• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мягкий уход и никакого алкоголя: 55-летняя монахиня делится секретами красоты

bart

bart

PRO
Сообщения
5.332
Лайки
1.722
Мягкий уход и никакого алкоголя: 55-летняя монахиня делится секретами красоты

Скачать Мягкий уход и никакого алкоголя: 55-летняя монахиня делится секретами красоты


В молодости Клодетт Моника Пауэлл мечтала стать актрисой, однако прославилась она много лет спустя, когда нашла свое призвание в служении богу. Монахиня покорила поклонников своей красотой и молодым видом. Те попросили ее поделиться своими «наработками», и женщина с удовольствием пошла им навстречу.


Клодетт Моника Пауэлл — 55-летняя монахиня епископальной церкви в Нью-Джерси, США, где она известна как сестра Моника Клэр. Женщина дала обеты бедности, целомудрия и послушания 10 лет назад.


До того, как постричься в монахини, Моника мечтала стать известной актрисой. Она изучала театральное искусство в Нью-Йоркском Университете, после чего переехала в Голливуд, и пыталась найти свое место в киноиндустрии.


В Лос-Анджелесе американка познакомилась с будущим мужем. Пара встречалась пять лет, прежде чем официально зарегистрировать отношения. Все это время женщине приходилось скрывать, что она верит в бога, поскольку ее муж был убежденным атеистом. Все дело в том, что ее окружение всю жизнь внушало ей, что мужчинам не нравятся «слишком верующие» женщины.


Однако отношения разрушили вовсе не разные взгляды на веру. В 1999 году Моника обнаружила, что муж ей изменяет, и подала на развод. «Мне казалось, будто весь мой мир рушится. Именно в тот момент я почувствовала, что призвание моей жизни — восстановить мою связь с богом», — поделилась она. Тогда она погрузилась в изучение христианства и приняла решение стать монахиней.


Однако сделать это оказалось не так просто, как она рассчитывала. Для начала женщине пришлось полностью погасить кредит, который она брала на образование. Вероятно, это требование связано с обетом нестяжания — ведь монахини отрицают земное богатство и не могут обладать материальным имуществом. Монике потребовалось 10 лет, чтобы отдать банку около 100 тысяч долларов (около 7,3 миллиона рублей), после чего она смогла наконец стать монахиней.

Женщина почувствовала, что в монастыре она наконец нашла свой путь. А в 55 лет она исполнила мечту молодости и... неожиданно прославилась. В начале лета сестра Моника выложила первый ролик в TikTok, чтобы рассмешить подписчиков. Она поделилась забавной историей об индейке, которая терроризировала ее монастырь. Подписчиков подкупили искренность и чувство юмора монахини, и в результате за несколько недель на ее аккаунт подписались более 75 тысяч человек.

«Не могу поверить, что я стала такой популярной, тем более в моем возрасте. Я мечтала стать известной актрисой, когда мне было 20 лет», — призналась монахиня.

Однако пользователи обратили внимание не только на личность Моники. Они принялись выпытывать у нее секрет сияющей и гладкой кожи, ведь, глядя на женщину, они не могли поверить, что ей уже исполнилось 55. «Все это время я думал, что вам 30!» — удивлялись подписчики.


Секрет ее красоты заключается в простом и правильном уходе
Комментаторы даже предположили, что монахине удается оставаться молодой и свежей благодаря отсутствию стресса из-за отношений с мужчинами. Моника иронично поблагодарила подписчиков, но подчеркнула, что секрет ее красоты заключается в простом и правильном уходе. Вот что она советует женщинам, которые хотят сохранить упругость кожи в зрелом возрасте:

  • Избегайте длительного воздействия прямых солнечных лучей. Сама Моника укрывается от солнца под зонтиком, поскольку яркий свет вызывает у нее мигрень.
  • Откажитесь от макияжа. Монахиня перестала пользоваться косметикой, когда стала послушницей, и заметила, что качество ее кожи заметно улучшилось.
  • Используйте мягкие очищающие средства. Моника использует дважды в день детскую пенку для умывания.
  • Сократите употребление алкоголя. Еще до того, как стать монахиней, Моника не пила из-за непереносимости алкоголя. По ее мнению, ограничение в спиртном поможет придать коже более свежий вид.

Монахиня также напомнила, что длительное время она работала в Голливуде, а потому профессионально выстраивает кадр и грамотно работает со светом. Так, Моника порекомендовала записывать видео, используя теплый ключевой свет или чуть приглушенный естественный дневной свет. Кроме того, важно не располагать камеру так, чтобы на лице появлялись тени — лучше всего держать свет на уровне глаз.

Монике удалось соединить такие, на первый взгляд, несовместимые понятия — монашескую жизнь и популярность в молодежной соцсети. Мы убеждены, что женщина смогла исполнить свою давнюю мечту только потому, что она уже нашла свое призвание в жизни.
 
Сверху Снизу