• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Шоп-мейкинг для быстрого взлёта

Интересна ли данная тематика обитателям форума

  • Нет, мы любим все на халяву

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, вполне, давно ищу толковую информацию без воды

    Голосов: 0 0,0%
  • Ты что, с бизнес молодости ?

    Голосов: 1 50,0%
  • Интересен полный курс по шоп-мейкингу

    Голосов: 1 50,0%
  • Зря время тратиш, итак все давно всем понятно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
eL FavoRite

eL FavoRite

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
31
Здравствуйте уважаемые друзья !
Здесь я буду расказывать, как быстро, нее... скажу так: ОЧЕНЬ быстро поднять капитал, на создании своего ШОПА (интернет магазина), естественно с вложениями, но я буду рассматривать и бюджетные варианты, но слово ОЧЕНЬ быстро тут будет неуместно, даже рассматривая такой вариант трафика, как прогон хруммером по трастовым каталогам, или слив трафика с ФБ или инстаграма. В общем, если хочешь нормальный шоп - надо вложить инвестиции.

Первое дело, с которого стоит начать, это с... нет, не покупки, а именно с бизнес-плана, но не какого то официального документа, который заполняют бюрократы, а четко сформированной идеи - цели, чем ты собираешся торговать в сети (методы кидалова и обучения таковому я не приветствую и не помогаю в таковом, только "белый биз" рассматриваю в данном блоге.

Итак, цель - это 50% успеха будущего шопа, так как понимая цель - ты уже понимаешь свою ЦА (целевую аудиторию), прикидываешь, откуда закупка товара (поставщики), примерный дизайн сайта (шаблонизатор), амортизацию, доставки, методы оплаты, маркетин и даже хостинг, в конце концов. То, чем ты собираешся торговать - вот единственное, над чем стоит задуматься.

Для примера, я буду торговать "цифровым товаром", по аналогии с ним, ты, мой юный камрад, можеш смоделировать торговлю и физическим товаром.

Итак, ШАГ № 1: ВЫБОР НИШИ
На данном этапе советую потратить, как минимум, дня 3, по сбору различной информации и выбору направления. Для примера, если ты неподалеку от леса обитаеш, то попробуй узнай, может ниша по "Дом с калибровочного бруса" или "Деревянная сауна" или "паркетная доска" - будут как раз кстати ?! Если ты на побережье моря, то узнай свою нишу в сфере отдыха, или туризма или "Аренда доступного жилья с видом на море", если ты в мегаполисе - так тут вообще узнать своего клиента, вплоть до "Товары с АлиЕкспресс с доставкой", в общем - пища для размышления - дана, дальше - твой ход, но без внятного понимания того, чем ты хочешь заниматься, результат будет таким же.
 
Последнее редактирование:
eL FavoRite

eL FavoRite

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
31
Отлично, предположим, что ШАГ 1 проделан, и мы определились, с чем имеем дело, в моем варианте, мой товар - это "скрипт интернет магазина", назову его "shop-code" или просто SC - это будет моей аббревиатурой, которую в последствии применю при создании бренда и логотипа в частности.

ШАГ № 2: СОЗДАНИЕ СВОЕГО ИМИДЖА
А теперь детальнее рассмотрим, что имеется ввиду !
Предположим, ты выходиш на рынок, не не с уникальным предложением, типа "карманный телепортатор", которого ещё нет на рынке, а именно в уже конкурентный сегмент, например в моем случае - это в сферу торговли скриптами интерент магазина, разными CMS и CRM, и мне надо не просто показать все приемущества своего товара, но и показать что сам я и моя команда - серйозные девелоперы, имеющие репутацию, опыт и знания. Для этого, нам необходимо создать свой ИМИДЖ как компании !
Компанию я назву: "Developing Operative Group" (Оперативная группа разработчиков) сокращенно DOG.
Дополнительно, я создам слоган, для компании DOG - "Магазины от DOG - приоритетны для Google", в принципе - билиберда, но для клиента - внушительно, что и требуется, и не нарушаем никаких авторских прав.
Далее, мне (уже буду писать как НАМ, как компании), необходимо разработать узнаваемое лого:
я выберу вот это:
Скачать Шоп-мейкинг для быстрого взлёта

Его же и на будущем сайте буду использовать в фавиконе так же, для узнаваемости.
Отлично ! Слоган, компания, и логотип - готовы, теперь нужно для полного портфеля - создать несколько аккаунтов в соц. сетях, в том числе и на ютубе - поисковом агрегаторе №2 в мире, где каналы, названия групп, сообществ - я буду представлять от имени DOG и всюду буду вставлять свой логотип, со своими контактами и своим слоганом.
Профиль на линкенИД, наличие сертификатов разработчиков, подтверждение прохождения курсов и т.д. - это дополнительный плюс в блок к портфолио "О нас", для вызывания доверия и увеличения репутации и подчеркивания имиджа компании, надеюсь в этом блоке информация понятна ?!
 
eL FavoRite

eL FavoRite

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
31
Едем дальше, уважаемые читатели !
После того, как определились с товаром и имиджевой составной, прееходим к шагу 3:

