• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Ключ к достижению любой цели, о котором мало кто задумывается

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Ключ к достижению любой цели, о котором мало кто задумывается

Скачать Ключ к достижению любой цели, о котором мало кто задумывается


Слышали песню группы ГРОТ “Обитатели рая”? Если нет, то обязательно послушайте. В ней очень интересная идея и смысл, но я не о ней, просто, чтобы Вы понимали некую предысторию моей мысли.

Мне никогда не нравилась идея написания списка желаний из 300 пунктов с последующим пробуждением некой мотивации для достижения.

Безусловно, цели важны и их нужно ставить и идти к ним. Кто-то вообще без них не может. Но во всей той погоне за успехом, все больше и больше НЕСЧАСТНЫХ И РАЗОЧАРОВАВШИХСЯ людей.

Согласны?

И самая главная проблема, по-моему, СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, это то, что в процессе достижения целей, люди теряют связь с моментом здесь и сейчас.

Мы просто разучиваемся наблюдать за своим СОСТОЯНИЕМ и УПРАВЛЯТЬ им. Все больше убеждая себя, что для счастья и радости нам чего-то не хватает.

Все больше прописывая выдуманные условия.

И даже если нам удается прийти к желаемому, разочарование все более частая эмоция. Ведь сама по себе цель нам ничего не дает.

Умение любить, радоваться, быть счастливым, уверенным в себе, ценить себя… Все это зависит ОТ ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ. А им мы, как раз, можем управлять в эту самую секунду и нам для этого не нужно ничего кроме ЖЕЛАНИЯ и ВНИМАНИЯ К СЕБЕ.

Согласитесь, что всегда есть кто-то для кого то, чем владеем мы, НАСТОЯЩЕЕ счастье. Всегда есть кто-то, кто владеет тем, О ЧЕМ МЕЧТАЕМ МЫ, но при этом он считает, что для счастья ему нужно что-то еще.

Если у Вас нет машины и Вы живете, как я на горе, за 3км до ближайших сетевых магазинов, то любой автомобиль или хороший мопед, на котором можно съездить за продуктами и питьевой водой, ее мы набираем на роднике, еще на 7км выше вверх, будет настоящим счастьем. И такие люди есть на нашей улице. А для нас это обыденность, мы в любой момент можем завести машину и поехать куда нужно.

Когда мы живем на Алтае, то всегда отмечаем низкое качество привозимых в город фруктов и овощей, и очень высокую цену за хорошие продукты, но живя на Кубани мы даже не обращаем на это внимание, ведь тут все очень вкусное и доступное по стоимости.

Когда мы живем на Алтае, дети начинают очень часто болеть и становится даже нормальным тот факт, что всю зиму кто-то сопливит, кто-то кашляет. А приезжая на Кубань, все становятся здоровыми и мы даже не вспоминаем как мечтаем об этом в Сибири.

Живя на Кубани мы вспоминаем, как четко работают государственные учреждения, как соблюдают правила дорожного движения автомобилисты и как легко решаются такие вопросы, как подключение электричества или воды. И порой думаем о том, как было бы здорово, если бы тут все было так же. Но приезжая домой мы этого даже не замечаем.

Я к тому, что для развивающегося человека совершенно нормально находиться на половине пути к счастью. Когда на этаже ниже есть те, кто мечтают попасть на Ваш уровень, а на этаже выше те, к кому мечтаете попасть Вы.

Вся наша жизнь это постоянное стремление к движению вперед и вверх, с временными остановками и падениями. Не для всех конечно, но в основном. И важно понять КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ:

НАШЕ СОСТОЯНИЕ, ЭТО УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС. И ОНО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.
Пример: СОСТОЯНИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Взять два человека с одинаковыми стартовыми условиями и возможностями. Оба мечтают устроиться на высокооплачиваемую работу. Но один уверен в своей компетентности и нужности на 9 из 10 баллов, а другой только на 3 из 10.

Кого возьмут?

Получается, ИМЕННО СОСТОЯНИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ является в данном случае тем ключиком?

Давайте изменим условия:

Есть один человек с самооценкой на 9 баллов, но с менее значимым списком навыков и регалий, который рассказывая о себе, всячески указывает на выгоды сотрудничества с ним и гарантирует быстрое и легкое самообучение.

А есть тот, кто намного умнее и усидчивее и с нужными навыками, но с самооценкой на троечку. И во время собеседования он даже толком рассказать о себе не может.

У кого больше шансов?

Таких ситуаций можно смоделировать очень много и в каждой из них ключевым будет ТО СОСТОЯНИЕ, в котором мы находимся.

Главное, научиться им управлять, это не сложно. Я ниже прикреплю ссылку на статью, где рассказывала, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

А сейчас предлагаю выполнить подготовительный шаг:
НУЖНО НАПИСАТЬ ЦЕЛЬ И СФОРМУЛИРОВАТЬ, КАКОЕ СОСТОЯНИЕ ПОМОГАЕТ ЕЕ ДОСТИЧЬ.

Как в примере: Устроится на новую работу - уверенность в себе и в своей ценности.

Ну, а после уже вернемся к тому, КАК НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ СОСТОЯНИЕМ. Запишу, пожалуй, на эту тему видео и расскажу, как это делаю я.

Что думаете?
 
Сверху Снизу