• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Покупка MAC Book Pro

  • Автор темы Old smuggler
  • Дата начала
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Всем привет.
Наступил тот день когда я задумался о смене ноутбука. Мой уже старый, сильно греется, от батареи совсем не держит работу, даже 1 минуту и много других проблем.

Задумался о покупке макбука. Но хочется выяснить несколько вопросов для себя.
1. Можно ли делать монтаж несложного видео и как он это тянет? Премьер, афтер эфект.
2. Сложно ли находить вылеченные программы для мака? Фотошоп, лайтрум, Премьер, афтер эфект, иллюстратор
3. Возможные подводные камни при переходе с винды на мак ос

Если тут есть владельцы маков кто использует эти программы просьба высказать своё мнение.



p.s. просьба не разводить холивар, на тему зачем мне он нужен, если есть более мощные виндовые ноуты и остальные подобные вопросы.

За ответы спасибо.
 
wag71

wag71

Unlimited
Сообщения
129
Лайки
43
Перешла на mac уже около 8 лет Сейчас имею свой 3 makBook Если есть возможность переходите не думая. Работает замечательно, все возможности для работы с видео и фото. Все программы Addobe есть вылеченные. Программы вылеченные на торрентах в любом количестве и на любой вкус. Игр конечно поменьше чем под винду но тоже есть достаточно.
Машинку конечно нужно брать по мощнее ну как и на винде. Желательно с процессором I5 или I7 SSD диск и памяти побольше
 
Григорий1

Григорий1

Пользователь
Сообщения
143
Лайки
78
1. Все проги оптимизированны, минимальный новый макбук адекватно тянет даже средние проекты видеомонтажа.
2. Если хочеться прям последнее-последнее, вроде раньше видел крякеры для данного набора софта. А +- последние версии, есть на трекерах.
3. Исключительно в совместимости твоих программ.

У меня макбук 15, 2018 года, с 16 памяти на борту, спокойно в режиме многозадачности тянет активную работу фш, иллюстратор, афтер эффект, хром. Не подтормаживает не глючит. Более чем рекомендую
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
А еще такой вопрос. Читал, что есть такая проблема, как периодически отваливается wi-fi, если подключить внешний монитор через переходник из-за того что модуль стоит рядом с выходом. Как себя ведут все эти переходники и надо ли покупать только оригиналы?
 
Григорий1

Григорий1

Пользователь
Сообщения
143
Лайки
78
А еще такой вопрос. Читал, что есть такая проблема, как периодически отваливается wi-fi, если подключить внешний монитор через переходник из-за того что модуль стоит рядом с выходом. Как себя ведут все эти переходники и надо ли покупать только оригиналы?
не знаю, не разу не подключал.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Пообщался с консультантами, неприятно открыл для себя, что я не могу поставить версию Мохаве на macbook 2019 16" т.к выпущен он уже с каталиной. Но многие обзорщики говорят, что она глючная. Вопрос к тем у кого уже стоит каталина, как у вас дела с ноутом? Стал ли он глючить? некоторые говорят, что у них даже вырубается на 50% заряда.
Также хотел бы узнать запускаются или нет программы типа фотошоп, премьер про, афтер эфектс на этой ОС т.к. консультанты утверждают, что всё что пиратское на ней не пойдет и можно установить только из офф. магазина?
Огромная просьба тех у кого стоит каталина подтвердить это или опровергнуть, как у вас обстоят дела с запуском вылеченного софта?
 
M

MODEPATOP

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Тоже присматриваюсь к макам. Хочу перейти на яблоко. Посоветуйте машинку
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Тоже присматриваюсь к макам. Хочу перейти на яблоко. Посоветуйте машинку
Выбирайте по своему бюджету.
Не берите БУ ноуты 2016 - 2019 года с клавиатурой бабочкой.
Если брать 2015 или старше, советую очень хорошо изучить, как тестировать ноут перед покупкой. Ну и выбор делать в сторону топовых комплектаций для того года, т.к. задачи становятся всё тяжелее (в плане ресурсов).
Выше я задавал некоторые вопросы которые меня интересовали. Теперь могу на них ответить так:
1. Каталина не глючит, обновляюсь регулярно.
2. Проблемы с выключением на 50% заряда не было.
3. WI-FI не отваливается при подключении внешнего монитора.
4. Устанавливать программы можно не только через магазин но и скачанные, работают нормально.
5. Найти вылеченные программы Фотошоп, лайтрум, Премьер, афтер эфект, иллюстратор и другие не сложно.
6. Ноут тянет их хорошо. У меня 8GB оперативки. Запускал и работал одновременно ФШ, премьер и иллюстратор всё работает корректно, но ноут нагрелся выше, чем обычно для моих задач.
7. Премьер тоже работает нормально, но у меня на нём крайне простые задачи. Порезать, склеить, конвертировать. Думаю работу с эффектами тоже потянет.

Что касается выбора. У меня 13" но внешний монитор на 34". Когда работаю отдельно, тоже хватает. Нет ощущения дискомфорта, думаю это благодаря очень грамотной и удобной настройке тачпада с его жестами. Переключения между экранами и программами происходит естественно.
 
Сверху Снизу