• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мы разучились радоваться жизни и быть самим собой...

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.494
Мы разучились радоваться жизни и быть самим собой...

Скачать Мы разучились радоваться жизни и быть самим собой...


Вы бы видели лица коллег, когда я при представителях KIA Motors стал фотографировать автомобиль через старое "очко" уличного туалета. Мне прямо предрекали "Геенну огненную" и "отлучение от церкви", после чего прекращение получения "продажной зарплаты" и голодную смерть...

Друзья, мы просто разучились быть собой, в этом сером, дождливом и прогнувшимся под никем не писанные правила. Мы ссым описать эти правила, даже при том, что их никто не озвучил, не описал на бумаге, что они являются какими-то "общепринятыми". Что за "общепринятые"!? Кто придумал это слово? Кто в него вложил смысл?

Мы убили в себе детей! Мы превратились в сухих жертв "общепринятого". Мы не способны смеяться над самими собой, даже когда мы молоды душой или телом. Скольких я знавал людей, которые считали себя эталонами креативности и свободы мышления, которые затыкались, едва получали адекватный и тонкий троллинг в свою сторону, когда надо было просто поржать над собственным поведением или недостатками.

Если вы не индус, то, скорее всего, вы проживете одну жизнь. Короткую, как член у половины владельцев огромных лимузинов и внедорожников. Неужели вы хотите, чтобы эта жизнь прошла в свете тусклой энергосберегающей лампы!? Может лучше запалить угольный прожектор и пусть даже инопланетяне вздрогнут от луча света!?

Может быть во мне сейчас говорит алкоголь, а может быть изменения в жизни, а может быть кризис среднего возраста - это не важно. Важно то, что моя жизнь точно не прошла тускло и серо. Важно то, что моя жизнь была такой, что до сих пор несколько человек не могут успокоиться, чтобы не обсираться каждый раз, слыша мое имя и пытаясь что-то выдавить из своих никчемных мозгов. Важно то, что даже умерев я сумею протроллить не один десяток друзей и приятелей. А потом выпьем вместе...

Представьте, что вам осталось жить пару лет, а потом страшный суд, на котором придется отчитываться. В Рай мы с вами точно не попадем, так хоть в Аду займем нормальные должности... HR-менеджеры послушают наши истории жизни, поржут, а потом предложат что-нибудь лучшее, чем на сковородке жариться. Впрочем, если вы еще надеетесь на Рай, то идите в церковь на службу... только после нее не бухайте, не воруйте, не желайте жену ближнего своего и прочие "гадости" не творите.

Я не хочу вас ничему учить... не хочу ставить на путь истинный... Просто понял, что все мы строим из себя таких идеальных людей, стараемся показать, что все у нас хорошо. А на самом деле, мы боимся рассказывать о своих эмоциях, о переживаниях, о страхах. А еще больше боимся показаться дураками или смешными. Да и пожалуйста...

Часто езжу с коллегами и друзьями, от 20 и до 60 лет, в разном статусе, но большая часть из них не умеет отрываться, не умеет кайфовать, живет по каким-то правилам, которые боятся нарушить. Голышом в бассейне купаться? Да ты что!? Ночью пойти привидений в замке ловить? Ты что курил, друг!? Опостылые... Скучные... Противные... Пойду и проснусь.

Не знаю, зачем это написал... Смотрю на остатки рома и думаю, что завтра будет болеть голова. Зато я был честен. Зато я был открыт. Я люблю жизнь! Я люблю своих друзей! Я люблю чувствовать себя свободным и делать то, что приносит радость. Только почему-то общество, в котором мы живем, всячески старается сделать из нас серое, тупое стадо...

Это необычный пост для моего канала, но я хочу попросить вас... Хоть иногда, становитесь снова детьми, которые не зажаты рамками, не ограничены стеснением, не обложены правилами... которым еще не запрещено жить так, как они хотят. Чтобы радостно и счастливо...
 
Сверху Снизу