ШАГ №3: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АУДИТ

Это значит, что на данном этапе, основные шаги нужно логически сформулировать и настроить, а именно:
  • Работа с поставщиками (адреса, закупочные цены, маржа...)
  • Доставка (самовывоз, куръер, доставка по графику...)
  • Обработка заказов (менеджер-->складовщик-->куръер)
  • Наполнение шопа товаровм с уникальным контентом по правилам СЕО (копирайт, парсинг с рерайтом, самостоятельное наполнение...)
  • Покупка домена и хостинга
  • Регистрация платёжных реквизитов для приема оплаты и интеграции на сайте
  • Составление скриптов разговора (телефон, e-mail, личные встречи, рассылки, чаты, прогоны...)
  • Финальная калькуляция бюджета и прогнозирование "точки окупаемости"
Итак, это есть примерные пункты и они могут быть объявлены отчасти универсальными, так как каждый биз. - это отдельный, увлекательный и уникальный род деятельности, который поставить на конвеер можно, но, пока нет опыта, следуй этим пунктам и будет профит.

Теперь на примере, распишу, как делаю я, по приоритетам:
  1. Поиск домена с возрастом и без негативной истории (советую домены искать от 3-х лет, но подойдут и свежереги), пусть это будет:
  2. Установка шопа, на данный момент самым грамотным решением будет брокарт
  3. Поиск шаблонизатора, для этой версии (так как дистрибутив - это опенкарт 3 версии), то я возьму пожалуй
  4. Наполнением займусь сам, хотя можно на воркзилле заказать парсинг за 500 р.
  5. СЕО и метаданные отдельно опишу, как нужно создавать (об этом отдельно распишу)
  6. Покупка хостинга, парковка домена, заливка настроенного шопа
  7. Регистрация скайпа, вайбера, телефонных номеров под торговлю (исключительно)
  8. Подключение платёжных реквизитов (ЯД, qiwi, наличными куръеру, наложенный платеж)
  9. Настройка служб доставка (так как у меня цифровой товар, то доставки как таковой нет, советую выбрать: самовывоз, доставка куръером)
  10. Проверка и синхронизация кол-ва товара с товаром на складе поставщика
  11. Запуск индексации по основным поисковикам Bing, Google, Yandex, YouTube + постинг по соц. сетям нашего товара
  12. Запуск прогона по форумам тематическим + закупка ссылочного веса (линкбилдинг)
  13. Настройка форума (если товар нуждается в обсуждении, то обязательно создаем), оптимальным решением будет xenforo
  14. Создание шаблон писем, для первых клиентом, и примерные наброски ответов при телефонном обсуждении
  15. Поиск партнёров, создание сети, маркетинг и реклама
 
Последнее редактирование модератором:
K

kuiper8

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
А как с регистрацией ИП/юр.лица, не будет ли платежная система требовать наличия ИП или юридического лица, чтобы проводить деньги?
Загорелся такой же идеей в прошлом году, но как-то все так и заглохло.
Спасибо за ответ!
 
eL FavoRite

eL FavoRite

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
31
А как с регистрацией ИП/юр.лица, не будет ли платежная система требовать наличия ИП или юридического лица, чтобы проводить деньги?
Загорелся такой же идеей в прошлом году, но как-то все так и заглохло.
Спасибо за ответ!
Приветствую, Друг мой !
Для начала, ты можеш стартануть и на ЯД и на QIWI с минимальными вложениями, что бы акк. был верифицирован, но... если таки ты решил полноценно вложиться в свое ДЕЛО, а не просто попробывать один из кейсов, а вдруг пойдет, + мы вещаем о "белом виде труда" (не люблю слово заработок, так как там есть корень "раб"), тогда рано или поздно, нудно всеравно регистрировать ИП или юр. лицо, но для начала, до первых 300-500К можно поднять и без особых бумажек денюжку, а вот дальше - нужно, особенно для банковского перевода - иметь свой расчетный счет.
 
K

kuiper8

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
eL FavoRite, спасибо за ответ!
ЯД и ВебМани у меня верифицированы, но как на физлицо, т.е. на меня. А с КИВИ вообще связываться не хочу (и не рекомендую, они один раз мои деньги чуть не отобрали, еле-еле выбил после поднимания бучи по телефону и е-мейлам, и у многих такая ситуация бывала).
Вообще верно, пока обороты мелкие, можно просто попробовать и начать, а там как дальше пойдет тема - уже и компанию регистрировать, обеляться :)
 
eL FavoRite

eL FavoRite

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
31
Полностью согласен, если собирается как минимум 3-е участников, можем запустить совместный марафон, на 3 недели, по подёму, курирую индивидуально каждый проект, подсказываю и консультирую по бизу, начиная от стиля шаблонизатора под шоп, заканчивая консультированием в области семантики, платежей, поставщиков, советов по оформлению бренда и ютуб промоуции.
Если кто готов вложиться, делаем канал и на завоевание, чисто для эксперимента, при 3 маленьких условиях:
1. Делать все что я скажу
2. Вести отчет по каждым выполненным задачам в данном блоге
3. 5% от профита перечислить на любой из счетов, который посчитаете нужным:
 
Сверху Снизу