• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Ищу МОТИВЫ: Формула побуждающего общения - Котков

  • Автор темы defective_man
  • Дата начала
D

defective_man

Unlimited
Сообщения
21
Лайки
10
Оказывается, в мозге каждого человека есть часть, которая следит за окружающим и проверяет «происходит ли что-то важное».

Исследователи обнаружили, что все поступки можно объяснить одним из 11 главных мотивов. Обычно, у человека активны 3-4 мотивационных механизма и поэтому мы думаем и говорим на разных языках:

- одни стремятся быть в центре внимания и руководить;
- для других важнее мирные добрые отношения и дружба;
- третьи полностью сфокусированы на своих знаниях и умениях.

Например, если у человека активен механизм «контроля», то его бессознательное постоянно следит за окружающим миром и как бы задается вопросами: то что сейчас происходит угрожает моему контролю, то что мне предлагают даст мне возможность увеличить мой контроль.
Если мы попытаемся с таким человеком поговорить ни о чем - ему будет не интересно, зато любой намек на критику и противоречие буквально включит его. Эта часть мозга насторожиться и выделит большое количество психической энергии чтобы побеждать и контролировать.
Если вы не умеете видеть эти различия и настраиваться на них, то провоцируете непонимание, конфликты и наживаете себе врагов.

А ведь можно быстро и легко научиться лучше понимать других людей и проще строить с ними отношения.

Просто представьте, что у вас есть готовая инструкция как быстро понять внутреннюю мотивацию любого человека и как строить с ним общение: как лучше преподнести свою идею и чего точно не нужно делать.

Насколько проще и интереснее станет общаться!

 
Сверху Снизу