинг в некоторых моментах понравился.
Людям с подобными проблемами (ПА, ВСД) наверняка будет еще более полезно. Может не весь материал на 100%, но посмотреть, имхо, стоит.

Вроде этот тренинг дается бесплатно на сайте Красикова (ссылку видел на его ютуб-канале) под видео. Если кому не хватает симпатий - сходите туда.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу