• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать SQL для тестировщиков - Зинченко (2014)

2,00 звёзд 1 оценка
G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
SQL для тестировщиков
Автор: Татьяна Зинченко

Сегодня SQL используется программистами для создания, модификации и управления данными в реляционных базах данных и нам (тестировщикам) необходимо уметь формировать корректные запросы к таким базам. Хакеры всех мастей используют SQL-инъекции для получения доступа к базам данных и нам (тестировщикам) необходимо уметь это делать для предупреждения взломов дорогого нам сервиса. А еще тестировщикам необходимо уметь выявлять медленные SQL-запросы для профессионального анализа результатов тестирования производительности. А еще выявлять некорректные SQL-запросы. А еще...
Все чаще на собеседованиях тестировщикам задаются вопросы про владение языком запросов SQL. Что Вы сможете ответить работодателю в следующий раз?

На нашем онлайн-тренинге «SQL для тестировщиков» Вы сможете узнать:
  • Что такое клиент-серверная технология и как устроена СУБД;
  • Как создать, модифицировать или удалить БД;
  • Какие операторы SQL считаются основными;
  • Как правильно формировать запросы к базам данных;
  • Как анализировать лог-файлы СУБД и выявить медленные и некорректные SQL-запросы;
  • Как проводить SQL-инъекции и как от них уберечься.
  • А еще мы научимся использовать два интерфейса: Console и PHPMyAdmin, узнаем что такое MyISAM и InnoDB и в чем их сходства и различия, а также попробуем логгировать запросы и анализировать результаты.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Дмитрий Петров

Дмитрий Петров

Пользователь
Сообщения
342
Лайки
101
Вот это я люблю!
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Курс странный.
Я его пытался осилить раза 3. Очень плохое качество видео, почти не видно примеры.
Он рассчитан на уже немного понимающих в БД и SQL людей. Если б я учился по нему - нифига бы не понял.
Потому, прежде чем смотреть лучше глянуть на ютубе видео для новичков, где будет осмыслена база.
При этом, данный курс простой и немного нудный. Мне не зашел и начинать с него не советую.
 
Сверху Снизу