• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помогу Помогу с сайтом на WP. Установка шаблонов,плагинов, исправление ошибок и.т.д

T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
На протяжении нескольких лет занимаюсь разработкой сайтов на WordPress. Накопилось достаточно много опыта. Хочется поделиться знаниями и просто помочь тем кто нуждается в этом. Пишите не стесняйтесь. :)
Помогу:
  1. Перенести сайт на хостинг
  2. Установка и настройка плагинов
  3. Правка вёрстки
  4. Исправление ошибок
  5. Исправление проблем c html
  6. А также небольшие доработки.
Гайд по теме.

Как быстрее получить ответ?
Задаем вопросы примерно так:
  1. Как экспортировать Базу данных? (Выдает такую-то такую-то ошибку)
  2. Как перенести сайт на хостинг? (не получается перенести сайт на хостинг, описание проблемы)
  3. Как подключить скрипты и стили? (подключаю свои скрипты но они не работают, и в консоли такая-то ошибка)
  4. Как установить плагины или шаблоны? (Не могу установить шаблон, пишет неверный формат и.т.д)
  5. Как создать форму заявки? (Как сделать форму заявки? Какие готовые плагины есть и.т.д)
  6. Как убрать ссылку в футере? (Не могу убрать копирайт в футере помогите.)
  7. Как вывести популярные новости? (На главной странице нужно вывести популярные статьи из какой-то категории )
  8. Как создать произвольные поля? (Что это такое? Какие есть плагины? Как создать без плагинов и.т.д)
  9. Как создать меню? и.т.д . (Хочу сделать выпадающее меню, Хочу добавить иконку к элементам меню и.т.д)
  10. Как реализовать тот или иной функционал? (Хочу сделать галерею в записи и.т.д)

Тут мы отвечаем на все ваши вопросы, даем советы, куски рабочего кода, ссылки на те или иные плагины или шаблоны.
Ну и в крайнем случае когда совсем не удается самостоятельно решить проблему, связываемся по скайпу и устраняем ошибку вместе.
 
Последнее редактирование:
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Здравствуйте! Можете помочь с созданием галереи,например как Вконтакте или Моем мире (м.ру)?

И второй главный вопрос как добавить виджеты на свой шаб. созданный с нуля. Не знаю поняли или нет. Смотрите. сверстал сайт, загрузил все как положено в админ панель все работает НО нет меню с виджетами, чтобы добавить виджет нужно же куда то их установить. куда?
 
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Здравствуйте! Можете помочь с созданием галереи,например как Вконтакте или Моем мире (м.ру)?

И второй главный вопрос как добавить виджеты на свой шаб. созданный с нуля. Не знаю поняли или нет. Смотрите. сверстал сайт, загрузил все как положено в админ панель все работает НО нет меню с виджетами, чтобы добавить виджет нужно же куда то их установить. куда?
Здравствуйте. Да конечно помогу. Сначала нужно регистрировать область (sidebar) для добавления виджета. Открываете файл function.php и добавляете этот код. Function.php где находится знаете наверное.

function register_my_widgets(){
register_sidebar( array( 'name' => "Правая боковая панель сайта",
'id' => 'right-sidebar',
'description' => 'Эти виджеты будут показаны в правой колонке сайта',
'before_title' => '<h1>', 'after_title' => '</h1>' ) ); }
add_action( 'widgets_init', 'register_my_widgets' );

После этого у вас в админке сайта появится область виджета.
Потом выводите sidebar в шаблоне вашей темы с помощью следующего кода :

<?php if ( function_exists('dynamic_sidebar') ) dynamic_sidebar('right-sidebar'); ?>

Советую почитать на эту тему вот здесь .

