• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Создание приложений для Android с нуля - Русаков (2019)

Globster

Globster

Пользователь
Сообщения
1.367
Лайки
3.701
Создание приложений для Android с нуля
Автор: Михаил Русаков

Скачать Создание приложений для Android с нуля - Русаков (2019)


Что касается Android, то у меня всю жизнь были смартфоны и планшеты только на этой ОС, так как я субъективно считаю её лучшей системой для мобильных устройств.

Своё первое серьёзное приложение на Android написал где-то 4 года назад. Передо мной встала задача создать приложение, которое мне позволит удобно контролировать расходы. Дело в том, что ещё с 2009-го года я веду всю свою личную бухгалтерию: сколько потратил на продукты, сколько на бензин, сколько на метро, сколько на одежду и так далее. Каждый свой расход я записываю в свою систему, которую я написал сам, и оформил в виде сервиса в Интернете. Но проблема состоит в том, что за день я могу совершить множество покупок, и, как следствие, придя домой и добавляя что-то в свою систему, я могу просто забыть что-то добавить, а потом деньги на счетах или в кошельке не совпадают с данными в моей системе. Поэтому встал вопрос о том, чтобы создать мобильное приложение для Android, в которое я бы мог добавлять расходы сразу после совершения покупки, а потом при наличии доступа к Интернету, происходила бы синхронизация с данными на сервере. В итоге, и в приложении, и в онлайн-версии, данные бы совпадали. Собственно, это приложение я и сделал.

Дальше я его усовершенствовал. Дело в том, что в магазинах я почти всегда расплачиваюсь банковской картой, и мне на телефон приходит SMS с суммой покупки и дополнительной информацией о том, где был совершён платёж. Моё приложение это SMS перехватывает, парсит и автоматически добавляет информацию в расходы или доходы. То есть теперь я добавляю свои расходы лишь изредка, когда совершаю покупку в каком-то новом магазине, а в остальных же случаях всё происходит автоматически.

Безусловно, это далеко не единственное приложение. Было много тренировочных приложений, где я тестировал различные возможности, было приложение, позволяющее контролировать время работы за компьютером, чтобы я делал перерывы для глаз, были и другие приложения, которые я использую в своей личной жизни и в работе.

В общем, опыт в этой сфере у меня накопился очень приличный.

Продажник:


Скачать:
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Странно на диске с андроидом Ч1 разделы - Раздел 10. Фрагменты, Раздел 11. Работа с мультимедия - пустые.
По ссылке Созд прил для Android с нуля_Ч1 папки "Раздел 10. Фрагменты" и "Раздел 11. Работа с мультимедия" ПУСТЫЕ. Сможете ли их перезалить отдельно?
Здравствуйте,
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу