• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Не состоялась Матрица счастливой семьи - Бахтиозина (2019)

Donor

Donor

Пользователь
Сообщения
1.085
Лайки
1.042
Матрица счастливой семьи
Автор: Татьяна Бахтиозина

Скачать Матрица счастливой семьи - Бахтиозина (2019)


Проблемы семьи существуют потому, что у каждого членов семьи есть свои нерешенные задачи, невыученные уроки и проблемы. Весь этот негативный багаж люди передают по роду и с этим мы работали в мастер-классе «Исцеление традиций рода»

Завтра мы переходим к следующему этапу созданию матрицы счастливой семьи.

Наша задача научиться создавать союзы, удерживать структуру семьи на основании экологичных принципов поддержки и взаимопомощи, радости и взаимного интереса.

Как бы все знают, что вроде так должно быть.
Но как это сделать практически?

Мы будем делать специальные практики, чтобы интегрировать экологичные принципы поддержания структуры БЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи и для этого нам нужна благополучная ЛИЧНОСТЬ.

И для этого будем прорабатывать четыре принципа своих эго-состояний:

Взаимная поддержка и забота
Открытость и прозрачность
Взаимное удовольствие
Гибкость в реакциях и поведении

За каждый принцип отвечает определенное эго-состояние:

Контролирующий ребенок
Свободный ребенок
Взрослый
Заботливый родитель

Имея неэкологичные принципы и неумение переключаться вовремя между эго-состояниями, мы получаем проблемы в коммуникации и проблемные взаимоотношения.

К примеру, если не сформировалось внутренне эго-состояние «заботливого родителя», человек может работать на износ, все отдавать в отношения, забывая про себя. И в сильно гипертрофированной форме это может привести не просто к проблемам в общении, но и к летальному исходу, т.к. взрослый человек забывает позаботиться о самом себе.

Если не хватает экологичных принципов в состоянии «Свободный ребенок», мы не способны дарить и получать удовольствие в общении. И тогда все наши отношения сводятся к контролю и придиркам.

Если не хватает «взрослости», тогда не умеем «поставить себя в отношениях» и принимать взрослые и взвешенные решения, которые приводят нас самих и нашу семью к благополучным результатам. А партнер начинает чувствовать в нас обузу или называть нас «истеричкой».

Рано улучшать отношения, если внутри нас нет гармоничной структуры эго-состояний. Отношения делаем мы сами на основании того, что носим внутри себя.

Что даст прохождение этого мастер-класса?
Возможность иметь гармоничную и слаженную семью (и не только семью, но и вообще ближний круг общения).

Большинство людей пытаются «для счастья» изменить партнера, не понимая, что в них самих не хватает важных «запчастей» для построения гармоничных отношений.

Например, люди постоянно ругаются из-за ерунды, находясь в состоянии контролирующих детей. И пока не появятся экологичные принципы эго-состояния «Я – взрослый». И я могу принимать взвешенные решения, которые пойдут на пользу нам обоим…все фишки, приемы манипуляций, советы в интернете, как улучшить отношения и прочее не будут работать.

Проще говоря, в нашей голове должен исчерпаться алгоритм, который приводит к отношениям «кто в лес, кто по дрова», а включиться алгоритм, который приводит к гармоничному и продуктивному взаимодействию с окружающими из главных для нас эго-состояний и удержания гармоничной структуры взаимодействия.

Особенно стоит прийти на мастер-класс, если вас знакома ситуация:

Я хочу в жизни добиться одного, а окружающие мне словно бы мешают. Я им помогаю, а мои цели не реализовываются.

Это говорит о том, что вы ориентируетесь на конфликтующее окружение, а значит этот конфликт существует внутри вашей личности. И вы его проецируете на внешний мир. И здесь нужно работать с принципами выстраивания общения с ближним кругом окружения исходя из своих эго-состояний, внедряя экологичные принципы семьи в свое сознание.
Продолжая тему семьи...

Как психолог, сейчас я вижу проблему множества людей, которые чувствуют себя потерянными, не чувствуют опору, понимания, куда двигаться дальше по жизни, чувствуют одиночество и тоску по чему-то неясному для них и непонятному. Начиная с прошлого года мы проводим большую работу в курсе «Сила Королевы» по вызволению себя, своих утраченных частей из плена.

И очень важно проработать самое начало проблем – традиции нашего рода.

Традиция передается минимум через 4 поколения и немного смягчиться только на наших внуках, если мы сознательно это не уберем, чтобы мы сами, наша семья и наши дети были счастливы.

Самая распространенная тенденция родовых традиций в семьях, где человек не может реализовать свой потенциал:

Пусть другие тебя похвалят. Мы не будем. А если и другие тебя похвалят, мы скажем: это неправда! Если ты вдруг где-то будешь успешна – мы не будем радоваться, мы попытаемся «помочь тебе» так, чтобы все твои достижения казались ничтожными или ты их лишилась совсем. Но если ты заболеешь или будет горе, то знай, что у тебя есть семья на которую ты сможешь опереться.

Таким образом наша семья чаще программирует нас на неудачи, чем на успех, здоровье и благополучие.

Это не любовь, даже с изнанки. Это страх, который блокирует поток любви. Страх, который присутствует в сердцах многих. Потому что очень больно терять самое дорогое. А самое дорогое для большинства - это все таки дети.

Завтра состоится мастер-класс «МАТРИЦА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ», где мы заложим фундамент выгодного, позитивного, экологичного обмена и сохранения ресурсов внутри вашей семьи. Для того, чтобы семья была источником силы, а не слабости, чтобы обмениваться не тревогой, а поддержкой и радостью.

Я вас приглашаю на мастер-класс «МАТРИЦА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ»,
Это будет очень полезная практика не только для вашей семейной жизни, но и для ваших финансов, эмоциональной сферы, здоровья и общего состояния благополучия.

Ваша внутренняя семья должна быть в порядке. Потому что это источник вашей силы. Или неудач.

Хотелось бы чтобы это была ваша опора, поддержка и источник вдохновения. Об этом будет мастер-класс «МАТРИЦА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ»

Продажник:


Берем тут:
 
Сверху Снизу