Если совсем не получается то пишите в личку или оставьте ваш скайп я помогу.
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Спасибо, пойду делать :) а то видно я не корректно вбиваю в ПС запрос и мне все время выводят "как создать виджет"))

На счет галереи тоже не правильно описал что хочу)) галерею ладно, мне бы слайдер как в соц. сетях где можно было бы просматривая картинки оставлять комментарий, лайк, репост (лайк, репост это уже через кнопку соц.сетей и так думаю будет)
если знаете такие слайдеры (плагин), подскажите пожалуйста или сам код :)
 
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Спасибо, пойду делать :) а то видно я не корректно вбиваю в ПС запрос и мне все время выводят "как создать виджет"))

На счет галереи тоже не правильно описал что хочу)) галерею ладно, мне бы слайдер как в соц. сетях где можно было бы просматривая картинки оставлять комментарий, лайк, репост (лайк, репост это уже через кнопку соц.сетей и так думаю будет)
если знаете такие слайдеры (плагин), подскажите пожалуйста или сам код :)
Может быть есть такие слайдеры но НЕ пользуюсь такими плагинами.
Зачастую они бывают очень "тяжелые" и там много лишнего функционала.

Вот несколько слайдеров:


Можно соц кнопки с помощью шорткода вывести в слайдере.

Если хотите сделать с нуля то можно взять этот слайдер и прикрутить.

Создать кастомный тип записей. Вот тут есть пример

Потом вывести их в шаблон с помощью WP query

Должно получиться примерно как тут
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Все отлично, спасибо! но я искал другое.такие слайдеры я уже делал(по шпорке) Думал может есть такие слайдеры как в соц. сетях.
например клик по фото и фото увеличивается и с боку или с низу вывести блок с комментами. Возможно ли сделать такое на/для ВП?

Вот как в моем мире(мой мир. м.ру)
Скачать Помогу с сайтом на WP.  Установка шаблонов,плагинов, исправление ошибок и.т.д
 
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Все отлично, спасибо! но я искал другое.такие слайдеры я уже делал(по шпорке) Думал может есть такие слайдеры как в соц. сетях.
например клик по фото и фото увеличивается и с боку или с низу вывести блок с комментами. Возможно ли сделать такое на/для ВП?

Вот как в моем мире(мой мир. м.ру)
Да такое возможно сделать. Есть 2 варианта 1. Взять такой скрипт добавить свои стили и соц кнопки и привести в хороший вид. 2: Самому написать такой скрипт. Но тут нужны навыки программирования. Знание html,css,js и немного php.
Готовых плагинов еще не встречал, может плохо искал. Нужно поискать. Найду обязательно сообщу.
 
Последнее редактирование модератором:
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Как вариант можно создать произвольный тип записей. Включить комментарии для этого типа записи.
Выводить их в модальном окне.
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Как вариант можно создать произвольный тип записей. Включить комментарии для этого типа записи.
Выводить их в модальном окне.
Должно сработать, спасибо за наводку ;) иду курить инфу про это :)
 
S

Serg_Smith

Пользователь
Сообщения
4
Лайки
0
Здравствуйте, автор. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу написать свой html+css, для лэндинга или небольшого сайта рекламного агентства (3-4 страницы) на сетке бутстрапа, далее залить это всё на CMS. Столкнулся с WP не разобрался, поставил Joomla, чуть лучше, но приходится подключать стили в каждый отдельный модуль на сайте, это без модульной сетки от bootstrap. Создавать свою CMS (требуются знания php), или пытаться прикрутить это всё дело к готовой?

Из того что знаю:

  • знаю чуть-чуть html + css;
  • почти закончил курс от htmlacademy;
  • учусь по видеоурокам и туториалам.
 
Последнее редактирование:
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Здравствуйте, автор. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу написать свой html+css, для лэндинга или небольшого сайта рекламного агентства (3-4 страницы) на сетке бутстрапа, далее залить это всё на CMS. Столкнулся с WP не разобрался, поставил Joomla, чуть лучше, но приходится подключать стили в каждый отдельный модуль на сайте, это без модульной сетки от bootstrap. Создавать свою CMS (требуются знания php), или пытаться прикрутить это всё дело к готовой?

