• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как поступить в сложной ситуации? Подскажут метафорические карты

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Как поступить в сложной ситуации? Подскажут метафорические карты

Завтра ответственная встреча и вы думаете, как провести переговоры? Предстоит собеседование на хорошую должность? А может, знакомство с родителями вашего партнера? Если накануне важного события вы хотите определиться с собственной позицией и думаете, как себя правильно вести, — обратитесь к метафорическим картам.

Скачать Как поступить в сложной ситуации? Подскажут метафорические карты


Метафорические карты помогают анализировать свое поведение, мотивы, истинные желания и вторичные выгоды. Если вам нужно выбрать наиболее комфортный и конструктивный способ действий в той или иной ситуации, они могут указать верное направление.

Если вы новичок в общении с этими картами, начинайте с простых ситуаций, которые не касаются действительно важных вопросов жизни. Также во время выполнения этого желательно слушать только себя, свое сердце, свое подсознание. Старайтесь не опираться на мнения других людей по поводу выпавшей вам карты. Речь только о вашей жизни, и только вы знаете, как правильно.

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРАВИЛЬНО
Перед тем как тянуть карты, вы озвучиваете вопросы. Они должны быть направлены на изучение не самой ситуации, а вас самого, помещенного в данные обстоятельства. Формулируйте вопросы так, чтобы ответы на них помогали вам решить проблему, а не переложить ответственность на кого-то другого или на судьбу.

Например: спрашивать «Что происходит?» — неправильно. «Как я это вижу?» или «Что я чувствую?» — правильно.

Другие возможные вопросы
  • Как эта ситуация влияет на меня?
  • Как я себя веду?
  • Каким/какой я себя сижу в данной ситуации?
  • Что я хочу получить в итоге?
  • Каково мое истинное желание?
  • Зачем это мне?
  • Какова моя вторичная выгода?
  • Как влияют на меня окружающие?
  • Как я могу поступить?
  • Что я могу сделать уже сегодня?
  • К чему меня может привести старый образ мыслей/действий?
  • Что я делаю неправильно?
  • Какие качества помогут мне?
  • Какие силы и ресурсы у меня есть?
  • Какой совет для себя я вижу на карте?

ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ
У Юлии впереди была важная деловая встреча, от ее поведения многое зависело. И она решила посоветоваться с колодой метафорических карт, которая так и называется: «Советник». Юля задала два вопроса и поочередно вытащила две карты:
  1. Что мне может помешать?
  2. Как мне следует вести себя?
Скачать Как поступить в сложной ситуации? Подскажут метафорические карты


По поводу первой карты «Что мне может помешать?» Юлия записала в своем блокноте: «Мне может помешать воинственный настрой и проявление агрессии в любом виде. Это похоже на правду, потому что я готовлюсь к этим переговорам, как к боевому заданию по захвату территории противника».

Что же посоветовала Юлии вторая карта? «Быть легкой, в хорошем настроении! Не акцентировать внимание на негативных моментах и мелких деталях. Отпустить ситуацию. В конце концов, это не так важно для моей жизни в целом. Главное, чувствовать себя счастливой, несмотря ни на что!»

Переговоры прошли легко и удачно, потому что Юлия настроилась на позитив, была легкой в общении и открытой к диалогу.
 
Сверху Снизу