• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Создание продающего резюме - Нетология (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Создание продающего резюме (2016)
Нетология

Скачать Создание продающего резюме - Нетология (2016)


Составление резюме - первый и самый важный этап поиска работы и построения карьеры в дальнейшем. Ведь именно на этапе просмотра резюме принимается решение - интересен ли кандидат для рассмотрения на конкретную позицию или же нет. Как составить продающее резюме и выгодно подать себя ректутеру, обеспечив себе тем самым благоприятное впечатление о себе как о профессионале еще до момента личной встречи? Каких ошибок можно избежать в составлении резюме и какие они, эти ошибки? Какую информацию стоит указывать? На все эти вопросы ответит Марина Хадина, руководитель карьерных сервисов HeadHunter Group.

Темы:
1. Вступление и знакомство с автором
2. Объем, виды и цели резюме
3. Указывать ли заработную плату и как с ней определиться
4. Личные данные в резюме
5. Как правильно структурировать опыт работы
6. Ключевые навыки
7. Сопроводительное письмо



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Серия коротких видео (2-6 мин, 5 видео) про резюме. Мои комменты. (Не пересказываю вообще все, так что смотрите, видео хорошее.)

Видео 1, 2. Эйчар просматривает кучу резюме и принимает решение относительно кандидата буквально за несколько сек. Я сам неоднократно говорил (и даже писал развернутый пост на эту тему), что впечатление от кандидата должно быть однозначное. Эйчар проверяет кандидата на соответствие требованиям, не сильно вникая в богатый внутренний мир. И второе, он проверяет на соответствие корп. культуре. Поэтому, в резюме не надо пихать горы мусора, мешающие однозначной идентификации соискателя и очень хорошо посмотреть на сайте, чего они ожидают и что любят в сотрудниках.

Резюме должно быть коротким, лаконичным, но соответствовать заявленным требованиям. Объем не более 2 стр, я считаю не более 1 для обычных позиций. 2 стр - для топов.

Не писать размытую желаемую должность, чтобы эйчар сам решал, куда брать. Эйчар - не мама и не нанятый психолог, он не будет этим заниматься. Плюс, это показывает отсутствие мотивации. Слова "ищу себя" вообще нельзя ни писать, ни произносить.

Видео 5. Больше конкретики и результатов, по которым оценивается эффективность в данной сфере. Это работает как точки захвата внимания. Вместо расплывчатых "подготовка отчетов" и пр. Больше громких имен, брендов, цифр и фактов.

Видео 6. Не пишите честно, это никому не надо. Пишите то, что хочет увидеть в кандидате работодатель. Отсутствие ключевого навыка лучше чем-то нивелировать или скрыть. Т.к. эйчар, чаще всего, в нюансах не разбирается и оценивает формальное соответствие. Договариваться о деталях можно уже с руководителем. Например, мой друг является спецом по качеству в нефте-газо промышленности, а претендовал на должность в пищевку. Ежу ясно, что профессии разные, стандарты разные и предметы в вузе тоже отличаются, т.к. макароны и нефтепровод - разные по сути явления. Но его все равно взяли, потому что он правильно упаковал свое образование и потом договорился с руководителем уже после эйчара. Опыт тоже. Если вы год делали одно и тоже, вам ничего не мешает добавить 20-50 % к этому сроку, т.к. работа разнообразием не отличалась. Эйчары не любят тех, что менял работу чаще раза в 3-5 лет, потому непрофильные должности вычеркивайте и расширяйте опыт за счет профильных (работали по договору).

Видео 7. Сопровод. письмо. В курсе есть пример (мелко правда, я не вчитывался). Добавлю, что цель CV очеловечить сухое резюме, потому туда нужно добавить эмоций, более естественной речи, можно рассказать, чем нравится фирма или вакансия, добавить что-то более личное. Слать его вообще лучше всего руководителю, да и договариваться лучше с руководителем, а не с эйчаром, но в ряде фирм есть жесткий регламент.

Нетология мне нра.
 
G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Сверху Снизу