Из того что знаю:

  • знаю чуть-чуть html + css;
  • почти закончил курс от htmlacademy;
  • учусь по видеоурокам и туториалам.
Здравствуйте. У меня тоже были примерно такие же знания (хотя я все же немного знал php) когда впервые столкнулся с cms Wordpress.
Для новостного сайта необходимо было написать back-end. Начал писать используя framework Laravel и одновременно изучал его.
Но потом через неделю когда нужно было ускориться я все же решил готовую верстку натянуть на WP и мне удалось это сделать всего за 2 часа.
И тогда я понял что WordPress крутая штука хотя до этого относился к нему пренебрежительно и думал что все сайты на WP тормозят, и что создание шаблона для WP это неимоверно сложная работа. C Jommla не работал и поэтому про него ничего не могу сказать. Если хотите сделать сайт для рекламного агентства то можете подобрать подходящий шаблон для WP или Joomla и настроить его. Так вы быстрее получите результат и у вас уже будет готовый рабочий сайт. И для WP и для Joomla бесплатных шаблонов много. А если вам нужно вами сверстанный шаблон натянуть на cms то изучайте php так как знаний html и css недостаточно. Также есть вариант попроще. Можете установить на WP плагин page builder (визуальный конструктор страниц) и сделать страницу просто перетаскивая элементы. Про WP почему он хорош и.т.д советую почитать тут
также на этом сайте очень много полезной информации для новичков.
 
Последнее редактирование:
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
  • почти закончил курс от htmlacademy;
Сколько стоят эти курсы и как обучают там? Сколько длится обучение?

Может мне уже пора начать проводить индивидуальные курсы по созданию сайтов и становиться " " аля Евгений Ушанов или Азамат Попов? :D
 
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
Здравствуйте, автор. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу написать свой html+css, для лэндинга или небольшого сайта рекламного агентства (3-4 страницы) на сетке бутстрапа, далее залить это всё на CMS. Столкнулся с WP не разобрался, поставил Joomla, чуть лучше, но приходится подключать стили в каждый отдельный модуль на сайте, это без модульной сетки от bootstrap. Создавать свою CMS (требуются знания php), или пытаться прикрутить это всё дело к готовой?

Из того что знаю:

  • знаю чуть-чуть html + css;
  • почти закончил курс от htmlacademy;
  • учусь по видеоурокам и туториалам.
Шаблон html+css можно натянуть на WP (вордпресс)
смотрим тут


и тут (тут показывает как установить ОпенСервер в начале ролика)

вот еще. самый нужный канал для начинающих вебмастеров

в доп.
 
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Шаблон html+css можно натянуть на WP (вордпресс)
смотрим тут


и тут (тут показывает как установить ОпенСервер в начале ролика)


вот еще. самый нужный канал для начинающих вебмастеров

в доп.
Здесь все файлы шаблона создает с нуля а это неправильный подход.
При разработке темы нужно использовать фреймворки как Т.е тут можно сгенерировать чистый шаблон со всеми необходимыми файлами. Конечно первый подход тоже работает но эта плохая практика.
 
Последнее редактирование:
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
На протяжении нескольких лет занимаюсь разработкой сайтов на WordPress. Накопилось достаточно много опыта. Хочется поделиться знаниями и просто помочь тем кто нуждается в этом. Пишите не стесняйтесь. :)
Привет! Серия нубовпросов.
1. Если я вышлю макет сайта, сколько будет стоить его "собрать" в готовый сайт? Срочность минимальная, у нас даже названия нет. Но хотелось бы в июне как-то начать.
ТЗ: ЛП, 5 блоков, сверху меню, чтобы экраны листались. 1 работающая форма. Css. Слайдеров, интерактивных элементов и пр. не надо. В меню вкладка для блога, куда можно будет потом самостоятельно кидать статьи. Все это потом будет меняться, желательно самостоятельно, но пока концепции компании нет, потому и сайт максимально простой. Домен зареген.
2. Нужен для этого всего вордпресс или лучше/можно без него? Есть ли у ВП преимущество для такого формата?
3. Что из визуальных элементов нужно предоставить для верстки? Картинки, иконки отдельно и что-то еще?
4. Если это в принципе простая задача, то что можно изучить, чтобы сделать? (Хотя, мне проще заплатить, но нравится учиться и допиливать сайт все равно потом буду сам.)
 
