• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Халява Лучшие методы самостоятельного изучения Английского Языка

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
На форуме много раз проскакивают вопросы о том, как изучить английский язык.

Ниже представлены очень качественные и занимательные практические советы:

 
Sanek77

Sanek77

Unlimited
Сообщения
56
Лайки
18
Сам щас использую дуолинго и полиглот Петрова это реально крутой метод) а то что в конце про лень написанно должно быть очень крупным шрифтом) лень матушка виной всму xD
 
Катя Холод

Катя Холод

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
9
Хочу рассказать, как учу английский я. Самые азы я изучила из видео-уроков Петрова, затем словарный запас начала расширять и закреплять изученные слова с помощью приложения Дуолинго, также слушала любимые песни и переводила их. Сериалы, где речь медленная, я еще не встречала. Поэтому для новичков советую посмотреть TED-конференции. На ютубе можно найти с двойными субтитрами, речь там медленная и разборчивая. В общем, для начала - лучшее, что я находила. Ну, можно еще мультики для детей посмотреть, там речь примитивная. Но TED мне нравится больше.

Здесь я открыла для себя новые методы) Хочу чуть позже попробовать метод Ильи Франка. Мне кажется, что он будет эффективен. Вот только жаль, что мало таких книг, где сразу перевод есть... И еще оценила текстовые шпаргалки и методички Драгункина. А вот его метод русифицированной транскрипции мне вообще не понравился. Ведь изучающие язык не поймут принцип чтения и новые слова скорее всего будут произносить неправильно
 
Катя Холод

Катя Холод

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
9
Спасибо за наводку.
Не знал про этот метод.
Илья Франк Нобелевский лауреат и ученый физик, так что его метод стоит того чтобы изучить.
Оу, я даже и не знала, что он лауреат. Значит, интуиция меня не подводит и его метод действительно хороший ;)
 
F

finfo

Unlimited
Сообщения
16
Лайки
8
Сколько, у кого заняло время выучить язык?
 
Сверху Снизу