• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Почему мужчины разбрасывают носки?

bart

bart

PRO
Сообщения
5.332
Лайки
1.723
Почему мужчины разбрасывают носки?

Скачать Почему мужчины разбрасывают носки?


Этот вопрос интересует многих женщин. И не все мужчины способны дать на него вразумительный ответ. Может, это проявление какого-то инстинкта? Эта и другие версии — в комментариях читателей и читательниц.

ЧТО ДУМАЮТ О РАЗБРАСЫВАНИИ НОСКОВ МУЖЧИНЫ
***


«Я не знаю точных причин. Но по опыту знаю: если я с женщиной встречаюсь и стал так делать — значит, все, у нас все серьезно», — Виктор, 39 лет.


***


«Признаюсь: мне просто лень дойти до корзины. Снимаю их вечером и оставляю на том же месте, когда сильно устаю», — Иван, 25 лет.


***


«Какой-то американец написал давненько книгу с советами для семейных людей. В ней среди прочего он предлагает раскидать нижнее белье для возбуждения чувств. Вот вам и ответ», — Сергей, 38 лет.


***


«Потому что с жиру бесимся, слишком много носков развели. Что делать? Оставить одну пару. Вечером постирал, на батарею повесил, утром сразу же нашел, надел, и — на работу. С работы пришел, поужинал, футбол посмотрел, носки постирал, лег спать. И так далее», — Дмитрий, 45 лет.


***


«Не разбрасываем, а паркуем!» — Вадим, 46 лет.


***


«Мы метим территорию. Это инстинкт!» — Карен, 27 лет.


***


«Я вообще не думаю о причинах, когда это делаю. Бывает даже — помню, что надо отнести в ванную... А как только снимаю — переключаюсь на что-то еще и забываю. Но если потом вспоминаю — отношу. Исключительно для того, чтобы жена не расстраивалась, мне-то они не мешают и на полу в комнате», — Игорь, 36 лет.


ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ ЖЕНЩИНЫ
***


«Это генетически заложено, видимо. Мой сын был очень маленьким, когда мы стали жить раздельно с его папой. Я, естественно, носки не разбрасываю, дочь тоже. Учиться не у кого. Но я уже много лет собираю его носки по всей квартире! И никак не могу на это повлиять», — Марина, 43 года.


***


«Задавала этот вопрос. Говорит, что просто так удобно: где снял, там и оставил. Никакой глубокой логики. И вообще, говорит, со мной он стал гораздо аккуратнее, чем раньше, и я просто не видела, как может быть. А я всего пару раз в месяц встречаю его носки, лежащие на полу маленькой грустной кучкой», — Татьяна, 39 лет.


***


«Мой муж просто забывает про них. Говорит: «Сейчас уберу» — и не убирает. Сама их к грязному белью сгружаю, и все. Никаких ссор!» — Мария, 41 год.


***


«Сложенные в углу или разбросанные в месте обитания мужчины носки — это высший уроверь свободы и доверия миру, в котором он находится в данный момент», — Ольга, 30 лет.


***


«У меня собаки (мальчики) разбрасывают мои носки. Я им выделила отдельную чистую пару, теперь они раскидывают ее, находят и снова раскидывают. Предлагаю вопрос с мужчинами решать аналогично — выдавать им специальную пару для разбрасывания», — Галина, 39 лет.


***


«Я, женщина, всю жизнь разбрасывала носки, и не только их. А мои мужчины собирали это в шкаф в аккуратные стопки. И когда я вопила, мол, где все мои носки, слышала порой в ответ: «Не кричи, солнышко, я их постирал и сложил в шкафу», — Ирина, 50 лет.


***


«Похоже, я мужчина…» — Анна, 37 лет.


РАСКИДАТЬ ВЕЩИ, ЧТОБЫ ОБОЗНАЧИТЬ ПРОСТРАНСТВО ОТНОШЕНИЙ
«Как просто пространство превратить в пространство отношений? Очень просто: повсюду раскидать свои вещи, — и это, уже пространство отношений! (шучу)», — говорит Денис Андрющенко, гештальт-терапевт.


Психотерапевт Татьяна Поддубная поясняет: «Обычно такое поведение свойственно мужчинам, у которых нет четкого понятия о границах личного и общего пространства. Если люди живут вместе, и женщина просит доносить грязное белье до корзины, а мужчина продолжает разбрасывать носки, значит, скорее всего, он не чувствует своих и чужих границ. Особенно если есть договоренность о том, чтобы этого не делать, но он или забывает, или игнорирует недовольство женщины — и продолжает поступать по-своему. Конечно, бывает и просто усталость, когда нет сил дойти до ванной комнаты, но тогда «разбрасывание» происходит нерегулярно.


Если хозяйка зациклена на чистоте, то ее раздражает беспорядок сам по себе. К тому же раскиданные по комнате носки символизируют для женщины неспособность мужчины позаботиться как о себе, так и о ней. Показывают, что он пренебрежительно или невнимательно относится к ее просьбам. И если в отношениях накопились обиды и по другим поводам, носки могут стать «последней каплей» и привести к ссоре».
 
Сверху Снизу