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Привет! Серия нубовпросов.
1. Если я вышлю макет сайта, сколько будет стоить его "собрать" в готовый сайт? Срочность минимальная, у нас даже названия нет. Но хотелось бы в июне как-то начать.
ТЗ: ЛП, 5 блоков, сверху меню, чтобы экраны листались. 1 работающая форма. Css. Слайдеров, интерактивных элементов и пр. не надо. В меню вкладка для блога, куда можно будет потом самостоятельно кидать статьи. Все это потом будет меняться, желательно самостоятельно, но пока концепции компании нет, потому и сайт максимально простой. Домен зареген.
2. Нужен для этого всего вордпресс или лучше/можно без него? Есть ли у ВП преимущество для такого формата?
3. Что из визуальных элементов нужно предоставить для верстки? Картинки, иконки отдельно и что-то еще?
4. Если это в принципе простая задача, то что можно изучить, чтобы сделать? (Хотя, мне проще заплатить, но нравится учиться и допиливать сайт все равно потом буду сам.)
Вопрос: 1. Если я вышлю макет сайта, сколько будет стоить его "собрать" в готовый сайт?

Ответ: 1. Здравствуйте. Эта тема была создана с целью помочь новичкам или нуждающимся.
Если вы учитесь создавать сайты на WP и у вас возникли сложности то с удовольствием поможем.
Здесь не обсуждаем вопросы как сколько будет стоить или за сколько сделаешь?.
Такие вопросы задавайте в лс.

Вопрос: 2. Нужен для этого всего вордпресс или лучше/можно без него? Есть ли у ВП преимущество для такого формата?

Ответ: 2. Имеет смысл "натягивать" верстку на WP если вам в дальнейшем нужна возможность редактирования контента.

Вопрос: 3. Если это в принципе простая задача, то что можно изучить, чтобы сделать? (Хотя, мне проще заплатить, но нравится учиться и допиливать сайт все равно потом буду сам.)

Ответ: 3. Если вам проще заплатить то можете найти исполнителя на фриланс биржах и заказать разработку сайта. А если хотите научиться создавать сами то задавайте вопросы тут. Если есть знания html + css и немного php то сверстать шаблон под WP не составит труда. Ну и конечно же нужно знать WP хотя бы на уровне создания сайтов с использованием готовых шаблонов. Выше есть ссылки на те ролики с помощью которых можно научиться интегрировать верстку в WP.
 
Последнее редактирование:
Rusga

Rusga

Пользователь
Сообщения
55
Лайки
84
все файлы шаблона создает с нуля а это неправильный подход.
При разработке темы нужно использовать фреймворки как Т.е тут можно сгенерировать чистый шаблон со всеми необходимыми файлами. Конечно первый подход тоже работает но эта плохая практика.
Для начинающих будет правильнее все создавать с нуля чем сгенерировать готовый шаб.
1. будешь знать какой файл на что отвечает.
2 в сгенерированный шаб/фреимворк не так то легко разобраться если ты новичок.
3 например я сгенерировал и что дальше делать то, разобрался, половина файла на что отвечает и где редактировать. а некоторые файлы для меня темный лес. для таких как я думаю легче создавать все ручками чтобы знать что и где :)

Если не трудно можете немного проинструктировать как дальше действовать после того как сгенерировали? чтобы подключить базу все равно придется создать db_config или в другое место вписываем? и на underscors'е что значить "_sassify!" ставить галочку или нет, что за функция?

Ой, устанете от меня :)
 
T

talant7

Пользователь
Сообщения
23
Лайки
26
Для начинающих будет правильнее все создавать с нуля чем сгенерировать готовый шаб.
1. будешь знать какой файл на что отвечает.
2 в сгенерированный шаб/фреимворк не так то легко разобраться если ты новичок.
3 например я сгенерировал и что дальше делать то, разобрался, половина файла на что отвечает и где редактировать. а некоторые файлы для меня темный лес. для таких как я думаю легче создавать все ручками чтобы знать что и где :)

Если не трудно можете немного проинструктировать как дальше действовать после того как сгенерировали? чтобы подключить базу все равно придется создать db_config или в другое место вписываем? и на underscors'е что значить "_sassify!" ставить галочку или нет, что за функция?

Ой, устанете от меня :)
В underscors это чистый шаблон на основе которого можно создать свою тему.
Опять же повторюсь использование таких фреймворков это правильный подход. Но никто вам не запрещает создавать с нуля.
В целях образования может быть это полезно. После того как сгенерировали underscors загружаете и устанавливайте.
Базу не нужно создавать, у вас должен быть установленный WordPress. На локальном веб-сервере или на хостинге.
_sassify - здесь спрашивает будет ли использоваться в вашей теме css препроцессор sass.
 
Сверху Снизу