• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Свидания в Париже: записки в кафе, красная помада и радость жизни

bart

bart

PRO
Сообщения
5.332
Лайки
1.723
Свидания в Париже: записки в кафе, красная помада и радость жизни

Париж считается одним из самых романтичных городов мира. Как это проявляется в традиции свиданий, что оказывается лишь фантазией иностранцев, а что действительно отражает особенности поведения местных жителей, рассказывает американка, шесть лет живущая во Франции.

Скачать Свидания в Париже: записки в кафе, красная помада и радость жизни


ВПариже я оказалась по учебе — заканчивала магистратуру. И хотя наука и занятия на кафедре занимали большую часть моей жизни, в ней было место новым знакомствам. Я в тот момент была свободна и решила изучать город со всех сторон: не только его архитектору, парки, жизнь уличных кафе, но и особенности свиданий, которые тоже немало расскажут о характере места.

ОКАЗАТЬСЯ «В ОТНОШЕНИЯХ» И НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТОГО
Почти сразу я столкнулась с разницей в правилах свиданий во Франции и в Америке. Во Франции, если вы встретились пару раз и проявляете друг к другу симпатию, то по умолчанию можете считаться парой. В Америке все происходит гораздо медленнее — люди порой встречаются месяцами и только потом обсуждают, готовы ли быть вместе. Это довольно серьезное решение, ведь предполагается, что ваши следующие шаги — помолвка и свадьба.

Это сыграло со мной в Париже злую шутку. Молодой человек, с которым мы пару раз ходили в кино и однажды на прощание целовались, был абсолютно уверен, что отныне мы вместе. Пригласил меня на рождественский ужин, где, к моему изумлению, представил всем родственникам как свою девушку.

Другой мой знакомый после пары наших ни к чему не обязывающих, как мне казалось, встреч изменил свой профиль в социальных сетях. Я с удивлением узнала, что отныне он «в отношениях», причем со мной. К такому повороту событий я совсем не была готова. Впрочем, и к расставанию здесь относятся несколько проще.

КТО КОГО ПРИГЛАШАЕТ?
Свидания во Франции исторически окутаны таинственным флером. У всех на слуху: французский поцелуй, неповторимый шарм француженок и галантность французов. Создается ощущение, что жители этой страны уделяют лбюовной сфере сверхзначение, но мне кажется, это лишь миф, который они поддерживают.

В современном Париже многое изменилось. Француженки очень независимы и сами с легкостью готовы пригласить мужчину на свидание. Многие из них предложат ему разделить счет. Однако от этого встреча отнюдь не теряет романтизма и элемента игры — того, что сами французы называют «joie de vivre» — радости жизни, которую они как никто умеют видеть и ценить в каждом моменте.

ГДЕ И КАК ПРОХОДИТ СВИДАНИЕ
Помимо одного из самых популярных сейчас способов договориться о встрече — онлайн, французы легко могут познакомиться в кафе. Причем не просто заговорив друг с другом, а еще и через записку, которую вам принесет официант. Вот здесь инициатива по-прежнему принадлежит мужчине.

Французская легкомысленность отчасти проявляется в том, что девушки могут опоздать на свидание, причем сделать это намеренно. И в целом, как кажется, не очень к нему готовятся. Так они еще и подчеркивают своею независимость.

Небрежно собранные в хвост волосы, нарочито простая одежда — дань легкому отношению к жизни, которое здесь культивируется. Однако за посылом «я не старалась» в большинстве случае скрывается безупречное чувство стиля парижанок.

Сам вопрос — на каком по счету свидании можно допустить секс — француженкам не близок
Для первого свидания выбирается, как правило, кафе или бистро, где встречаются за чашкой кофе или бокалом вина. Место с непринужденной обстановкой помогает расслабиться и лучше узнать друг друга. А вот второе свидание уже вполне может быть приглашением на ужин, и тогда француженка выбирает чуть более роскошный образ.

Француженки не боятся использовать красную помаду и как никто умеют ее носить. Однако есть один секрет. Если для свидания они выбирают более нейтральный цвет, то не исключают того, что все может зайти дальше бокала вина. И не беспокоятся о том, что помада смажется.

К сексуальным отношениям после первой встречи французы тоже относятся с большей легкостью, нежели американцы. Мои французские подруги, многие из которых замужем или давно живут с партнером, признавались мне, что перешли заветную черту практически сразу.

Сам вопрос — на каком по счету свидании можно допустить секс — француженкам не близок. Они поступают так, как чувствуют, и не пытаются отказом или согласием что-то продемонстрировать партнеру. И уж точно не манипулируют мужчинами при помощи интима.
 
Сверху Снизу