• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Правильное мышление - залог успеха

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Правильное мышление - залог успеха

Скачать Правильное мышление - залог успеха


Душевный настрой - это как пламя внутри нас, которое мы всегда можем разжечь ярче, подведя к нему кислород. Он не зависит от внешних обстоятельств, и мы можем воспользоваться им в любой момент. Сделав несколько глубоких вдохов, мы всегда можем улучшить внешние обстоятельства. Эти упражнения приглушают страх и концентрируют внимание, расслабляют тело и тренируют разум, тем самым улучшая наше душевное состояние. Слово "воодушевиться" можно читать как "вдохнуть воздух".

Но, если Вы никогда не делали таких упражнений, Ваш дух будет подавленным. И, если Вы не поддерживаете свое душевное состояние, то оно может ухудшаться. Нельзя развиваться, оставаясь неизменным, внутри кокона.

Счастье можно создать! Вы удивлены? Да, да, счастье можно создать. Дисциплинируя себя, мы совершенствуемся. Вдохновляемся своими победами и чувствуем себя счастливыми. Может у Вас возникает вопрос : "А какое это имеет отношение к бизнесу?" Самое прямое.

Кто пойдет за человеком, который не уверен в своих силах, кто доверится слабаку или трусу? Что Вы скажете о человеке, который всегда ноет и жалуется на жизнь, вместо того, чтобы взять за на себя ответственность и начать действовать.

Наш мозг так устроен, что ему, ой как не нравится выходить из зоны комфорта. Ученые доказали, что нужен минимум 21 день работы над собой, чтобы избавиться от негативной мысли и заменить ее позитивной. Это процесс не из легких, но результат того стоит.

Попробуйте поиграть со своим сознанием. Наш мозг начинает работать тогда, когда ему задают вопросы. То состояние, в котором Вы сейчас находитесь способствует Вашему росту, оно способствует прогрессу или это состояние стагнации? К чему Вас приведет тот путь, по которому Вы движетесь? Каким Вы будете через 5 лет? Ваши мечты исполняются или Вы забыли, что это такое?

Вы удивитесь, как четко заработает мозг и нарисует ясную картину. Может в Вашей жизни есть страхи, и они мешают прорваться, тогда честно ответьте себе, откуда они берутся и, на самом ли деле все так плачевно? А если начать что-то менять...

Предположим, у Вас есть слабое место, например, вы перекладываете ответственность на кого то, не веря в свои силы, т.е. возвели себя в ранг "жертвы". Тогда задайте себе вопрос: "А какой я на самом деле? " И начните вспоминать, и Вы увидите перед собой героя, а лучше все записать и поверить. И каждый день задавать себе вопросы:

  • Если я не сделаю... что произойдет?
  • А что я буду иметь, если я изменю свое отношение к...
Я, например, веду дневник. После утренней прогулки я делаю анализ своих мыслей и задаю вопросы, т. е. в моей голове ясно вырисовывается картина, куда я приду, если... , что со мной будет, если... , что произойдет, если... После такого анализа очень легко составлять план на день, дисциплинировать себя и работать над своими слабыми сторонами. Конечно это труд и требует самодисциплины и усердия, но оно того стоит.

Спросите себя: "А каким я действительно хочу стать?"

Представьте людей, на которых Вы хотите быть похожими. Вы можете стать удивительным человеком, вообразите себя на его месте.

Одна из основных причин, по которой люди любят смотреть фильмы, та, что они видят любимого актера, перевоплощенного в другой образ. Мы осознаем, что актеры меняются, они создают иное бытие. А свои черты характера мы считаем неизменными, и потому восхищаемся чужому перевоплощению. Свои особенности удерживают нас от изменений, которые в последний раз, возможно происходили с нами в юности. Многие из наших "постоянных черт" основываются на страхе: страхе перемен, страхе потерять лицо, страхе поступить неправильно.

Взрослые люди бояться совершить ошибки и испытать неудобства, которые заставят их неестественно вести себя. Но понять себя и стать более стойким и активным, чем вчера- это не ошибка. Именно так и надо поступать. Это увеличит Ваш потенциал и укрепит внутреннее состояние. Вы мечтаете о душевном взлете. Не стоит ограничивать себя, считая свои настоящие возможности единственными и окончательными.

Попытайтесь изменить свое поведение так, как, по Вашему мнению, поступил человек Вашей мечты. Когда Вы начнете избавляться от стереотипного поведения, то увидите, что Вы хотите стать более значимым для себя человеком. Это будет великий момент в Вашей жизни!
 
Сверху Снизу